Казаки будут выдавливать мигрантов, приезжающих «на дурака»(Ткачев рассказал о целях создания «казачьей полиции»)

отметили
24
человека
в архиве
Казаки будут выдавливать мигрантов, приезжающих «на дурака»(Ткачев рассказал о целях создания «казачьей полиции»)
Губернатор Кубани Александр Ткачев рассказал, что «казачья полиция» будет заниматься миграционным контролем и «жестко наводить порядок по всей поляне».

Как сообщали ЮГА.ру, с предложением о создании «казачьей милиции» к депутатам Законодательного собрания Кубани обратился атаман Кубанского казачьего войска, вице-губернатор региона Николай Долуда.
По решению губернатора Александра Ткачева, с 1 сентября около 1 тыс. казаков будут принимать участие в мероприятиях по охране правопорядка наравне с полицейскими. С 1 сентября и до конца 2012 года финансирование казачьей полиции составит 169 млн. рублей. В 2013 году на эти цели будет выделено 650 млн. рублей.

На расширенной заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю Аю Ткачев пояснил, для чего в регионе создается «казачья полиция».
«Мы сознательно пошли на этот проект, эксперимент. Впервые в России будут созданы казачьи дружины – 1 тысяча казаков будут помогать наводить общественный порядок на территории нашего края», – сказал он.

По словам главы региона, одной из основных задач казачьих дружин станет контроль за миграционными процессами в регионе.
«Я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами. А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь? Когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет», – отметил А. Ткачев.

«Мы видим это по Югославии. Сначала хорватов было 80%, албанцев – 20%. Потом стало все наоборот, буквально через 50 лет. Они стали рушить храмы, стала доминировать своя культура, религия, начались конфликты, выдавливание, кровь, война малая, война большая. И все – нет страны, нет народа, тысячи беженцев по всему миру», – рассказал глава администрации Краснодарского края.

«Я не хочу драматизировать и надеюсь, что так не будет. Но мы должны сегодня по-новому отстаивать свою независимость, свои устои и традиции. И соотношение кавказских народов, которые сложилось здесь традиционно, в пропорциях к русскому народу, славянскому народу. Это всех устраивает, в т.ч. числе и национальные общины. Они понимают прекрасно, что интегрированы в российскую культуру, им комфортно, многие занимаются тут бизнесом, имеют свои доходы. Они понимают, что миграция с других территорий, засилье и увеличение численности населении той или иной нации помешает им же. Они также этого боятся», – считает губернатор Кубани.

«Когда казаки будут стоять вместе с полицией на защите нашего Отечества, правопорядка – это серьезный щит. С народом воевать никто не хочет. Мы когда приезжаем в кавказские республики или Европу, то всегда пытаемся подстраиваться под их жизненные принципы и устои: громко не говорим на своем языке, не делаем каких-то неадекватных действий, чтобы быть незаметным. Это нормальное цивилизованное поведение человека. Но мы видим, как наши гости ведут себя совершенно по-другому – особенно, на побережье……
Добавил Никандрович Никандрович 3 Августа 2012
Комментарии участников:
Buffoon
+4
Buffoon, 3 Августа 2012 , url
«Я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами. А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь? Когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет», – отметил А. Ткачев.
Че-т набольшие совсем походу ококаинились, сначала президент дефакто признает отсутствие законов РФ в чечении, теперь вот губер говорит о чеченах как о другом государстве…
djamix
-1
djamix, 3 Августа 2012 , url
Если честно, то я считаю, что надтеречные казаки, ставропольские, кумские, не те ряженые, что в черкессках ходят на парадах, а те, кто помнит 90-е и тот беспредел, который творился в этих районах, те, кто воевал в абхазии и в чечне, кто без оружия спать не ложился — порядок навести смогут.
Buffoon
+3
Buffoon, 3 Августа 2012 , url
смочь-то смогут. Но тут вопрос в другом… Ну НЕ ВЕРЮ я в благожелательность намерений супербизнесмена Ткачева… Потому и настораживают подобные заявления, не говоря уже о том, что он фактически призывает к межнациональной розни…
djamix
0
djamix, 3 Августа 2012 , url
Ткачев далеко не дурак.
Он, вполне возможно, делает популистские призывы, но то, что творится у нас тут, начиная от Адлера и заканчивая Ростовом — беспредел.
И с этим иначе, как только оружием, ничего поделать не получится.
Так что ткач тут прав полностью.
Buffoon
+3
Buffoon, 3 Августа 2012 , url
Ну еще бы он был дураком — ворочать таким бизнесом…
djamix
-1
djamix, 3 Августа 2012 , url
Быть богатым и быть дураком, и не быть жуликом, и не быть повязанным и не отдавать долю тем, кто тебя засунул на сытое место — невозможно:-(
Это не только у нас, это в любой, даже самой, что ни на есть, *демократической* стране.

Коррупция и власть — синонимы.
Просто в некоторых государствах СМИ не дают возможности выносить 8сор из избы*, а в других — наоборот, выпячивают, или просто тупят, не понимая, что горлодерики — первая трещина в устройстве власти.

Я уверен, что, скинув путю и нынешних олигархов, на их место сразу придут такие же, и как они будут *рулить* страной, что они будут делать — стрелять по недовольным, сажать, или просто, как в Ираке — жить за рубежом, получая оклад от спонсоров *перестройки* и только иногда появляться в страну, находящуюся в хаосе, который ими же и устроен.

\вытер пот — после вчерашнего праздничка тяжеловато, если честно — извините, если невнятно написал — пальцы заплетаются еще:-) \
ora-ora
+1
ora-ora, 3 Августа 2012 , url
Коррупция и власть — синонимы.
Просто в некоторых государствах СМИ не дают возможности выносить 8сор из избы*, а в других — наоборот, выпячивают, или просто тупят, не понимая, что горлодерики — первая трещина в устройстве власти.

При обретении независимости Сингапур страдал от высокой коррупции. Ли Куан Ю так охарактеризовал положение: «Коррупция является одной из черт азиатского образа жизни. Люди открыто принимали вознаграждение, это являлось частью их жизни». Борьба с коррупцией началась «путём упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах в результате издания ясных и простых правил, вплоть до отмены разрешений и лицензирования»
Госслужащим, занимающим ответственные посты, были подняты зарплаты до уровня, характерного для топ-менеджеров частных корпораций. Был создан независимый орган с целью борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти (расследования были инициированы даже против близких родственников Ли Куан Ю). Ряд министров, уличённых в коррупции, были приговорены к различным срокам заключения, либо покончили жизнь самоубийством, либо бежали из страны. Среди них были и давние соратники Ли Куан Ю, такие как министр охраны окружающей среды Ви Тун Бун[7]. В итоге Сингапур (в соответствии с международными рейтингами) стал одним из наименее коррумпированных государств мира.
Взято от сюда ru.wikipedia.org/wiki/Сингапур
Но Россия это же особоя страна со своим особым путем развития, я все понимаю…
Buffoon
+1
Buffoon, 3 Августа 2012 , url
Вы не поверите, но жить и работать честно более чем возможно в нашей стране. Уже как-то писал, но еще раз повторюсь, что у меня в жизни 2 личных примера людей, один из которых занимал должность на федеральном уровне, оооочень хлебную, но НИКОГДА не брал взяток; и второй, должность тоже федеральная, но помельче, но тоже оооочень хлебная и аналогично НИКОГДА не брал взяток. Так что все эти разговоры, что нельзя быть во власти и не воровать они от лукавого. От человека все зависит и только от него… Аналогично и на дорогах, говорят, что нет непродажных ментов, однако мы сами своими «договоримся» способствуем росту коррупции… Все начинается внутри нас…
Leha34
+1
Leha34, 3 Августа 2012 , url
… Ростовом не заканчивается… в Волгограде и Астрахани беспредел похлеще…
djamix
+1
djamix, 3 Августа 2012 , url
Ну, я образно до Дона провел.
Я знаю, какой и там творится бардак.....(
Заезжал года три назад в Чиганаки, что под котельниковым, где я провел всю свою наивную юность — от трех лет и до 9-ти — мать моя — одни алкаши и чеченцы…
Ужас(
HUKS
+2
HUKS, 3 Августа 2012 , url
«Я думал и размышлял
Уже страшно становится…
Мы видим это по Югославии. Сначала хорватов было 80%, албанцев – 20%. Потом стало все наоборот, буквально через 50 лет. Они стали рушить храмы, стала доминировать своя культура, религия, начались конфликты, выдавливание, кровь, война малая, война большая.
Каких хорватов, Саня, каких хорватов..? Хорватия от Косово расположена на том же расстоянии, что Молдова от Беларуси…
Рульна и сильна история Югославии от бубернатора Ткачева…
oldpiu
+3
oldpiu, 3 Августа 2012 , url
Казачья полиция… надо идти дальше — создавать околотки. жандармов. потом воевод, князей, а потом на ладьях сплавляться по рекам и грабить соседние государства. Клоунада с историческим оттенком
Buffoon
+2
Buffoon, 3 Августа 2012 , url
вот-вот, ждем узаконивания права первой ночи и прочей средневековой и милой сердцу прелести…
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 3 Августа 2012 , url
Нужна зондер-комманда СС. Только она сможет сохранить рассовую арийскую чистоту в рядах нашего великого комсомола!
PROSPEKT
0
PROSPEKT, 4 Августа 2012 , url
Подсказываю губернатору, чиновнику федерального уровня — еще Митька Кривой со своей «бригадой» может проядок навести, и Толик Фаршмашина! К ним надо обратиться и денег дать, за крепкую крышу.
Почему мы должны на гос.деньги содержать казачью полицию? Государственные структуры не справляются? Полиция, миграционная служба, ФСБ? Пусть Ткчаев отчитается, почему и какие, конкретно, службы не выполняют свои прямые обязанности эффективно. Не может отчитаться? В шею вместе с руководством этих структур.
Позор какой-то!
Lim
0
Lim, 6 Августа 2012 , url
кавказцы, помалу, стали притеснять бизнес ткачева? или дядьке, ввиду больших рисков, своя армия нужна.
А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь? Когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет
однако ж, разжигает межнациональную рознь, такими словами!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать