На Ходынском поле идет снос авиатехники, стоявшей там на протяжении многих лет в составе экспозиции музея авиации. Многие экспонаты — уникальны

отметили
80
человек
в архиве
На Ходынском поле идет снос авиатехники, стоявшей там на протяжении многих лет в составе экспозиции музея авиации. Многие экспонаты — уникальны
Прямо сейчас на Ходынском поле идет снос авиатехники, стоявшей там на протяжении многих лет в составе экспозиции музея авиации. Это место известно многим москвичам за его возможность увидеть вживую и даже полазить по настоящим боевым истребителям и вертолетам. Раньше техника стояла огражденной забором с многочисленными дырками и сговорчивым охранником, постепенно покрываясь ржавчиной, и тем не менее пользуясь большой популярностью у московских обывателей. Сегодня, без объявления войны на поле приехала спецтехника и начался снос.
Я очень хорошо помню этот вертолет. Ми-26 — это настоящая громадина высотой с двухэтажный дом. Пару лет назал здесь же я лазил по его огромным лопастям, каждая из которых была шириной около метра. Сидеть на лопасти вертолета — это непередаваемое ощущение. Теперь всего этого нет.
Въезд на территорию площадки. Раньше здесь планировали создать музей авиационной техники, но теперь, если метал отправят на переплавку, исполинские боевые машины будут радовать только домохозяек, которые купят себе новые кастрюлки из вторсырья.
источник: ic.pics.livejournal.com
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 12 Октября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
rusinvent
+5
rusinvent, 12 Октября 2012 , url
Я ещё несколько лет назад читал, что Ходынское поле правительство Москвы отдало под жилую и бизнес-застройку какому-то крупному девелоперу, так как это почти единственное обширное место, где частный бизнес может быстро и дорого продать новостройки.
godzila
+4
godzila, 12 Октября 2012 , url
Ага, в москве недостаток пустырей и не работающих заводов. На октябрьском поле даже теплички стоят, огурцы выращивают.
axes
+9
axes, 12 Октября 2012 , url
Уничтожили только 2 вертолёта МИ-8 и МИ-6, а остальные передают музею. И, кстати,-авиатехнику не сносят, а разрушают и утилизируют…
ostanovsky.myopenid.com
+3
ostanovsky.myopenid.com, 12 Октября 2012 , url
Видимо кто-то боится даже отслужившей свой век техники.
yvtrofimov
0
yvtrofimov, 12 Октября 2012 , url
Война идёт! Уничтожается всё, чтобы даже и воспоминаний не было о нашем боевом прошлом. Что говорить, если Россия платит дань Кавказу.
halfaxa
-1
halfaxa, 12 Октября 2012 , url
из окопа пишете?
Netto
0
Netto, 13 Октября 2012 , url
Он всё правильно написал. Перечитайте внимательно 2 предыдущих камента ещё раз и вспомните хотя бы Ту-154 с ВДНХ. А потом сравните вот это всё с авиамузеями США или Германии. Хорошо, что мы немцам вовремя атмосферный «Буран» отдали, хоть где-то память осталась — свой сгнил на заводе в Тушино.
Stas911
+2
Stas911, 12 Октября 2012 , url
Надо или делать нормальный музей или нафиг вывозить эту кучу металлолома из центра города. Там уже 10 лет назад половина самолетов была раздраконена и задестроена.
pomorin
0
pomorin, 12 Октября 2012 , url
На территории музея авиации в Москве распилили болгарками вертолет Ми-6 (ФОТО, ВИДЕО)
В Москве рабочие на экскаваторе, повалив ограду музея авиации под открытым небом на Ходынском поле, въехали на территорию и разрушили один из экспонатов. Они распилили болгарками на мелкие части многоцелевой вертолет Ми-6. От боевой машины осталась лишь куча металла и двигатель с остатками винта.

Подача Newsru.com :) Шок! Ужас! Расчлененка!
LiSergey
0
LiSergey, 14 Октября 2012 , url
а ведь из этого «музея под открытым небом» могли бы сделать прибыльный аттракцион.
делают же музей паровозов…

эффективные менеджеры, блин.
когда же этот маразм закончится??!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать