Немцы отправят в космос женщину-робота

отметили
36
человек
в архиве
Немцы отправят в космос женщину-робота
Немецкие ученые построили робота, предназначенного для отправки в космос. Машину AILA отличают женские очертания, форма головы, напоминающая женскую прическу, а также большие темные глаза. Робот способен выполнять те же функции, что и построенный инженерами NASA Robonaut 2.

Профессор Франк Кирхнер (Frank Kirchner), директор Центра инновационной робототехники при Немецком исследовательском центре искусственного интеллекта и Группы робототехники при Бременском университете, заявил, что целью проекта является создание машины, которая по своим возможностям приближается к человеку.

Немецкий аэрокосмический центр недавно согласился вложить €3,8 млн в проект, посвященный модернизации программной части AILA и последующих поколений космических роботов, сообщает Space.com В качестве примера ученые продемонстрировали управление машиной при помощи специальной компьютерной мыши и даже технологии Microsoft Kinect, сенсора движения для игровой консоли Xbox. Так, следя за движением руки оператора, робот учится самостоятельно нажимать на кнопки или тянуть за рычаги — это первоочередные навыки для работы на орбите.
источник: img2.dp.ru
источник: img3.dp.ru
источник: img1.dp.ru
источник: img1.dp.ru
Добавил Никандрович Никандрович 26 Июля 2012
Комментарии участников:
Lim
+3
Lim, 26 Июля 2012 , url
встретишь такую в потемках — обосрешься от страха. зачем ей получеловеческая внешность?
Chef
+2
Chef, 26 Июля 2012 , url
Чтобы отношения заводить было приятнее :) Думаешь, что женщины-космонавты просто так в космос летают на длительные экспедиции?)
Lim
+3
Lim, 26 Июля 2012 , url
у ней юбка монолитная!
Netto
+1
Netto, 26 Июля 2012 , url
Вот да. Абсолютнейше непонятно нафига дублировать несовершенное человеческое тело — она тумблер поднимала секунд 10, хотя без использования манипулятора (сложного) это можно сделать менее чем за одну напрямую — логическим элементом или програмой. Или уж если совсем невтерпёж, то тёплой ламповой релюшкой.
Lim
0
Lim, 27 Июля 2012 , url
это можно сделать
пальцем :)
favoritefx
+1
favoritefx, 26 Июля 2012 , url
Затейники ;)
Netto
+5
Netto, 26 Июля 2012 , url
Экие проказники ;) «Жениться тебе барин надо».
rusinvent
0
rusinvent, 27 Июля 2012 , url
Так кого она в космосе рожать будет? :)
vguzev
0
vguzev, 27 Июля 2012 , url
Ну вот, теперь роботы на орбите будут размножаться! :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать