«Шелл» открыл завод по производству смазочных материалов в городе Торжке Тверской области

отметили
16
человек
в архиве
«Шелл» открыл завод по производству смазочных материалов в городе Торжке Тверской области
«Шелл» – первая международная нефтегазовая компания, построившая такой комплекс в России. Его производительность — 200 млн литров (около 180 тысяч тонн) в год.

Выступая на церемонии открытия, губернатор Тверской области Андрей Шевелев заявил: «Плодотворное сотрудничество Тверской области с концерном «Шелл» – это инвестиции, 150 современных рабочих мест и перспективное привлечение в бюджет налоговых средств. Этот проект отвечает ключевым направлениям инвестиционной политики региона. Наши партнеры в социально-экономическом развитии территории – это лидеры в своих отраслях, современные компании с безупречной репутацией. Комплекс «Шелл», открывшийся сегодня, – вершина в инвестиционной политике региона. Это самый амбициозный проект, реализованный зарубежными инвесторами в Тверской области».

Марк Гейнсборо, исполнительный вице-президент глобального коммерческого направления концерна «Шелл», отметил: «Шелл» гордится открытием впечатляющего нового производственно-логистического комплекса на важном растущем рынке смазочных материалов. Система снабжения является основным фактором эффективного обеспечения наших клиентов высококачественными смазочными продуктами, такими как Shell Helix, Shell Rimula, Shell Spirax, Shell Tellus и Shell Omala. Хотелось бы от всей души поблагодарить и поздравить всех тех, кто принимал участие в строительстве и испытании этого предприятия, и поприветствовать начало работы завода».

Производственный комплекс мирового класса в непосредственной близости к потребителям будет поставлять на российский рынок полный ассортимент высококачественных смазочных материалов для легковых автомобилей, коммерческого транспорта и индустрии. Промышленные предприятия смогут получать крупные партии высококачественной продукции «Шелл» «наливом», что позволит экономить время и затраты на доставку и хранение. В перспективе возможно расширение поставок на рынки соседних стран.

Гарри Брекельманс, председатель концерна «Шелл» в России, заявил: «Шелл» – один из крупнейших международных инвесторов в энергетический сектор российской экономики. Наравне с масштабными проектами по добыче нефти и газа мы также развиваем в России производство и сбыт нефтепродуктов. Уверен, что высококачественные смазочные материалы «Шелл» со знаком «сделано в России» станут еще одним шагом для решения вопросов импортозамещения на российском рынке».

Для обеспечения высокого качества продукции концерн «Шелл» внедряет на новом предприятии в России передовые технологии производства смазочных материалов. Все производственные процессы на заводе автоматизированы и управляются на всех этапах из диспетчерской. Система управления была разработана в соответствии с самыми современными промышленными стандартами. Контроль качества готовой продукции, выпускаемой на заводе, будет обеспечиваться лабораторией концерна «Шелл».
источник: energyland.info
источник: energyland.info
Добавил banned banned 7 Октября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Wines
0
Wines, 7 Октября 2012 , url
Весь вопрос в том, будут ли и присадки в России изготавливать (кто не в курсе, это таки высокие технологии, которых в России нет(!!!).
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 7 Октября 2012 , url
Весь вопрос в том, будут ли и присадки в России изготавливать (кто не в курсе, это таки высокие технологии, которых в России нет(!!!).
Например:
Новокуйбышевский завод масел и присадок.
выпускает 63 вида индустриального, судового, закалочного и специального моторного масла, включая 28 видов моторного масла, соответствующих российским стандартам, и 19 видов универсального моторного масла, соответствующих международной классификации качества API.

Наверное объективно сказать «Не изготавливает присадок уровня Шел»? А не вообще НЕ производит присадок.
Wines
+1
Wines, 7 Октября 2012 , url
Кто в теме, поймёт. Спорить не стану


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать