В Петербурге прошел митинг против введения цензуры в Интернете

отметили
68
человек
в архиве
В Петербурге прошел митинг против введения цензуры в Интернете
В Северной столице в воскресенье состоялся митинг против вступления в силу поправок к закону №139-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», подразумевающий введение цензуры в Интернете.

Как сообщили «Росбалту» организаторы митинга, высказаться на нем пожелали 14 активистов левых и анархистских убеждений. Несмотря на то, что в целом призывы совпадали, формы высказывания мнения были самыми разными. На митинге выступили молодые поэты и музыканты, многие ораторы скандировали шуточные кричалки.

Анархисты поили всех гостей чаем, бесплатно раздавали компакт-диски со свободным программным обеспечением (тем, которое позволяет оставаться анонимным в сети), объясняли на плакатах, по какому принципу действует цензура и как просматривать «запрещенные» сайты вопреки всем ФЗ.

Специально к мероприятию «Автономное Действие Санкт-Петербург» подготовило выпуск газеты «Ситуация», который разошелся в общей сложности тиражом более 3 тыс. экземпляров. Накануне митинга активисты распространили в общей сложности около 4,5 тыс. информационных листовок-флаеров, призывающих бороться с введением поправок к закону №139-ФЗ.

По окончании митинга была принята резолюция. Акция прошла без задержаний.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 22 Октября 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Alexander
0
Alexander, 22 Октября 2012 , url
Это правильно, своих детей могут защитить только сами родители.
begemoth
+2
begemoth, 22 Октября 2012 , url
Дети здесь абсолютно ни при чем.

begemoth
Alexander
0
Alexander, 22 Октября 2012 , url
Именно так. Но даже если воспринимать эти законы буквально, разве могут коррупционеры-чиновники кого либо защитить? Даже ширма шита белыми нитками.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать