Путин с акваскутером поведёт корюшку на нерест

отметили
91
человек
в архиве
Путин с акваскутером поведёт корюшку на нерест
Как нам стало известно из источников в Кремле, президент России Владимир Путин, перед тем как принять участие в праздничной церемонии по случаю 310-летия Санкт-Петербурга в мае 2013 года, посетит Кронштадт. Там президент примет участие в беспрецедентном проекте по спасению редкого вида рыбы — балтийской корюшки (Osmerus eperlanus), находящейся на грани исчезновения в акватории Финского залива и Невы.

Путин примет участие в проекте «Заплыв надежды», в рамках которого попробует себя в роли человека-амфибии. Он поплывёт во главе косяка корюшки, выращенного в неволе, чтобы показать рыбам маршрут прохода на нерест в Неву.

Корюшку выращивают в Сосновоборском опытном центре по изучению флоры и фауны при ЛАЭС (Ленинградская область), а затем транспортируют на остров Котлин. С середины апреля корюшка в сопровождении «ихтиандров» будет учиться плавать в районе Кронштадта. В начале мая рыбу под предводительством покрытых серебристой чешуёй аквалангистов с подводными буксировщиками «акваскутерами» начнут отправлять на нерест в дельту Невы. Заплыв корюшки с Путиным будет благотворительным, чтобы привлечь внимание общества к проблемам вымирающих видов рыб.

Возвращать рыбу в природу при помощи аквалангистов придумали в Сомали в 2007 году. В России заплывы с рыбой до места нереста пока еще никто не осуществлял.

Организаторы проекта «Заплыв надежды» сообщили, что Путин пройдёт всю необходимую предварительную подготовку к заплывам с подводным буксировщиком. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщил некоторые подробности планируемого заплыва с участием Владимира Путина. По его словам, президент трепетно относится к корюшке с самого детства, поэтому с радостью принял предложение организаторов проекта, партнёром которых выступил известный благотворительный фонд «Федерация».

Планируется, что президент России войдёт с корюшкой в акваторию Невы и проводит рыбу до места нереста на песчаном невском дне. Завершив миссию по спасению стаи балтийской корюшки, глава государства выйдет из воды на пляже Заячьего острова, где в этот момент будет проходить ставший традиционным «Праздник Корюшки». Более 10 тонн вкусной и полезной рыбы будут приготовлены петербургскими кулинарами. Владимир Путин будет возглавлять высокое жюри на конкурсе по лучшему приготовлению исчезающего символа Северной Столицы.

Напомним, что президент Путин является ярым защитником экологии России, а также участвует в сохранении редких и вымирающих видов флоры и фауны. На счету президента спасение амурских тигров, китов-белух, белых медведей, снежных барсов, журавлей-стерхов, и байкальской нерпы.

P.S. Вся эта история является художественным вымыслом автора, навеянным реальными случаями из жизни президента России Владимира Владимировича Путина. Все имена вымышлены, совпадения случайны.
Добавил Никандрович Никандрович 5 Сентября 2012
проблема (7)
Комментарии участников:
Hunter777
+5
Hunter777, 5 Сентября 2012 , url
источник: copypast.ru
nuclear_zomby
0
nuclear_zomby, 6 Сентября 2012 , url
Хариуса на волю выпускает…
Andronid
+7
Andronid, 6 Сентября 2012 , url
источник: prikolov.net
fStrange
+7
fStrange, 6 Сентября 2012 , url
Далее в программе…
выкукол бабочек,
выхухол выхухолей,
выкур курей,
пинг пингвинов,
выпрыг кенгурей.
rusinvent
+1
rusinvent, 6 Сентября 2012 , url
А в перспективе предполагается рассеяние россиян :)
Leonardo
+16
Leonardo, 5 Сентября 2012 , url
Он бы Байкал спас…
Wines
+5
Wines, 6 Сентября 2012 , url
что вы экстремизм тут наводите?! )
Путин же сразу сказал, что тамошний ЦБК — основа Стабильности (ага, той самой ТМ). А раз там всё стабильно — стало быть и проблемы никакой. Типа, давайте решать проблемы по мере их поступления. Да вот только проблемы и интересы у России и людей прикрывающимися проектом «Путин 3-й срок. В Раше ещё есть что продать.» отличаются.
pda
+4
pda, 5 Сентября 2012 , url
Да вы жжете! :)
croatian
+9
croatian, 5 Сентября 2012 , url
Мерзко всё это господа, мерзко.
eugenep
+4
eugenep, 5 Сентября 2012 , url
Это ведь с fognews новость, да?
Shura.Fe
+8
Shura.Fe, 5 Сентября 2012 , url
P.S. Вся эта история является художественным вымыслом автора, навеянным реальными случаями из жизни президента России Владимира Владимировича Путина. Все имена вымышлены, совпадения случайны.
eugenep
0
eugenep, 5 Сентября 2012 , url
А ведь многие верят =)
Setti
0
Setti, 6 Сентября 2012 , url
И совпадения могли бы быть
pomorin
+6
pomorin, 5 Сентября 2012 , url
Когда же он, бл*дь, на Луну — то полетит?
Falkor
+2
Falkor, 5 Сентября 2012 , url
Лучше подальше — Юпитер, «зауранье»… Оттуда вернуться не успеет.
oldpiu
+3
oldpiu, 6 Сентября 2012 , url
Может быть это первый шаг к осознанию своего места в жизни? Может быть он станет наконец Президентом корюшки, как ему и положено?
croatian
+10
croatian, 6 Сентября 2012 , url
источник: cs323118.userapi.com
rusinvent
0
rusinvent, 6 Сентября 2012 , url
Кстати, есть и более глубокий вопрос: сколько будет 2+2х2? :)
nehitraya
+2
nehitraya, 6 Сентября 2012 , url
Человек — царь природы. Этот же человек, по совместительству — просто царь.
Остальные могут занять оставшиеся вакантными места.
wti.ru
+14
wti.ru, 6 Сентября 2012 , url
источник: cs306605.userapi.com
catherina
0
catherina, 6 Сентября 2012 , url
Это не пять, это десять!)))
randomuser
0
randomuser, 6 Сентября 2012 , url
Осталось бобров на случку, и годовой план закрыт


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать