Россияне оценили «стоимость» человеческой жизни в 3,5 миллиона рублей

отметили
13
человека
в архиве
Россияне оценили «стоимость» человеческой жизни в 3,5 миллиона рублей
«Стоимость» человеческой жизни, по мнению россиян, составляет 3,5 млн рублей. Об этом свидетельствует обзор Центра стратегических исследований /ЦСИ/ компании «Росгосстрах», проведенный в июне нынешнего года.
В опросе центра приняли участие 2,2 тыс респондентов, проживающих в 36 крупных и средних российских городах.
В то же время медианное значение «стоимости» жизни составляет 1,3 млн рублей.
«Значение „стоимости“ жизни упало в кризис. Однако в 2011 году оно начало расти и превысило докризисные показатели. При этом за период с 2011 года по апрель 2012 года „стоимость“ человеческой жизни сократилась на 0,8 млн рублей или на 18,6 проц. То же самое касается и медианного значения „стоимости“ жизни. Это позволяет сделать вывод о том, что у населения России снизились требования к качеству жизни», — отметил руководитель Центра стратегических исследований компании «Росгосстрах» Алексей Зубец.
Добавил Itar Tass Itar Tass 18 Июня 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 18 Июня 2012 , url
И что, никто не сказал, что жизнь человека — бесценна?
Max Folder
0
Max Folder, 18 Июня 2012 , url
Это же не этический опрос, а страховой.
Там даже в статье говорится:
Специалисты ЦСИ напоминают, что термин «стоимость жизни» нельзя понимать буквально. Человеческая жизнь не является товаром и бесценна с общественной и гуманитарной точки зрения. Под «стоимостью» жизни понимается объем материального возмещения в связи с гибелью человека на транспорте, производстве, в силовых структурах или в других обстоятельствах, который население считало бы справедливым и оправданным.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать