[29-е паралимпийское золото!] ] Россиянин Гулин выиграл золото в тройном прыжке

отметили
43
человека
в архиве
[29-е паралимпийское золото!] ] Россиянин Гулин выиграл золото в тройном прыжке
Россиянин Денис Гулин стал золотым призером лондонской Паралимпиады-2012 в тройном прыжке (класс F11).

Гулин, которому в ноябре исполнится 37 лет, победил с результатом 12,91 метра. Серебро у Ли Дуаня из Китая (12,75 метра). Бронза досталась украинцу Руслану Катышеву (12,50 метра).

Призовой прыжок Гулин выполнил в третьей попытке. Еще один участник финала от России Андрей Коптев не вышел на старт.

источник: img.beta.rian.ru

Эта золотая медаль стала 29-й для представителей России на лондонской Паралимпиаде.
Добавил suare suare 6 Сентября 2012
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 6 Сентября 2012 , url
1 Китай 63
2 Россия 29
3 Великобритания 25
4 Украина 23
suare
+3
suare, 6 Сентября 2012 , url
источник: rsport.ru
Россияне намерены не уступить 2-е место в общем зачете ПИ — Савченко
«Надо удержать второе место и еще какой-нибудь отрыв создать обязательно, чтобы англичане уж окончательно отстали и больше не приближались к нам. Настраиваемся не отдать вторую строчку никому. Китайцев мы, конечно, уже не догоним, с их безумным количеством золота. Не знаю, как у них это получается. Но российские спортсмены просто молодцы. Знаете, такая гордость сейчас за команду России. У нас отличная делегация, очень большая, сильная. Молодцы легкоатлеты! Все выкладываются, пытаются доказать, что инвалидный спорт в нашей стране есть и его надо развивать. Будем надеяться, что его будут развивать, что эти результаты дадут толчок», — сказала Савченко.
!!!
Савченко уже принесла в копилку сборной России четыре золотые медали, улучшив свой результат в Пекине-2008. Однако пловчиха не намерена останавливаться и рассчитывает выиграть пятое золото. (!!!)
!!!
По словам Савченко, «усталость накопилась и дает о себе знать», поэтому в четверг она будет отдыхать, а в пятницу вновь бороться за золото. «За день восстановиться? Думаю, смогу. Посплю немного. Надо сходить покупаться просто, потому что нельзя терять ощущение воды. Если бы я целый день проспала, и пришла бы 7 сентября, это только в минус мне бы было. Так что сделаем все грамотно и посмотрим, что получится. Впереди моя коронная дистанция (50 метров), которую выиграть мне просто принципиально. И не просто выиграть, а обязательно нужно побить рекорд», — заявила спортсменка.
Вот это женщина!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать