Отряд афганских полицейских перешел к талибам. Они забрали тяжелое вооружение, личное оружие, бронеавтомобили Hammer. Все это дали афганцам США

отметили
62
человека
в архиве
Отряд афганских полицейских перешел к талибам. Они забрали тяжелое вооружение, личное оружие, бронеавтомобили Hammer. Все это дали афганцам США
Отряд афганских полицейских перешел на сторону «Талибана» в провинции Фарах на западе Афганистана, пишет BBC News. Среди сбежавших один начальник полиции и 13 младших офицеров, которые отвечали за один из контрольно-пропускных пунктов. Инцидент произошел в воскресенье, 22 июля, однако в СМИ о нем стало известно только сейчас.

Дезертировавшие полицейские забрали с собой тяжелое вооружение, а также служебные машины, в том числе американские армейские бронемашины HMMWV.

КПП, откуда дезертировали полицейские, расположено в деревне Шеван. Там базировались 20 офицеров афганской полиции под руководством командующего, которого в прессе называет Мирваисом. Провинция Фарах считается одним из наиболее нестабильных регионов на западе Афганистана.
Добавил yache yache 24 Июля 2012
Комментарии участников:
Bill Gates
+2
Bill Gates, 24 Июля 2012 , url
Hummer
Сергей Неверов
0
Сергей Неверов, 25 Июля 2012 , url
Hummer это гражданская версия трудно выговариваемой американской броне машины HMMWV. Так что названия топика изначально с ошибкой, но если учесть, что мы все называем эти машины хаммерами, то смысл для простого человека не изменился.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 25 Июля 2012 , url
Почему то у меня создается впечатление, что такие переходы заранее запланированны американцами перед уходом. Это вполне легальный и надёжный способ вооружить талибов американской тяжёлой техникой…
Anton-f
0
Anton-f, 25 Июля 2012 , url
Да, развернутся талибы скоро по Афганистану. Все нато не может с ними справиться сколько лет уже. Или не хочет?
Zabaikalec
0
Zabaikalec, 25 Июля 2012 , url
Зачем им справляться? Им нужна напряженность в регионе. Как деньги на оборону выбивать? Надо создать самим себе трудности, а потом их будут мужественно преодолевать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать