Прокуратура Краснодарского края: юрист Медведев предполагает, а губернатор Ткачёв располагает

отметили
60
человек
в архиве
Прокуратура Краснодарского края: юрист Медведев предполагает, а губернатор Ткачёв располагает
Сурен Шазарян:… Прокурор не обратил внимания даже на тот факт, что в материалах дела произведена подмена главного документа – постановления о его возбуждении.

Когда 7 марта мне предъявили обвинение, то выдали копию постановления о возбуждении уголовного дела, подписанную дознавателем Елисейкиным 21 ноября. Аналогичное постановление, где было указано, что забор находится в «лесной массе», было подшито и в материалах дела.

Однако когда 21 марта с делом знакомилась адвокат Виолетта Волкова, выяснилось, что постановление было подменено другим, в котором орфографические ошибки исчезли. Сравнение фальшивки с оригиналом показало, что согласно новой версии постановления уголовное дело возбуждено не по заявлению ЗАО «Агрокомплекс» от 15 ноября 2011 года, как это было изначально, а по звонку неизвестного лица, поступившему в полицию 14 ноября.

То, что прокуратура проигнорировала заявление защиты о подмене постановления, также как и все остальные заявления и ходатайства, свидетельствует о том, что давление со стороны губернатора Краснодарского края и его окружения по эффективности намного превосходит поручение Президента России Дмитрия Медведева.

15 марта 2012 года Медведев пообещал членам Совета по развитию гражданского общества и правам человека разобраться в ситуации с делом о повреждении забора возле резиденции кубанского губернатора. По итогам совещания Медведев поручил Генеральной прокуратуре проверить законность возбуждения уголовного дела. В свою очередь, Генпрокуратура поручила провести эту проверку прокурору Краснодарского края Леониду Коржинеку.

Комментируя поручение Генпрокуратуре, Медведев подчеркнул:
по конкретной ситуации на Кубани, естественно, разберёмся. Единственное, что я хотел бы отметить всё-таки, уважаемые коллеги, никто не отменял обязанности соблюдать экологические законы, но никто пока не отменял священного и неприкосновенного права собственности. На этом стоит наша рыночная экономика.

Учитывая эти слова Президента, прокурор был обязан убедиться в том, что забор установлен законно и является чьей-то собственностью.
Однако таких документов в материалах дела нет, собственник забора установлен со слов представителя ЗАО «Агрокомплекс». Утвердив обвинительное заключение за два выходных дня, прокуратура Краснодарского края показала, кто на самом деле ей управляет.
Добавил AnatolyV AnatolyV 9 Апреля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
banned
+7
banned, 9 Апреля 2012 , url
коммент удалил, т.к. он попадает под ст.282 УК РФ
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 9 Апреля 2012 , url
модератор
Bill Gates
+1
Bill Gates, 10 Апреля 2012 , url
Да все уже забили на этого Медведева как на отработавший расходник.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать