Перед выборами президента прирост «лежачих» избирателей, голосовавших на дому, составил от 41% в Чувашии до 332% в Дагестане

отметили
90
человек
в архиве
Перед выборами президента прирост «лежачих» избирателей, голосовавших на дому, составил от 41% в Чувашии до 332% в Дагестане
От выборов декабрьских до выборов мартовских, всего за три месяца, число таких вот «инвалидов» в целом по России выросло больше, чем на 35 процентов. Или на 1 миллион 600 тысяч человек с лишним.

Цифра, в сравнении с общим числом избирателей не такая уж большая: примерно полтора процента от общего списочного поголовья. Но мы-то с вами помним случай с фантомными избирателями: при желании этот резерв можно применять точечно, на неприятных, рискованных или просто провальных направлениях.

И тут выясняются чудесные вещи. Если считать уже не от списка, а от проголосовавших, то в среднем по России на думских выборах-2011 было отмечено ровно 7% «надомников», а на президентских-2012 – 8,67% (всего по старне 6 139 277 человек). Это уже, между прочим, совсем не мало: считай, на 10 здоровых избирателей – 1 лежачий инвалид, подследственный или оленевод.

Но это еще ничего. А вот если приглядеться к отдельным субъектам Российской Федерации, где проходили выборы, окажется, что в некоторых из них в это время разразилась поистине катастрофическая избирательная эпидемия.
Вот, к примеру, в Краснодарском крае, Оренбургской и Орловской областях инвалидами и лежачими больными оказались на президентских выборах 14% всех заполнивших бюллетени. А как иначе трактовать это количество проголосовавших «на выезде»? Ведь ни оленеводов, ни буровиков с пограничниками среди жителей этих регионов много не насчитаешь, правда же?

В Волгоградской, Ивановской и Псковской областях (где оленьей тундрой занята, казалось бы, не такая уж большая доля территории) – по 15%.
16% — в Ставропольском крае.
17% — в Воронежской области.
18% — в Тульской области.
А в Тамбовской области – 20%. Двадцать процентов. Слышите? ДВАДЦАТЬ.

Это означает, что по официально – и совершенно хладнокровно — утвержденной статистике ЦИК РФ (все приведенные здесь и далее данные — с сайта ЦИК РФ), более или менее каждый седьмой голосующий в этих регионах оказался в день президентских выборов лежачим инвалидом. А вот на этой самой Тамбовщине многострадальной – уже даже и каждый пятый на ногах не стоял. Улавливаете, да?
Добавил croatian croatian 7 Сентября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Shura.Fe
+11
Shura.Fe, 7 Сентября 2012 , url
Мне вторая часть больше понравилась :)

croatian
+3
croatian, 7 Сентября 2012 , url
Добавляйте, свяжем новости ;)
banned
+8
banned, 7 Сентября 2012 , url
Netto
+7
Netto, 7 Сентября 2012 , url
Сляжешь тут, пожалуй, от таких новостей. Однако, как-то неожиданно многовато, или в Дагестане о5 подзабыли, что процентов бывает только сто? Картинка соответствует — тут и Чуров-маг призадумается: как жеж блять это оно так вышло?
Karapuz
+3
Karapuz, 7 Сентября 2012 , url
Прирост может превышать 100%, тут нет математической ошибки.
avalonsys
+2
avalonsys, 8 Сентября 2012 , url
Ошибаетесь. Теперь максимальное количество возможных процентов пока установлено на планке 146.
RussiaRulit
-3
RussiaRulit, 8 Сентября 2012 , url
Было 14 000, стало 60 000-все бывает, все корректно… Помню инфляция была в Зимбабве кажется-чуть ли не 1000 процентов… Или говоря обычном языком-в 10 раз все скакнуло
yache
+6
yache, 7 Сентября 2012 , url
Их всех нашли и заставили проголосовать :)))… Эффективная власть, че… когда хотят — все могут
ii
+10
ii, 8 Сентября 2012 , url
источник: farm9.staticflickr.com

1% в декабре, 4% в марте. Прирост составил 332%. Хороший пиар.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 8 Сентября 2012 , url
Вот это уже лучше. Эту таблицу уже можно конкретно обсуждать. И попытаться выяснить «причину прироста». Как было организовано голосование, обслуживались ли все заявки в первом и втором случае, когда начали приниматься заявки… и пр., пр., пр.

А бросаться сразу в панику не стоит. Это как с приростом больных — улучшение диагностики даёт прирост заболеваемости. Т.е. прирост реальной заболеваемости кажущийся (статистический, но не в смысле статистики, как науки, а в смысле учёта неучитываемого ранее)), вызванный некачественной раработой до улучшения ситуации.

Вот когда будут проанализированы исходные причины, можно будет делать следующий шаг…

А вообще то я специально для вас повторюсь. Как говорил Путин Владимир Владимирович, побеждать надо с таким преимуществом, чтобы ни 4, ни 5, и даже не двадцать процентов ситуацию с победителем изменить не могли…
vmizh
+2
vmizh, 8 Сентября 2012 , url
В данном случае все корректно. Вопрос не о количестве, а о чрезвычайном и резком повышении одного из показателей. Для таких вещей нужны причины. Вот причина падучей какая? Или Вы считаете, что было типа 15000, а через три месяца 45000 — это вполне нормально?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 8 Сентября 2012 , url
См. выше.
fakenews
+8
fakenews, 7 Сентября 2012 , url
сколько всего голосовало? миллионов 50 даже если? 6 лямов вполне весомый вклад, не считая других методов.
begemoth
+3
begemoth, 8 Сентября 2012 , url
О гос-с-споди…

begemoth


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать