Эксперт: США атакуют Сирию сразу после президентских выборов

отметили
30
человек
в архиве
Эксперт: США атакуют Сирию сразу после президентских выборов
КАЛИНИНГРАД, 11 октября. США идут к краху своей финансовой системы. Единственное решение — это большая война, которая спишет все долги. Об этом заявил приглашенный в Калининград для участия в молодежном форуме Балтийского федерального университета имени Канта известный итальянский журналист, экс-депутат Европарламента Джульетто Кьеза.

По прогнозу Кьезы, после президентских выборов в США Башар Асад будет убит. «Сразу устранить его не получилось, но линия такова — надо уничтожить правительство Сирии. Одним махом сделать это не удалось, поскольку армия Асада оказалась более-менее сплоченной. Сирийская армия оказалась намного прочнее, чем думали в США. Поэтому они выбрали политику медленного удушения. У них есть бесконечные деньги, бесконечная военная сила. Все, кто сейчас воюет в Сирии — это наемники. Это 25-30 тысяч наемников, которые могут воевать два-три года», — считает экс-депутат Европарламента.

Кьеза предполагает, что после Сирии американцы атакуют Иран, что может положить начало Третьей мировой войне. «Сегодня ни Россия, ни Китай не могут выйти из рамок дипломатического отрицания агрессии США. И США идут вперед, зная, что Россия не может ввести в Сирию свои войска. Обама сейчас не атакует Сирию только потому, что ему надо выиграть выборы. А сразу после выборов он начнет действовать. Создавать хаос американцам очень выгодно, потому что США идут к краху своей финансовой системы. Единственное решение — это большая война, которая спишет все долги», — цитирует журналиста NewsBalt.

По его словам, в мире сейчас четыре реальные силы — США, Европа, Китай и Россия. Через пять лет Китай станет мощной империей в военном, техническом, финансовом и демографическом плане. Только война с Китаем сможет оставить США на лидирующих позициях, считает Кьеза.
По его мнению, чтобы остановить такое развитие ситуации, необходимо заключить альянс между Европой и Россией на неучастие в неизбежном столкновении США с Китаем.

«У России есть военная сила, у Европы — технологии. В этом ключе идея Путина о создании Евразийского Союза ложится в мою концепцию. Надо только поспешить», — резюмирует итальянский журналист.

Напомним, президентские выборы в США пройдут 6 ноября.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. Его жертвами стали, по данным представителей ООН, более 20 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай, напротив, опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта.
Добавил croatian croatian 12 Октября 2012
проблема (6)
Комментарии участников:
fStrange
+3
fStrange, 12 Октября 2012 , url
Эксперт: США атакуют Сирию сразу после президентских выборов
Единственное решение — это большая война, которая спишет все долги
Фееричный писец. Н.

Новость эта повторяется с завидным постоянством каждые пару месяцев. Меняется только название государства в прогнозе кого будет атаковать США.

Ну как война может списать долги? Аналитики хреновы.
Чего тогда греки воевать не лезут? Им бы счас как раз все списать и народец воинственно настроен.
НОПАК
+2
НОПАК, 12 Октября 2012 , url
Ну, атака США на Сирию всё равно состоится. А вот крах финансовой системы США будет продолжаться еще как минимум 30-50 лет. Как никак с конца 50-х загнивают.

Я вот одного понять не могу, зачем они с таким упорством про крах США нам втираю? Типа, ФРС накрылась медным тазом, и все российские триллионные вклады сгорели.
fStrange
+2
fStrange, 12 Октября 2012 , url
Не состоится. На Сирию соседи зубы точат. Зачем лезть американцам?
Они и в Ливию не лезли вопреки прогнозам.
вот крах финансовой системы США будет продолжаться
Почему обязательно крах, а не временный спад? У них ВВП куда то делся?
НОПАК
+3
НОПАК, 12 Октября 2012 , url
Ну, я же образно, с иронией.

А если коротко, то так:

В отличии от России, в США есть Коституция, действующие Законы, правительство, армия, и народ. Да, они сволочи и тупые. Но, факт есть факт, у них демократия, президент избирается на выборах на 4 года, и более 2-х сроков протирать штаны не может. Почему протирать? Потому что он член одной из двух команд: 1 Демократической партии. 2. Республиканской партии.

Так вот, в конце прошлого века у них возникла проблема с энергоносителям. А совсем недавно, стало ясно, что нужно ждать до появления термоядерного синтеза еще лет 20-30, и атомные электростанции здесь не альтернатива. Кстати, позже, Фукусима это подтвердила.

Но, нужно понимать, что проблемы США и Евросоюза идентичны на данном этапе. И, в итоге было решено, до тех пор пока не будет найдено альтернативных источников энергии, использовать газ. Что касается России, то здесь вопрос решенный, РФ будет поставлять газ в Европу по тем ценам, какие установит Госдепартамент США, до тех пор, пока всё не высосут. А как высосут, будут осваивать месторождения на северном шельфе. Но, Россия — это с одной стороны недостаточно, с другой — не надежно. Т.е., зависеть от российской трубы Европа и США не могут.

План был реализован за несколько лет — все нужные для добычи и транспортировки газа страны, прошли через революции. Причем, торговать США и Европа будут де-факто не с законным правительством, а, фактически с бандитами или марионеточными режимами. Естественно, газ будет дармовой. На этом пути осталась одна Сирия. Есть мнение, что Россия давно сдала Сирию. Случилось это еще в прошлом году, когда было решено сдать Сирию американцам в обмен на выборы в ГД и выборы президента Путина. Т.е., США — хозяева нашей нынешней элиты, закрыли глаза на наши выборы.
А всё, что сейчас происходит, это постановка для отвода глаз. Рано или поздно в Сирии случиться революция, и Россия на следующий же день признает новый режим.
shuron
+2
shuron, 12 Октября 2012 , url
Занятный сценарий для мультяшек…
Может у вас блог есть..? Под пивко почитать? ;)
Iron_69
0
Iron_69, 13 Октября 2012 , url
Под пивко почитать? ;)
Ха!!!.. Под немецкое пивко и я бы что-нибудь почитал!:)
НОПАК
0
НОПАК, 13 Октября 2012 , url
Я так понял, вы предпочитаете научную фантастику, поэтому, вам нужно не мой блог читать, а что-то типа этого.
LevM
+5
LevM, 12 Октября 2012 , url
Уморная тема
Единственное решение — это большая война, которая спишет все долги
До сих пор все войны — оба Ирака, Ливия, Югославия — лишь увеличивали американские долги. Среди них и войны покрупнее и помельче Сирии. Если-б это работало, то учитывая количество конфликтов, все-бы были должны США а не наоборот ;)
fStrange
+3
fStrange, 12 Октября 2012 , url
Да и СССР помнится на войне в Афгане почему то немного заработал :)
fStrange
+1
fStrange, 12 Октября 2012 , url
Погуглил что за хрен этот Джульетто Кьеза. Компартия Италии. Ожидаемо. ЕдРо как правопреемница КП СССР подобрала и все ячейки за границей.
cska2
0
cska2, 12 Октября 2012 , url
Погуглил что за хрен этот Джульетто Кьеза.

Неужели вы не знали (сик) кто такой Кьеза???
X86.
+1
X86., 12 Октября 2012 , url
Меняется только название государства в прогнозе кого будет атаковать США.
Сирия стабильно держит позиции. Иногда Иран проскакивает.
u.nik.myopenid.com
+3
u.nik.myopenid.com, 12 Октября 2012 , url
Ну зачем это сюда тащить, вы же серьезный человек.

Кьеза этот известный записной скоморох, подобную конспирологическую пургу он способен нести часами без остановки. Бывший левак, итальянский коммунист, платный советский пропагандист, оставшись без хозяина и зарплаты съехал с катушек подобно некотором нашим психам.

Очередной конспиролух, не более.
croatian
+4
croatian, 12 Октября 2012 , url
Честно, статью особо не читал :) На Н2 интереснее читать обсуждения, чем новости. Копайте, я не против!
Best_i_ya
0
Best_i_ya, 12 Октября 2012 , url
полностью согласна!!!
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 12 Октября 2012 , url
nullисточник: cs315324.userapi.com
yache
+1
yache, 12 Октября 2012 , url
Как, опять?
PhD
+1
PhD, 12 Октября 2012 , url
Продаю соль и спички — все по 1 доллару за килограмм, доставка по всей России 4-12 дней. Тел.: +7-495-1234567
Little Nikky
+1
Little Nikky, 12 Октября 2012 , url
Уж не почтой ли? Сроки подозрительные.
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 13 Октября 2012 , url
Сирийскими авиалиниями.
dinga
+2
dinga, 13 Октября 2012 , url
во бред…
Какие-то наемники, десанты! «Большая война» (это с Башаркой что-ли?) для списания догов… понос какой-то!
Асад есесно приговорен, но зачем же им-то «пачкать»? Все много проще… кстати, суббутнеми утрами езжу со своими пацанами на море (погода уже нормальная, жара уже спадает, кстати, час назад купался в Герцлии, ща только вернулся — даже было прохладно выходить!) и в 9:00 в Субботу по русскому радио для пенсионеров есть «обзор ивритской прессы» за неделю, газеты я уже годы как не читаю, а тут в 2 главных изданиях, за прошлую неделю, аналитические статьи которые можно публиковать в «Тишрин», смысл — Башар держись! Асад — заслон от Эль-Кайды! Если он падет, будет ппц! позор Западу! и т.д.
Осталось только начать сбор «добровольцев» для защиты вражеского сирийского режима ;)
Не, ну чудны дела на свете! Поржал…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать