Корабль Dragon приводнился в Тихом океане

отметили
71
человек
в архиве
Корабль Dragon приводнился в Тихом океане
Корабль совершил посадку в 19.42 мск — на две минуты раньше расчетного времени — в точке, расположенной в Тихом океане примерно в 400 морских милях (около 740 километров) к юго-западу от Лос-Анджелеса.
Добавил dinimo dinimo 31 Мая 2012
Комментарии участников:
fakenews
+6
fakenews, 1 Июня 2012 , url
Ура ) а ведь это действительно важное событие, веха в истории освоения космоса ) и ни одного коммента в отличии от новостей про пигмеев эрефиской политики.
dwak
+1
dwak, 1 Июня 2012 , url
А что тут комментировать, эпик вин ) По сравнению с «протоном» стоимость вывода килограмма на ГПО почти в 2 раза меньше, роскосмосу хана.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 1 Июня 2012 , url
И килограмм это рамером меньше раз в десять… Можно конечечно оборудование килограммами измерять, ну тогда хотя бы надо к этим килограммам добавить литры объёма, метры габаритов и разумеется штуки груза. Для доставки в комерческие киоски на МКС комерческих леденцов этот борт подходит оптимально…

Я успех вижу в другом. Это первое действительно реальное подтверждение, что рано или поздно космический океан, как нынче и наземный Мировой, перестанет наконец быть вотчиной только военных.
godzila
+4
godzila, 1 Июня 2012 , url
Килограм этот весом ровно килограмм, это вам не «управляемая демократия», этот термин означает ровно то, что он означает. Кроме килограмма там гораздо больше литров и метров. И конечно все дешевле.
V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 1 Июня 2012 , url
Может дроблёный килограмм в этом корпусе доставить и дешевле, но допустим, как приличных рамеров линзу на такой машине доставить, хотя и весит она не так чтобы… Хотя шесть тонн это конечно ооооочень приличный вес!
dwak
+1
dwak, 1 Июня 2012 , url
Хм, диаметр блока полезной нагрузки на Falcon9 до 5.2 метров, на Протоне — до 5 метров.
Я что то не то загуглил?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 2 Июня 2012 , url
Видимо я ошибся. Если ещё и объём больше то тогда действительно это будет отличный грузовой корабль.
Googenot
+1
Googenot, 1 Июня 2012 , url
«Досвиданья мой ласковый мииииша»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать