Эдуард Хиль скончался на 78-м году жизни

отметили
146
человек
в архиве
Эдуард Хиль скончался на 78-м году жизни
Эдуард Хиль родился 4 сентября 1934 года в Смоленске.
В 1949 году он приехал в Ленинград и поступил в Ленинградский полиграфический техникум. Занимался в оперной студии, работал мастером на фабрике офсетной печати, увлекался живописью, учился в вечерней школе музыкального образования. В 1960 году окончил Ленинградскую консерваторию и стал солистом Ленконцерта. Был одним из самых популярных певцов СССР.

Второе рождение певец получил два года назад, когда в Америке нашли его старую песенку «Трололо».
Самые известные хиты: «С чего начинается Родина», «У леса на опушке», «На безымянной высоте», Как провожают пароходы», «Человек из дома вышел», «Это было недавно, это было давно», «Не плачь, девчонка», «Я шагаю по Москве».
Добавил suare suare 4 Июня 2012
Комментарии участников:
jour_vern
+9
jour_vern, 4 Июня 2012 , url
Все меньше и меньше их.
Пусть покоится с миром.
saddat
+2
saddat, 4 Июня 2012 , url
>
В 2010 году Э. Хиль пережил очередной всплеск популярности: в интернете большой интерес вызвал его видеоклип на вокализ А. Островского «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой». Э. Хиль стал известен широким массам американских слушателей, в США песня получила название «Trololo», а самого Хиля стали называть Mr. Trololo.

За что минусовать то? Аноны с 4чана подарили вторую волну популярности. Кто помнил о Хиле в последнее время? Только я и Суаре.
suare
+1
suare, 4 Июня 2012 , url
Время аплодисментов наступит через три дня, когда гроб будут выносить перед последним прощанием, если только сам Эдуард не был против того, чтобы его провожали аплодисментами и кричали «браво!» достойно прожитой жизни на сцене и вне подмостков, как Великого и одного из последних Артиста с большой буквы. Спасибо ему за все те утешения Души и радости сердца, которые он так щедро дарил нам своими песнями.
bearger
+1
bearger, 5 Июня 2012 , url
от души ведь…
suare
0
suare, 5 Июня 2012 , url
Не сомневаюсь.
saddat
+4
saddat, 4 Июня 2012 , url
suare
+3
suare, 4 Июня 2012 , url
Морские медленные воды
Не то, что рельсы в два ряда
И провожают пароходы
Совсем не так, как поезда...©
Grigoriy
+1
Grigoriy, 7 Июня 2012 , url
его песни для меня — песни счастливого детства, когда я был дома с родителями. В 17 лет уехал в другой город.
suare
+1
suare, 7 Июня 2012 , url
Я — против обыкновения — даже отчество его не смог запомнить, а про многочисленные почётные звания не говорю. Просто: Эдуард Хиль. И это — навсегда. Это песни моей юности и молодости. И ещё: у него на лице всегда была улыбка. С ним многие жизненные неурядицы воспринимались намного легче. С ним ушёл целый мир.
Shirlene
+2
Shirlene, 7 Июня 2012 , url
Эдуард Хиль навсегда


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать