Скандал в Торгово-Промышленной палате РФ. Со счетов выводятся миллиарды рублей. Проводится приватизация общественной собственности.

отметили
77
человек
в архиве
Скандал в Торгово-Промышленной палате РФ. Со счетов выводятся миллиарды рублей. Проводится приватизация общественной собственности.
Недавно произошло событие, которое почти не было замечено деловой общественностью. Но при других обстоятельствах его значение трудно было бы переоценить. А именно: Торгово-промышленная палата Российской Федерации вынесла на обсуждение «свои» пафосные проекты: «Стратегия развития системы ТПП РФ до 2020 года» и «Концепция электронной ТПП». Одновременно она «позабыла» отчитаться за выполнение предыдущих планов, принятых последним съездом палат. Что не удивительно – это вполне в правилах «парней с Ильинки, 6».

Ради этого события руководители российской Палаты даже собрали 27 июня 2012 года консультативный Совет руководителей региональных торгово-промышленных палат страны. Избирательно, правда. Здесь не обошлось без традиционного скандала: на мероприятие, организованное в гостиничном комплексе «Олимпиец» в подмосковных Химках, проинструктированная организаторами охрана взяла и просто не допустила Председателя Правления торгово-промышленной палаты Республики Карелия В. И. Бородина. По уверениям организаторов, Бородин якобы не является легитимным представителем карельских предпринимателей. Однако причина конфликта совсем иная, и она хорошо известна всем. Дело в том, что благодаря Бородину были обнародованы крайне неприятные для руководства ТПП РФ факты. Эти факты привлекли внимание не только СМИ, но и Счётной Палаты и Генпрокуратуры. Выяснилось, что имели место случаи публикации не прозрачных и невнятных отчётов российской Палаты, приватизации её общественной собственности и прочие операции сомнительного свойства, не способствующие ни авторитету, ни сохранению репутации сотрудников, да и самой ТПП РФ.

По объективным оценкам, объём этих операций составлял миллиарды рублей.
Добавил Любер Любер 5 Сентября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
wti.ru
+4
wti.ru, 5 Сентября 2012 , url
источник: cs305805.userapi.com
rusinvent
-1
rusinvent, 6 Сентября 2012 , url
Ворують все!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать