Власть готовится к массовым протестам. В Интернет попал документ, требующий от руководителей организаций минимизировать участие сотрудников в протестных акциях

отметили
36
человек
в архиве
Власть готовится к массовым протестам. В Интернет попал документ, требующий от руководителей организаций минимизировать участие сотрудников в протестных акциях
ак они успеют провести работу за месяц, интересно. Скорее, отчитаются и ограничатся рассылкой писем руководителям по нисходящей. Но стало ясно, что противодействие 15 сентября началось.
Ниже текст, для удобства чтения

Администрация Главы Республики Марий Эл
г. Йошкар-Ола, факс (836-2) 64-19-21
№03\15-5077 дсп

Руководителям министерств, департаментов и служб
Республики Марий Эл (по списку)

В соответствии с Решением Президиума Коллегии по вопросам безопасности при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском ФО от 18 июня 2012 года «Об обеспечении общественной безопасности и правопорядка в связи с активизацией деятельности иностранных неправительственных и российских некоммерческих организаций» прошу провести соответствующую организационную и информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах подведомственных вам предприятий, организация и учреждений, направленную на:

минимизацию участия ваших сотрудников и работников подведомственных трудовых коллективах в организуемых и финансируемых иностранными и российскими некоммерческими организациями программах и общественно-политических мероприятиях;

увеличение количества массовых общественно-политических мероприятий с участием молодежи в целях отвлечения от протестных акций.

О результатах проделанной работы прошу письменно информировать управление внутренней политики и контроля Главы Республики Марий Эл до 5 сентября 2012 года.

И. О. Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл С.В. Швецов
источник: ic.pics.livejournal.com
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 29 Августа 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 29 Августа 2012 , url
Кремль выстраивает регионы в единую линию. Управление, отвечающее за Госсовет, получило стратегические функции
На первый «семинар» в администрации президента (АП) приехали вице-губернаторы из 20 субъектов РФ. По информации «Ъ», непосредственно с предстоящими в октябре выборами это не связано, а в АП должны побывать кураторы внутренней политики из всех субъектов РФ.

В АП это назвали «текущей работой по выстраиванию единой внутриполитической линии», пояснив, правда, что в таком виде она раньше не велась. Кремль выстраивает взаимодействие по схеме Москва—федеральный округ—субъект, объяснил «Ъ» чиновник, близкий к АП.

«В связи с тем, что усиливается конкурсное начало в политической системе, меняется повестка дня, в АП хотят единообразия, чтобы функционал был единый, чтобы центр мог понимать, кто владеет той или иной информацией или ситуацией»,— говорит он. Например, внутренней политикой в полпредствах будут заниматься специальные люди.
Изменение политической ситуации вынуждает Кремль перераспределять полномочия и внутри АП. Вчера был обнародован указ Владимира Путина от 21 августа, которым он утвердил положение об управлении по обеспечению деятельности Госсовета.

Перед этим подразделением АП поставили задачи не только по информационно-аналитическому обеспечению рабочих поездок президента. В круг его обязанностей включили подготовку материалов по выработке госполитики «в сфере социально-экономического развития субъектов РФ и муниципальных образований» и по разграничению полномочий между федеральными, региональными и местными властями. Одновременно в функционал управления вошла «подготовка предложений президенту и руководителю АП по вопросам политического планирования».
Сейчас функция «политического планирования» уже закреплена за управлением по внутренней политике (УВП). Правда, в Кремле «Ъ» заверили, что речи о прямом дублировании функций не идет.

В ведении УВП, как и прежде, останется «территориальный блок», поскольку он связан с развитием и гражданского общества, и институтов. Управление по Госсовету, как заявил один из источников «Ъ», продолжит работать «в пределах своей компетенции, например, когда президент куда-то выезжает».
управление по Госсовету будет заниматься «мониторингом настроений в регионах, для того чтобы была возможность оперативно реагировать на изменение политической среды».
указ о критериях оценки эффективности губернаторов наконец был подписан: их осталось 11 вместо прежних 420. Хорошо показавшим себя регионам выделяют гранты.
Глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко заявил «Ъ», что полномочия Госсовета укладываются в реализуемую Владимиром Путиным модель распределения ответственности: с одной стороны, это увеличит ответственность губернаторов за проводимую политику, с другой — в качестве «пряника» — они получат места в президиуме Госсовета и возможность отвечать за определенные направления деятельности.
Политолог Станислав Белковский также считает, что, «исходя из указа, роль Госсовета уменьшается». «Госсовет был компенсационной формой для губернаторов, которых лишили выборов, теперь же, после формального возвращения выборов, эта структура оказалась ненужной вообще»,— отмечает эксперт. Этим указом президент просто подсластил пилюлю. По его словам, управление отнимать полномочия у УВП по региональной политике будет «только в плане зарплаты, мигалок и приглашений на новогодние корпоративы».
Кремль и регионы выработают единую линию работы с «проснувшимся» гражданским обществом
Администрация президента России вызвала в Кремль два десятка вице-губернаторов по внутренней политике для обучения их искусству гасить массовые протесты на корню, не доводя до митингов.
Такой «обмен мнениями» со стороны Федерации организовали первый замглавы президентской администрации Вячеслав Володин, глава управления по внутренней политике Олег Морозов и его заместители, а также Дмитрий Бадовский, председатель совета директоров ИСЭПИ — аналитического института, который интеллектуально сопровождал во время выборов «Народный фронт», а теперь станет главным мозговым центром для Кремля.
Фактически Кремль приступил к централизации внутренней политики. Иначе говоря, регионам придется сверять свою позицию с тем, как видят работу с гражданским обществом у президента.

По мнению инициаторов встреч на Старой площади, они должны помочь и Кремлю, и регионам гасить сложную протестную ситуацию, возникшую с конца 2011 года после выборов в Госдуму.

Замам региональных начальников по внутренним делам придется теперь «плотнее» работать со всеми партиями и инициативными группами, с тем чтобы заранее выявлять болевые точки и не доводить до массовых выступлений граждан.

Также было настоятельно рекомендовано «более открыто и эффективно» работать со СМИ, причем не только с лояльными, но и с оппозиционными, а также активнее доносить позицию властей в блогосфере.

Эксперты отмечают, что такие встречи выглядят в первую очередь «безвредными» и «малополезными», поскольку профилактика протестов должна предполагать разнообразие и гибкость, но из просматриваемых линий Кремль демонстрирует только жесткую позицию.
TNet
+3
TNet, 29 Августа 2012 , url
Телеграф! Телеграф укрепляйте!
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 29 Августа 2012 , url
Бесполезно — он сегодня нафиг никому не нужен…
Navoo
+1
Navoo, 30 Августа 2012 , url
Какая хер разница!

У кого в руках портфели способные генерировать такие письма, тот будет держать всю страну во власти.
Кто держит ведомственную печать, тот руками региональных дебилоидов будет держать Россию.

А слов «телеграф» воспринимайте иносказательно. Теперь это «секретариат» называется?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать