Министерство внутренней безопасности США закупит ещё 750 миллионов патронов с экспансивными пулями

отметили
24
человека
в архиве
Министерство внутренней безопасности США закупит ещё 750 миллионов патронов с экспансивными пулями
Опасения в отношении возможной подготовки федеральных властей США к массовым гражданским беспорядкам возросли после известия о том, что Департамент Национальной Безопасности планирует закупить еще 750 миллионов патронов в дополнение к тем 450 миллионам патронам с экспансивными пулями, что агентство уже приобрело ранее в этом году.

Запрос на приобретение боеприпасов изначально был выпущен ДНБ в апреле, однако в пятницу был обновлён. Теперь агентство просит потенциальных поставщиков рассмотреть возможность поставки различных видов боеприпасов, в том числе и тех, которые способны пробивать стены.

В PDF-файле запроса перечисляются различные виды боеприпасов, а общее требуемое их число превышает 750 миллионов патронов.

Потенциальные поставщики должны предоставить свои предложение до 20 августа.

Несмотря на то, что боеприпасы приобретаются якобы для тренировочных целей, ДНБ не раскрывает, зачем понадобилось такое необычно большое их количество, и зачем для тренировок вдруг понадобились такие мощные патроны.

Что приводит к предположениям о том, что эти покупки могут являться подтверждением подготовки к гражданским беспорядкам в США.

В недавно просочившейся Инструкции военной полиции армии США для «Операций при гражданских беспорядках» описывается, как должны использоваться военные ресурсы внутри страны для подавления беспорядков, конфискации огнестрельного оружия и даже убийства американцев на территории США во время массовых гражданских беспорядков.

На странице 20 руководства чётко изложены правила по использованию силы на поражение в столкновениях с диссидентами, с инструкцией «стрелять без предупреждения».

Рост вероятности полномасштабного финансового краха в ближайшие месяцы также вынуждает федеральные агентства и армию США оттачивать свои приготовления к внутренним беспорядкам в масштабах больших, чем те, которым мы являлись свидетелями в Европе на протяжении последней пары лет.

Доклад Института стратегических исследований Армейского военного колледжа США от 2008 года предупреждает, что в результате серии кризисов в США могут возникнуть массовые гражданские беспорядки.

«Широкое распространение гражданских беспорядков внутри США заставит оборонное ведомство переориентировать приоритеты в крайней ситуации, чтобы защитить основной внутренний правопорядок и безопасность людей», – говорится в отчёте, подписанном подполковником Натаном Фрейром. Он добавляет, что военным может потребоваться подавить «целенаправленное внутреннее сопротивление».
Добавил Никандрович Никандрович 21 Августа 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 21 Августа 2012 , url
Экспансивная пуля
Экспансивные, они же — сплющивающиеся, разворачивающиеся пули или пули «дум-дум», (англ. expanding bullet), — пули, конструкция которых предусматривает существенное увеличение диаметра при попадании в мягкие ткани с целью повышения поражающей способности и / или уменьшения глубины проникновения. Соответственно, экспансивность — способность пули расширяться, увеличивать свой диаметр при попадании в мягкую среду

Такие пули в настоящее время запрещены к применению в военном оружии, однако очень широко применяются для охоты и самообороны. Например, практически все охотничьи пули являются экспансивными, — применение не экспансивных цельнооболочечных пуль военного типа на охоте обычно считается недопустимым........
u.nik.myopenid.com
-1
u.nik.myopenid.com, 21 Августа 2012 , url
Бредятина.

Ни одной ссылки ни на один хоть чуть-чуть адекватный источник.
Одни пещеры упоротых троглодитов endoftheamericandream.com, publicintelligence.net и hangthebankers.com.

Давайте я вам напишу на каком-нибудь therealtruthaboutputin.net что Путин ест младенцев на завтрак и держит гарем из тысячи юных гимнасток и гимнастов, а вы это перепечатаете.
firevoodoo
+3
firevoodoo, 21 Августа 2012 , url
Я последнее время захожу сюда 1-2 раза в неделю из-за овец вроде Вас, господин U.nik или Fstrange (ну и, разумеется бана Рокнрола — самого прикольного комментатора на этом сайте неадекватными новосибирскими мудаками)

Но, так и быть, проведу очередной ликбез, заранее зная, что он бесполезен:

Вот официальный сайт федеральных госзакупок США. Инфа о дополнительных закупках 750 млн. патронов аммуниции «Департаментом Безопасности Родины» США (какое подходящее фашистское название) размещена здесь После скандала в альтернативных СМИ, произошло две вещи:

— данные были засекречены (по этой ссылке официальный PDF файл с замаранными полями в графах количества и типов). Еще неделю азад здесь был файл с приведенными выше данными. Было объявлено что реальное количество заказанной аммуниции «значительно» меньше. Сколько именно они, прямо нарушая законы, тупо не сообщают. Овцы могут верить во что угодно. Но по факту, каждому американцу выделили по 4,5 пули, запрещенные, кстати, международными конвенциями в силу того, что они наносят гарантированно неоперабельные раны, вызывающие даже большую боль, чем обычные патроны. В свое время их разработали британцы для устрашения и издевательств над бурами в конце XIX в.

— псевдо «либеральные» СМИ, с пресститутками вроде вас, подняли истерику в отношении альтернативных СМИ вроде Drudge или Infowars которые обратили внимание на факт закупки 1,2 млрд. патронов для американцев.

И на само деле DHS — не единственное федрльное министресто, которое вооружается, а этими патронами номенклатура товаров, которыми они затариваются — не заканчивается. Собственно, это уже устаревшая новость. Более актуальная — «баллистические шлемы» против вооруженных демонстрантов.

И Сорос с Полсеном (только овцы вроде вас не в курсе, что эти жулики — мелкие вороватые инсайдеры) не зря затариваются золотом. Осень обещает быть интересной, и я думаю даже альтернативно одаренные псевдо-«либералы» вроде вас очнутся и осознают, что именно происходит.
u.nik.myopenid.com
-1
u.nik.myopenid.com, 21 Августа 2012 , url
Я последнее время захожу сюда 1-2 раза в неделю из-за овец вроде Вас, господин U.nik
Я рад, что хотя бы из-за этого ты сюда заходишь. Впрочем, так мучиться совсем не обязательно.

Вот официальный сайт федеральных госзакупок США. Инфа о дополнительных закупках 750 млн. патронов аммуниции «Департаментом Безопасности Родины» США (какое подходящее фашистское название) размещена здесь
Это пиздец, а не аргументация. Дать ссылку на официальный правительственный сайт, на котором лежит существующий документ, в котором нет ни единого слова из пугалок в тексте. И заявлять, что «оно там было, но вот блин попрятали, но правда все так и было».

Значитца, смотри и читай сюда, здесь ясно сказано что все здесь написанное — чушь полнейшая. По крайней мере, неделю назад было сказано.

Честное слово, я к тебе относился с достаточным уважением, полагая человеком с мозгами, только со странным заскоком на конспирологии.
Но после таких высеров и хамства никакое уважение невозможно. Иди нах, баран тупорылый. В дискуссии с тобой я больше не вступаю, комментирую что и как считаю нужным.
fakenews
0
fakenews, 21 Августа 2012 , url
Ну вон миксньюс такой трастовый источник ) там же не могут врать!
Max Folder
+8
Max Folder, 21 Августа 2012 , url
www.infowars.com/dhs-to-purchase-another-750-million-rounds-of-ammo/ первоисточный;-) первоисточник на английском.
Сам я не осилил, только один комментарий. Там пишут, что закупаются патроны разных типов, для разного оружия. Комментатора удивили только патроны для AK 47, которые не являются штатным оружием Департамента Безопасности Родины.
В недавно просочившейся Инструкции военной полиции армии США для «Операций при гражданских беспорядках»
В США иногда приключаются беспорядки, по сравнению с которыми Кондапога или Сагра — драка совочками в песочнице. А у нормальной власти на каждый чих должен быть план и план «Б», отличные от «умилительно хлопать глазками при наводнении» и «отправляться подышать свежим воздухом на Канары при лесных пожарах».

fakenews
0
fakenews, 21 Августа 2012 , url
Там вроде какие-то части закупали себе винтовки типа «Сайга», может пуля подходит.
ну а что касается статьи ) уверен что по большей части это бредятина.

Lev может в курсе чо да как.
Max Folder
+2
Max Folder, 21 Августа 2012 , url
Кстати, пусть djamix djamix расскажет, сколько боец должен отстреливать патронов на тренировке
(заодно попробую, как система упоминаний работает;-)).
k-s
+2
k-s, 21 Августа 2012 , url
Использование таких пуль признанно негуманным и запрещено первой Гаагской мирной конвенцией еще в 1899 году. Но эта конвенция относится только к боевым действиям регулярных армий, так что подобные боеприпасы используются в правоохранительных органах

На войне нельзя, но вот демонстрацию расстрелять — в принципе можно :)
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 21 Августа 2012 , url
Пистолет Ярыгина (ПЯ, Индекс ГРАУ — 6П35) — самозарядный пистолет российского производства под усиленный патрон 9×19 мм. Разработан коллективом конструкторов под руководством В. А. Ярыгина, с 2010 года серийно производится на Ижевском механическом заводе.

9 октября 2008 года МВД России объявило о переходе с пистолета Макарова на пистолет Ярыгина в качестве штатного оружия.[1]

Штатный патрон 9×19 мм (индекс ГРАУ 7Н21) имеет бронебойную пулю со стальным сердечником, выступающим из оболочки, что значительно увеличило пробивное действие пули в соответствии с требованием к новому патрону. Пуля имеет массу 5,4 г., начальную скорость 450 м/с и энергию 550 Дж.
Для стрельбы из пистолета могут применяться также коммерческие патроны 9×19 мм Парабеллум отечественного и зарубежного производства, патроны 9×19 мм НАТО.

Патрон с пулей со стальным сердечником
Индексы: РГ057 7Н21

В 1996 году группой конструкторов и технологов ЦНИИТОЧМАШ (Борисов А.Д., Касьянов И.П., Корнилова Е.С. и др.) был разработан опытный патрон РГ057 калибра 9,0-мм с пулей со стальным сердечником. К тому времени был отработан и принят на вооружение патрон СП10 с пулей со стальным сердечником, но, учитывая, что его пуля не обеспечивала полной нейтрализации живой цели с первого попадания в грудную область на дальности до 25 метров, возникла необходимость продолжить работы по разработке пистолетного патрона с повышенным убойным действием.
Пуля патрона СП10 была взята за прототип, так как обеспечивала необходимое пробивное действие. Достижение повышенного убойного действия пули обеспечивалось за счёт подбора оптимальных параметров её конструкции. Отработка пули велась в габаритах зарубежного патрона 9х19 Люгер.

Пуля ПСТ состоит из биметаллической оболочки с усечённой вершинкой, стального сердечника из стали марки Ст.70 и полиэтиленовой рубашки. Пуля патрона РГ057 короче пули СП10, масса пули и сердечника меньше, а начальная скорость выше на 40÷50 м/с.



fStrange
-2
fStrange, 21 Августа 2012 , url
Я уже говорил вам Никандрович Никандрович, не надо постить фигню. Вы гонитесь за сенсацией, причем никогда не проверяете содержимое, не бред ли это.

Результат закономерен. Сенсация с туфтового источника, да еще и легко проверяемая и опровергаемая. Это заслуженный [с]
Никандрович
+2
Никандрович, 22 Августа 2012 , url
fStrange fStrange Да, что вы всё Я, да Я.
Нужно вещи называть своими именами и отличать спам от неинтересых ВАМ новостей и не ставить себя «властителем судеб», а если вы ещё не врубились за всё время нахождения на ресурсе, что мне сенсации и топы по одному месту, то это ваши проблемы.
Бан от меня вы получили за это не первый и думаю не последней, а на ваш ответный бан я и внимание не обращаю. Тьфу на него
fStrange
-2
fStrange, 22 Августа 2012 , url
Это не неинтересная мне новость. Это пропагандистская ложь. Опровержение, которой вам выкладывали, да и вы при желании легко могли бы ее найти. Это левый источник.

Если вы не видите, разницу между неинтересной новостью и пропагандитской ложью да еще и со спамного источника, то я умываю руки.

Бан от меня вы получили
Меня мало это волнует, я все же надеялся что вы вменяемы и назовете вещи своими именами. Нет, так нет.
Никандрович
+2
Никандрович, 22 Августа 2012 , url
… я все же надеялся что вы вменяемы…
Ну вот и до оскорблений дело дошло.
Ещё неизвестно ху из ху:)
fStrange
-2
fStrange, 22 Августа 2012 , url
О как оскорбление усмотрели. А по существу вопроса возражений нет?
Никандрович
+2
Никандрович, 22 Августа 2012 , url
Не привык к хамству, даже прикрытому.
Обид нет, да и какие могут быть обиды, выж мне ни кум и не брат:)
Есть осадок от того, что постишь новость, оформляешь ищешь первоисточник в общем теряешь уйму времени (которым лично я дорожу), а твои коллеги «глумятся» над твоим трудом.
Если не нравиться источник или для вас он подозрителен, то возьмите и забаньте его, я поступаю именно так.
fStrange
-2
fStrange, 22 Августа 2012 , url
главное содержимое, а там ложь, в чем вы могли легко убедиться. Причем худший вид лжи, пропагандистская ложь. Я редко ставлю с, ньюсхантерам вашего левела. Этот с был по совокупности.
Никандрович
0
Никандрович, 22 Августа 2012 , url
Если оценивать новости, как вы со стороны пропаганды, то каждой второй можно ставить «С»
Для ньюзхантеров пропаганда лежит под разными углами, взгляды и убеждения у всех к счастью разные, а вводить самоличную цензуру...., ну я просто незнаю.
Мож, вы не в курсе, но баны за «С» начались вот отсюда:
Это новость, как и все новости из сети. Пожалуйста обсуждайте, высказывайте своё мнение.
Спамом она не является)

С не давнего времени я я баню всех кто необоснованно (ИМХО) ставит «С» новостям. Вы тоже В БАНЕ(
news2.ru/story/348783/page0/

P.S.
Всегда ставлю в пример Бегемота. С ним было тоже самое, но после разьяснений он и против ничего не имел
Ведь ставить баны также не приятно, как и получать, но приходится:(
fStrange
-2
fStrange, 22 Августа 2012 , url
Если оценивать новости, как вы со стороны пропаганды, то каждой второй можно ставить «С»
Не каждая вторая новость — доказанная ложь. Вы талантливо пытатетесь спрятаться за удобной формулировкой, разделив «пропагандистская ложь» на 2 части и опустив слово «ложь»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать