За перформансы, подобные акциям Pussy Riot, будут сажать(Депутаты-«справороссы» предлагают ввести в УК статью «за покушение на нравственность»)

отметили
63
человека
в архиве
За перформансы, подобные акциям Pussy Riot, будут сажать(Депутаты-«справороссы» предлагают ввести в УК статью «за покушение на нравственность»)
Акции, подобные перформансам скандальной панк-группы «Война» и «Pussy Riot», депутаты предлагают сделать уголовно наказуемыми. Если изменения в УК РФ будут приняты, любой, кто нарушит нормы поведения, обозначенные в законопроекте, может сесть за решетку. С такой инициативой выступила депутат от «Справедливой России», член общественной организации «Офицеры России» генерал-майор МВД Татьяна Москалькова. Она намерена ходатайствовать перед Госдумой о введении уголовной статьи «за покушение на нравственность и грубое нарушение правил общежития, за действия посягающее на честь и достоинство граждан, нравственные устои общества».

— Я считаю, что остальные депутаты меня поддержат, так как угрозу разрушения государственности составляет в первую очередь не уровень экономики, а пошатнувшиеся моральные устои в обществе, — заявила «Известиям» депутат.

Эту инициативу Москалькова озвучила после того, как выяснилось, что в российском законодательстве нет статьи, которая бы карала за акцию, вроде той, что совершила одна из участниц скандальной панк-группы в супермаркете. Речь идет о скандальном перформансе с использованием мороженной курицыв качестве «реквизита».

— Это не говорит о том, что статья введется специально для Pussy Riot. Наши религиозные, духовные, культурные и исторические святыни, а также моральные ценности остаются незащищены законом. Необходимо сохранить морально-нравственные нормы и принципы, которые веками соблюдались в государстве. Если человек хочет ходить голым по улице, показывать всем свое тело, то для этого существуют специальные места и заведения, — подчеркнула Татьяна Москалькова.

В свою очередь депутат от «Единой России» Владимир Поневежский считает, что статья о покушении на нравственность имеет слишком широкую формулировку и может интерпретироваться по разному.

— Уголовный кодекс содержит исчерпывающие статьи для всех преступлений, которые совершаются на территории РФ. Как можно оценить покушение на нравственность – это размытая формулировка, подвести под эту статью можно будет что угодно. Все преступления, за которые привлекают к уголовной ответственности, они должны быть определенными и конкретными, только тогда можно доказать и привлечь к ответственности, — подчеркнул парламентарий.

Напомним, что накануне председатель комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина обратилась к генпрокурору Юрию Чайке наказать группу Pussy Riot за акцию в супермаркете Петребурга с мороженой курицей, а также проверить всех участниц группы на совершение подобных хулиганских действий.

Pussy Riot ― арт-группа, состоящая из девушек, которые ранее входили в «Войну». Они провели целый ряд акций в Москве. Пытались провести перформанс на Красной площади. Выражали свою поддержку Алексею Навальному и Илье Яшину, арестованным за несанкционированный марш после думских выборов. Тогда девушки с плакатами бастовали прямо напротив СИЗО. Самой громкой акцией Pussy Riot стал панк-молебен в Храме Христа Спасителя……
Добавил Никандрович Никандрович 20 Июля 2012
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 20 Июля 2012 , url
Какие нежности при нашей духовной бедности?!
jaik
+12
jaik, 20 Июля 2012 , url
Необходимо сохранить морально-нравственные нормы и принципы, которые веками соблюдались в государстве.
Да ты чо??? Прям так веками?
suare
+6
suare, 20 Июля 2012 , url
Генерал-майор милиции Татьяна Москалькова

ФОРМА И СОДЕРЖАНИЕ
источник: foma.ru

Охотница на ведьм?

источник: s43.radikal.ru
Bill Gates
+1
Bill Gates, 20 Июля 2012 , url
Интервью неплохое, да и спаворосс… хочется верить, что просто ступила.
Darkinak
+19
Darkinak, 20 Июля 2012 , url
Радетели хуевы.

Navoo
+15
Navoo, 20 Июля 2012 , url
Участники «Дом-2» внимательно следят за этой инициативой.
Lim
+2
Lim, 20 Июля 2012 , url
вряд ли они озабочены чем-то, кроме суточного сценария. мозгов-то нету
Navoo
+4
Navoo, 20 Июля 2012 , url
Я не говорил «озабочены», я сказал «наблюдают».
«Дом-2» как семейка сусликов: 9 особей трахаются, 4 особи жрут, 2 наблюдают и попискивают… может они, конечно, меняют свои роли, но они слишком похожи, чтоб я их различал.
Lim
+1
Lim, 20 Июля 2012 , url
я имею в виду, что они не озабочены процессами, кроме естественных процессов жизнедеятельности.
Lim
+2
Lim, 20 Июля 2012 , url
нормы поведения, обозначенные в законопроекте
что за оговорка? в законе будут прописаны конкретные какие-то нормы? ходить прямо, разговаривать не громче, слова не употреблять (кроме сотрудников МВД, судей и суд. исполнителей, разумеется)?

Наши религиозные, духовные, культурные и исторические святыни, а также моральные ценности остаются незащищены законом.
я, вот, не доктор юридических наук, но, краем уха, слышал о законе об охране культурных и исторических ценностей и т.д.
jaik
+3
jaik, 20 Июля 2012 , url
Похоже, в ее понимании ценности и святыни, это, «как говорят у нас в Одессе», две большие разницы.
HUKS
+7
HUKS, 20 Июля 2012 , url
Вот не могут даже на каникулах отдохнуть, всё о России думают…
Мне-то в этой ситуации более всего за фракцию неудобно: с одной стороны есть Гудковы и Пономарев, с другой — вот эти барышни с их инициативами.
Всё это убеждает меня в отсутсвии коллективизма, что должно свидетельствовать об «искусственно-эклектическом» характере фракции, да и партии такоже.
А то, что от Пусси-Райот никак не отстанут — это нехорошо, я считаю, В стране 100500 актуальнейших экономических проблем, куда как более важных, чем необходимость осуждения создательниц современного сомнительно-эпатажного искусства.
Stas911
+3
Stas911, 20 Июля 2012 , url
У них там обострение что-ли? Один в Москве живет на 10тр, имея мерс 500й, эта особь какие-то мутные нормы нравственности в УК толкает.

Предлагаю их всех срочно отправить на отдых на Мацесту с лечебными клизмами — может и в мозгах ясность наступит!
pomorin
+1
pomorin, 20 Июля 2012 , url
А лечебную клизму сразу в мозг!
Сергей Львович
0
Сергей Львович, 20 Июля 2012 , url
А где был размещён скандальный ролик? Я его не встречал в интернете. Какие же сайты посещает генерал-майор МВД Татьяна Москалькова?
catherina
+5
catherina, 20 Июля 2012 , url
Если изменения в УК РФ будут приняты, любой, кто нарушит нормы поведения, обозначенные в законопроекте, может сесть за решетку.
Теперь нам будут не только диктовать, что говорить, но как и что делать.

Она намерена ходатайствовать перед Госдумой о введении уголовной статьи «за покушение на нравственность и грубое нарушение правил общежития, за действия посягающее на честь и достоинство граждан, нравственные устои общества
Какая нравственность, о чем вы? А разве бордели не посягают на нравственные устои общества? А разве те же депутаты не посягают на нашу честь своими действиями, ведь какая власть — такой и народ?

Зае*али уже со своими сранными законами. Уже не знаешь, чего ждать! Огласите весь список сразу
Lim
+3
Lim, 20 Июля 2012 , url
кстати, бордели надо бы легализовать
fStrange
+1
fStrange, 20 Июля 2012 , url
Вот за это и не люблю эсеров. На каждого одного приличного человека, по два мудака в партии. Партия — солянка.
Karpenter
+1
Karpenter, 20 Июля 2012 , url
Наше общество в миниатюре.
Black_Mad
+1
Black_Mad, 22 Июля 2012 , url
Спасибо, стошнило.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать