Apple получила патент на “прямоугольник с закругленными углами”

отметили
78
человек
в архиве
Apple получила патент на “прямоугольник с закругленными углами”
Помните гуляющую последние годы в IT-среде шутку о желании Apple запатентовать прямоугольник с закругленными краями, в форме которого выполнены многие мобильные гаджеты, включая фирменный планшет iPad? Так вот, как говорят в Одессе, вы будете смеяться, но Патентное ведомство США (US Patent and Trademark Office) действительно закрепило за купертиновцами юридическое право на подобный дизайн, описанный в патенте под номером D670,286. Причем, в данной патентной заявке Apple не содержится более никаких технических деталей вроде “домашней” кнопки или экрана во всю панель.
1источник: ferra.ru
Добавил fStrange fStrange 8 Ноября 2012
Комментарии участников:
deoxyribonucleic
+1
deoxyribonucleic, 8 Ноября 2012 , url
Если ничего бельше не содержится (не содержится более никаких технических деталей вроде “домашней” кнопки или экрана во всю панель.), то согласно патентному праву любой мобильный гаджет с 2-мя кнопка и т.п. с закругленными углами не попадает под этот патент. Ребятам необходимо было более внимательно отнестись к формулы патента…
deoxyribonucleic
+2
deoxyribonucleic, 8 Ноября 2012 , url
И вообще это патент на промышленный образец, как я понимаю, а по этому виду патента можно запатентовать любой вид твоей продукции и т.п.
Googenot
+6
Googenot, 9 Ноября 2012 , url
Надо запатентовать круг чтоли.
Netto
+6
Netto, 9 Ноября 2012 , url
А это мысль, нужно поговорить с наблюдающим врачом. Патент на «круглый предмет с одной или более блестящих штучек». И можно собирать дань с любого производителя автомобильных колёс, например.
zhelezoplo
+2
zhelezoplo, 9 Ноября 2012 , url
надо патентовать. то, от чего не смогут отвертеться: форму и функционал детородных органов, например ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать