Новосибирский крематорий резко выделяется на фоне аналогичных заведений — он проводит концерты и интернет-похороны, а также содержит музей смерти

отметили
30
человек
в архиве
Новосибирский крематорий резко выделяется на фоне аналогичных заведений — он проводит концерты и интернет-похороны, а также содержит музей смерти
Крематорий в Новосибирске — весьма интересное место. Стены здания выкрашены в оранжевый цвет, сотрудники носят оригинальную форму, а развлекательные мероприятия — одно лучше другого.
Новосибирский крематорийисточник: ic.pics.livejournal.com
источник: ic.pics.livejournal.com
Были концерты, посвященные «разным аспектам человеческой памяти об умерших» — в честь безвременно погибших, в честь жертв ДТП, в честь героев Великой Отечественной войны. В первый день лета в крематории прошел «День памяти мёртвых детей».
Часто мероприятия заканчиваются «тихим салютом» — так владелец этого заведения, Сергей Якушин, называет белые шары, которые выпускаются в небо. «Салют из белых шаров, синхронно выпускаемых детьми, призван подчеркивать особую, печально-элегическую тональность торжества». То есть, дети вовсю участвуют в этих скорбно-развлекательных мероприятиях.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 29 Июня 2012
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 29 Июня 2012 , url
wow, наконец-то можно провести хорошую тризну
axes
+1
axes, 29 Июня 2012 , url
По крайней мере провожатым можно с пользой скоротать время в ожидании процесса кремации…
rusinvent
+1
rusinvent, 29 Июня 2012 , url
Настоящий Предприниматель — сделал из своего бизнеса творчество на благо живым людям! И этим увеличивает свою прибыль.
LiSergey
0
LiSergey, 29 Июня 2012 , url
суперр!!! спасибо :)
Alexander
0
Alexander, 29 Июня 2012 , url
сумасшедше, но прикольно! )
catherina
+1
catherina, 29 Июня 2012 , url
Про этого дядьку сюжет еще 2 года назад смотрела. У него обнаружили рак в последней стадии и когда он поехал делать обследование в Германии, один из самых авторитетных врачей этой области ему сообщил, что рака-то нет и не было никогда. Не удивительно, что после этого события его отношение к жизни и смерти стало кардинально другим.

Лично мне пока невозможно изменить отношение к смерти. Могут пригласить на похороны хоть Майка Майерса, все равно будет жутко грустно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать