ФСБ пыталось закрыть сайт за материалы, которое само же на нём и разместило

отметили
115
человек
в архиве
ФСБ пыталось закрыть сайт за материалы, которое само же на нём и разместило
Владелец домена orlec.ru Роман Молодцов был привлечен к рассмотрению в качестве третьего лица, его интересы представлял правозащитник Дмитрий Краюхин, являющийся одним из администраторов сайта «Орлец».
В судебном заседании представителем третьего лица были представлены доказательства того, что тексты, носящие по мнению экспертов экстремистский характер, были размещены через 2-3 минуты после начала сотрудником Управления ФСБ по Орловской области С.В.Бывшевым ОРМ «осмотр» и провисели в открытом доступе 5-7 минут. Сразу после удаления материалов с сайта ОРМ прекращались. Это, по мнению Краюхина, свидетельствует о том. что Бывшев либо причастен к размещению экстремистских материалов, либо, по меньшей мере, был заранее проинформирован.
Кроме того, представитель заявил о имеющейся, по его мнению, фальсификации акта осмотра, проведенного сотрудниками Центра противодействия экстремизму Управления МВД по Орловской области А.А.Коршковым и С.Е.Докукиным, а также сотрудником Экспертно-криминалистического центра УМВД О.А.Савкиным. об этом свидетельствует то, что осмотр, если верить акту, проводился 26 апреля, а на приложенных к нему скриншотах видно, что они делались уже в мае.
По мнению заинтересованного лица, в данном случае имела место провокация спецслужб, вызванная прямо указанными в заявлении прокурора политическими мотивами.
Решением суда материалы, размещенные во время проведения оперативно-розыскных мероприятий УФСБ по Орловской области, признаны экстремистскими, в удовлетворении требований прокурора о признании экстремистским сайта «Орлец» было отказано.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 5 Октября 2012
Комментарии участников:
suare
+14
suare, 5 Октября 2012 , url
Эпидемия закрытия по самым разным причинам сайтов началась. Теперь главное — это то, у кого имеется доступ к отключателю. Поводы и причины значения не имеют. Мотивация тоже не важна.


Mindwork
+12
Mindwork, 5 Октября 2012 , url
Да, Ньюс2 как рассадник экстремизма в большой опасности. admin admin — надо срочно сайт зеркалить!
suare
+4
suare, 5 Октября 2012 , url
Ничего, ничего, мы самостоятельно переходим на внутренний аудит и существенно обновляем состав, включая в него провластные силы, чтобы сомнения в толерантности и транспарентности не возникало. Надеюсь, что в нужный момент они за нас кому надо на обоих берегах Атлантического океана и по обе стороны российской границы словечко замолвят.
Setti
+5
Setti, 5 Октября 2012 , url
Думаю, над логотипом нужно иконку повесить
suare
+3
suare, 5 Октября 2012 , url
Это тонко… А какой святой(ая) подойдёт в качестве хранителя и заступника news2.ru? Так сказать: «С нами крестная сила! Чур меня! Изыди, нечистая сила!»

Кстати, интересный вопрос и его никто никогда так и не поставил. Может быть, Николай Угодник за нас словечко замолвит?
источник: ostrovlubvi.com

или

Святой Исидор — официальный покровитель Интернета. Справка



Пожалуй, можно объявить официальный внутрисайтовый конкурс на выбор небесного покровителя.
Setti
+3
Setti, 5 Октября 2012 , url
Про Исидора не знал. Занятно
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 5 Октября 2012 , url
Может 3D?
begemoth
-1
begemoth, 6 Октября 2012 , url
А какой святой(ая) подойдёт в качестве хранителя и заступника news2.ru?
Очевидно.
источник: i.imgur.com
источник: i.imgur.com
источник: i.imgur.com

begemoth
Max Folder
+4
Max Folder, 5 Октября 2012 , url
Эпидемия закрытия по самым разным причинам сайтов началась.
Как бы сайт очень своеобразный. Типа, тамошний луркмор с викиликсом. Цитаты:
Параллельно с этим училась в музыкалке № 1 тех же Апатитов в те же 1992-1995 годы по классу… нет, не дудки, а фортепиано.
Анонимусу поступила инсайдерская информация о назначении начальником Территориального управления ЗАГС г.Орла 25-летней секретутки Петровича Киры Хановой. Ознакомиться с другими фоточками няшной начальницы агентства Амура
Я думаю, успешнее было бы копать в сторону каких-нибудь оскорблений личности, а не придумывать какой-то экстремизм, который туда может добавить каждый из-за вики-движка.
Netto
0
Netto, 5 Октября 2012 , url
Это смотря, как сей движок настроен. На wiki диггеров, например, анонимные правки отключены.
banned
+10
banned, 5 Октября 2012 , url
ФБС — экстремисты
VAshot
0
VAshot, 5 Октября 2012 , url
Это круто, суд пошел против воли ФСБ
banned
+1
banned, 5 Октября 2012 , url
«Медведь» сможет разгонять толпы протестующих уже в 2013 году
«Военно-промышленная компания» выпустит установочную партию полицейских бронемашин СПМ-3 «Медведь» в 2013 году по завершении испытаний.
Бронемашину «Медведь» разработали специально для спецподразделений МВД России. По словам главы «ВПК» Сергея Галкина, машина обладает шестым классом защиты и пока не имеет аналогов.

«Медведь» весит 12,8 тонны и имеет грузоподъемность 1200 килограммов. Полноприводный четырехколесный автомобиль рассчитан на двух человек экипажа и десант из семи человек. Максимальная скорость машины по шоссе — 110 километров в час, запас хода — 1000 километров.

По словам Галкина, в случае принятия «Медведя» на вооружение «ВПК» готова ежегодно производить 300 таких машин. Общую потребность МВД в бронеавтомобилях нового типа глава компании оценил в «сотни, если не тысячи» единиц.

Напомним, что «Медведь» предназначен для использования в качестве транспорта и оперативно-служебной машины МВД при проведении контртеррористических операций, операций по пресечению массовых беспорядков, выполнения задач территориальной обороны. Многофункциональный спецавтомобиль также можно использовать для оказания содействия пограничным органам ФСБ РФ.

источник: images3.dezinfo.net
halfaxa
+2
halfaxa, 5 Октября 2012 , url
это надо в «сделаноунас» опубликовать)
croatian
+2
croatian, 5 Октября 2012 , url
Интересно, кстати. Куча сайтов всяких администраций сидят на открытых дырявых движках, через которые любой школьник может загрузить экстремистские статьи или пиратские копии софта и фильмов. Будет ли закон действовать и на них в это случае?
nuclear_zomby
+1
nuclear_zomby, 5 Октября 2012 , url
Нет, произойдет коллапс системы, и она самоуничтожится…
Alexander
+2
Alexander, 5 Октября 2012 , url
Определённо нет. Все же понимают, что это хулиганы резвились.
Max Folder
+3
Max Folder, 6 Октября 2012 , url
Без проблем. По-моему, я неоднократно писал про то, что форум guns.ru регулярно дрючат за какой-то текст, много лет назад там опубликованный и тогда же удалённый, но какой-то «простой гражданин» успел этот факт зафиксировать. Текста давно уже нет, а проблемы существуют до сих пор.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать