Google покупает компанию VirusTotal

отметили
54
человека
в архиве
Google покупает компанию VirusTotal
Google приобрела испанского разработчика программного обеспечения VirusTotal, предлагающего бесплатные онлайновые инструменты для анализа файлов и гиперссылок с целью выявления вирусов, сетевых червей, троянцев и других типов вредоносного ПО. Сумма сделки не раскрывается, однако в VirusTotal говорят, что даже после закрытия сделки компания продолжит базироваться в Испании и продолжит ранее начатые разработки.

В кратком сообщении в блоге VirusTotal сказано, что сделка с Google позволит их компании получить бОльшие ресурсы и позволит сторонним разработчикам продолжать работать над развитием собственных решений, построенных на движке VirusTotal. В сообщении ничего не говорится о планах по интеграции продуктов Google и VirusTotal.

«VirusTotal продолжит работать как автономное подразделение, развивать наше партнерство с другими антивирусными компаниями и экспертами по безопасности. Для нас сделка с Google — это большой шаг в нашем собственном развитии. У Google есть собственная обширная экспертиза в развитии продуктов по безопасности, которая нам также пригодится», — заявили в VirusTotal.
Добавил urukrama urukrama 8 Сентября 2012
Комментарии участников:
urukrama
+1
urukrama, 8 Сентября 2012 , url
Я надеюсь, что благодаря этому поглощению фильтры Google Safebrowsing, а также механизм Google Play Bouncer начнут работать значительно эффективней.
urukrama
+1
urukrama, 8 Сентября 2012 , url
Ну и славненько. Корпорация добра — самая добрая компания в мире. А если кто-то окажется добрее, то они его поглотят и снова стану самыми добрыми.
Как говорится «Добро всегда побеждает… более слабое добро».
ii
+2
ii, 8 Сентября 2012 , url
Надеюсь, когда нибудь появится бесплатный антивирус от компании добра. Хотя бы для Андроида (!).
randomuser
0
randomuser, 8 Сентября 2012 , url
обязательно появится, дайте только монетизацию придумать
ii
+1
ii, 8 Сентября 2012 , url
хотя бы в том, чтобы популязировать андроид. А то он стал каким то решетом, и антивирус там необходим как необходимый минимум.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать