Мосгорсуд отказался возвращать деньги Собчак

отметили
123
человека
в архиве
Мосгорсуд отказался возвращать деньги Собчак
Мосгорсуд признал законным решение Басманного суда, который отказался вернуть Ксении Собчак деньги, изъятые у нее при обыске по «болотному делу».

Как подчеркнул адвокат Генри Резник, статус изъятых средств не определен: они не приобщены к делу, не признаны вещественным доказательством, на них не наложен арест. Кроме того, указал он, сами купюры лежат на счету СК РФ, что говорит о том, что следственные действия по ним не ведутся.

Обыск у Ксении Собчак и ряда оппозиционеров прошел 11 июня. У нее изъяли около полутора миллионов евро, расфасованных в конверты. Впоследствии телеведущая неоднократно заявляла, что следователи оставили ее без средств к существованию, и ей пришлось брать в долг у друзей.

Следственный комитет РФ инициировал налоговую проверку изъятых у Собчак денег. Однако защита телеведущей указывает, что такая проверка незаконна в рамках уголовного дела о беспорядках. Следователи же заявляли, что деньги могли предназначаться на оплату беспорядков.

Дело о беспорядках на Болотной площади было возбуждено после «Марша миллионов» 6 мая, который перерос в столкновения с полицией. По этому делу проходят 17 человек, большая часть из которых арестована. Лидеров оппозиции вызывали на допросы, в том числе и Алексея Навального. Ранее у него также был проведен обыск. Изъятые у него 10 тысяч рублей следователи вернули.
Добавил begemoth begemoth 10 Сентября 2012
проблема (5)
Комментарии участников:
begemoth
+14
begemoth, 10 Сентября 2012 , url
В обосновании своего решения судья указал, что К.Собчак должна решать вопрос о возврате изъятых в ходе обыска денежных средств непосредственно со следователем, а не в судебном порядке.

begemoth
sly2m
+5
sly2m, 10 Сентября 2012 , url
Мосгорсуд не фраер, его на понт не возьмешь. Были деньги ваши, стали наши.
davaeron
+3
davaeron, 10 Сентября 2012 , url
Мосгорсуд намекнул, что деньги забрал следователь.
Vlad2000Plus
+21
Vlad2000Plus, 10 Сентября 2012 , url
Казалось бы, причём тут инвестиционный климат…
banned
+14
banned, 10 Сентября 2012 , url
… меня всегда потрясала их казуистика, любовь к соблюдению формы при полном беспределе по сути.
Mindwork
+25
Mindwork, 10 Сентября 2012 , url
При нормальной власти их просто расстреляли бы за госизмену
От души желаю вам жить при такой власти! Предлагаю н2 скинуться на билет в один конец в КНДР, чтобы вы здесь такую херню больше не несли.
vot
+3
vot, 10 Сентября 2012 , url
Что это вообще за персонаж? У меня скрыт, к сожалению.
Mindwork
+4
Mindwork, 10 Сентября 2012 , url
d41d8cd98f00b2 d41d8cd98f00b2

Подчас он не глупые вещи пишет, но иногда такое…
vot
0
vot, 10 Сентября 2012 , url
у меня в друзьях тоже сидит. Клинит его походу
vot
+25
vot, 10 Сентября 2012 , url
власти их просто расстреляли бы за госизмену
Ваша нормальная жизнь могла бы сейчас в Магадане продолжаться. С чашкой жидкой баланды, в 40-тилетней, рваной грязной телогрейке, в которой не один человек сифилисом переболел, под шкомкой где-нибудь недалеко от параши. Просто за комментарий. Вот к примеру за этот. Сразу бы начали мозги появляться, помимо маргарина.

Только не рассказывай, что не за что, и по беспределу. Прокурор работает в твоей нормальной стране по принципу — «если вы не сидите, значит мы плохо работаем». И работать будут хорошо. Сам на четвертной распишешь.

Narzan
+4
Narzan, 10 Сентября 2012 , url
Рукопожометр зашкалило. :)
stranger_p_a
0
stranger_p_a, 10 Сентября 2012 , url
Не сразу сообразил порядок словообразования, сначала, честно говоря, на такой комментарий другие ассоциации… :)
vot
0
vot, 10 Сентября 2012 , url
Какие?
Jo-Jo
+8
Jo-Jo, 10 Сентября 2012 , url
по и жо местами поменяйте
d41d8cd98f00b2
-3
d41d8cd98f00b2, 11 Сентября 2012 , url
А вы ведь верите, что три тётки из разных регионов разных стран просто так пошли в московский храм потанцевать, а им просто так прописали пиздюлей сверх нормы?

Есть старая народная примета: когда садят какого-то типа-самоотверженного активиста, а вдруг на ровном месте раздувается скандал на весь мир (ссылку уже приводил, а все местные были свидетелями), то многим становится понятно, что чьих-то полит-работников лишили работы. Многим это очевидно, но увы — не всем. Скандалить и марать бумагу за просто так никто не будет, и в храм никто нахаляву танцевать не пойдёт.

Навального сажали? Сажали, несколько раз. И тишина. Только одна какая-то организация высказалась, чтоб напомнить о своём существовании. Вполне вероятно, что человек сам по себе гуляет и развелкается.

Да и сроки притягивать при такой оглазке за просто так никто не будет. В таких обстоятельствах, никому нахаляву грех на душу брать не надо. Ну это настолько очевидно, что просто ппц. Прокурор ангажирован? Так потому что эти телки наверное уже давно находятся в разработке у ФСБ, просто детали дела пока не разглашаются по ряду причин.
begemoth
+2
begemoth, 11 Сентября 2012 , url
источник: i.imgur.com

begemoth
Zmei Garrinich
+11
Zmei Garrinich, 10 Сентября 2012 , url
Когда начинается беспредел, он коснётся всех в конце концов: от любого простого гражданина до «пусек» и собчачьей дочери, etc...!
KonstPskov
+4
KonstPskov, 10 Сентября 2012 , url
С одной стороны интересно знать откуда деньги — с другой стороны эти вопросы должна задавать налоговая
abbruddle
0
abbruddle, 10 Сентября 2012 , url
Деньги делись. Звиняйте.
pingo
0
pingo, 11 Сентября 2012 , url
Ну вот, ксюха инвестировала в очередной пустой какой то путенский самит, хехе. кстати костя ремчуков вчера на эхе спалил че там к чему.
SaN_SaY
0
SaN_SaY, 11 Сентября 2012 , url
Я бы тоже отказался.
SaN_SaY
0
SaN_SaY, 13 Сентября 2012 , url
Слишком толсто Григорий, Вам в школу пора.
Там у учителей, между делом и спросите.
rusinvent
-2
rusinvent, 11 Сентября 2012 , url
Собчачке дан чёткий посыл: вали отсюда и не мешай власти. Но она сама виновата 1,5 млн. евриков в конвертах я вно не на личные нужды, а на оплату активистов. Её спросили «откуда деньги?» Она ответила «не ваше дело». И власть ей говорит: Ок.Тогда что с ними — не тоже наше дело.
Деньги нужно хранить в банке, а не в конвертиках.
Виктор Карев
0
Виктор Карев, 12 Сентября 2012 , url
— Где деньги, Вова?
— Они улетели.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать