В России начнет вещание исламский телеканал

отметили
24
человека
в архиве
В России начнет вещание исламский телеканал
Российские мусульмане готовятся к открытию общероссийского телевизионного канала «Аль-РТВ». На днях в Москве состоялось учредительное заседание общественного совета телеканала, который создается по инициативе руководителей крупнейших мусульманских организаций и при поддержке федеральных органов власти, сообщает пресс-служба Совета муфтиев России.

Вещание канал начнет, предположительно, 19 августа 2012 года, в день Уразы-Байрама — праздника разговения, знаменующего окончание поста во время священного месяца Рамадан. Основная цель «Аль-РТВ» — донести до широкой общественности истинные ценности ислама, показать миролюбивый характер этой религии.

Работа телеканала будет строиться на принципах общественного телевидения: все стратегические решения будут приниматься коллегиально, на общественном совете.
Добавил Злой Че Злой Че 20 Июля 2012
Комментарии участников:
Dweller
+5
Dweller, 20 Июля 2012 , url
показать миролюбивый характер этой религии
Новости показывают всю «миролюбивость»

P.S. Лишний повод отказаться от телевизора.
Танкоград
-1
Танкоград, 20 Июля 2012 , url
меня умиляют люди «собирающиеся бросить смотреть ТВ».
Dweller
+1
Dweller, 20 Июля 2012 , url
Но такие люди ведь есть :)
Танкоград
-1
Танкоград, 20 Июля 2012 , url
забыл добавить:…
общающиеся на сайте н2
:)
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 20 Июля 2012 , url
Ещё нужно сионистский телеканал, чтоб показать толерантность евреев.
Navoo
+7
Navoo, 20 Июля 2012 , url
Учитывая, что ложь сказанная неверным не считается моральным преступлением и любовь мусульман к показухе, меня напрягает их напускное миролюбие.

Каждый шаг они напоминают про свое миролюбие и терпимость… выступление одного муфтия — «миролюбие»… выступление другого — «терпимость» к другим вероисповеданиям… начинаешь уже подозревать их в неискренности. Говорят и смотрят на тебя как на быдло иноверное.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Июля 2012 , url
Говорят и смотрят на тебя как на быдло иноверное.

Видимо Вы хотели сказать — легковерное?
Navoo
+1
Navoo, 20 Июля 2012 , url
Я? Нет.
Это они так говорят.

Наблюдая за поведением и за словами многих (не всех) я замечал, что они реально иноверцев принимают за легковерное быдло, которое ОБЯЗАНО съесть весь их бред. И реально удивляются (не рисуясь или играя) реально удивляются, что им не верят.

«Он сам наруался… рафик неуиноуен… ми сами видэли… я тут рядом проходил… лючший урюк на базаре… скажу по секрету уажаемий...»
corsario
+1
corsario, 20 Июля 2012 , url
Те за которыми вы наблюдали на самом деле сами и являются тем тупым быдлом которое даже коран не читали. Когда им говоришь что Иисус Христос почитаются в исламе как один из величайших пророков они делают большие глаза и говорят: Не может быть! Ты врешь!
Navoo
+1
Navoo, 20 Июля 2012 , url
Да, я про них.

Про ту основную массу, которая не знает Корана, но считает себя истинными мусульманами только потому, что совершает намаз и исправляет регулярные приношения. Они считают себя правоверными и им, якобы, даны особые права среди остальных людей.

Но я еще и про тех, которые отлично знают каждую суру, но имеют абсолютно практическое отношение к Корану. Они его используют, чтобы пасти первых и управлять неверными. Они тоже считают себя правоверными и они делают все, чтобы получить особые права среди остальных людей.

PS: хотя… это относится не только к мусульманам… таже напасть существует в каждой религии, просто сейчас время мусульманской агрессии, сменившей христианскую, которая сменила римскую, которая сменила эллинскую, которая сменила… и т.д.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Июля 2012 , url
Согласен с Вами. Была бы структура (пирамида), а применение ей найдётся. Найдутся и пастыри, будут найдены и овцы (стадо). Это относится ко всем структурам, в том числе и к религиозным.
Lim
0
Lim, 20 Июля 2012 , url
вот на нем-то будут крутить кино, которое будут снимать для, как там, «улучшения, осветления?.. образа кавказца в глазах россиян»
Lim
0
Lim, 20 Июля 2012 , url
а Брат-1 будет запрещен к показу.
Fireleo
0
Fireleo, 20 Июля 2012 , url
На крайний случай пометят, что «гнида черножопая» был язычником и отступником, потому и не брат.

P.S.Интересная судьба у этого фильма, снимался на скорую руку, лишь бы добрать денег для съёмок «Кавказского пленника», но обошёл онный по популярности.
Lim
+1
Lim, 20 Июля 2012 , url
На крайний случай пометят
как в Ассе! звездочкой, а, потом, типа примечаний пустят, своими каракулями.
снимался на скорую руку
а, оно, заметно, кстати! этакий набор пятиминутных клипов. не режиссурой фильм силен, отнюдь :)
alex_green
+3
alex_green, 20 Июля 2012 , url
Информационное пространство не терпит пустоты. Его нельзя контролировать, его можно только наполнять. Правильный ход. Я только удивляюсь, почему так долго.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать