Генерал Маркин Владимир Иванович подрабатывает троллем?

отметили
25
человек
в архиве
Генерал Маркин Владимир Иванович подрабатывает троллем?
С чем только не сталкиваешься при модерировании сайта «Новой»! Ничему, казалось бы, уже не удивляешься. Но сегодня… Ладно, придумали в СК совсем уж «кондовый отмаз» после похищения и пыток Развозжаева. Потом стряхнули пыль с мутной истории 15-летней давности. Теперь же вот такой анекдот:
1источник: images.vfl.ru

До чего же уныло, тупо и непрофессионально, господа!

Сергей Золовкин

см. также:
Первоисточник на новой (комментарий 654490 Протасов_Д, 21 ноябрь 2012 в 17:52)

Маркин, Владимир Иванович и заказные публикация МК
2источник: ic.pics.livejournal.com

Генерал Маркин в Википедии
Добавил AnatolyV AnatolyV 22 Ноября 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Buffoon
+3
Buffoon, 22 Ноября 2012 , url
АХАХАХАХАХА… пипец… занавес))))
fStrange
+3
fStrange, 22 Ноября 2012 , url
Ага, вместе с обвинением в краже 500 пыжиков, вместо «революционных действий».
Buffoon
+1
Buffoon, 22 Ноября 2012 , url
ну блин, была ж команда — сделать дело. Вон по Навальному уже 4 следака роют, да все никак… Леша поумнее оказался)))
AnatolyV
+3
AnatolyV, 22 Ноября 2012 , url
Алё! Это Википедия? вам чешкие унитазы не нужны?

Оказывается,
господин генерал не только правил в Википедии с 26 сентября 2008 года с адреса 92.39.133.162 статьи вроде
Завещание русского фашиста
или просил отпатрулировать статьи ‎Полиция России, Военная полиция России, Милиция, затирая при этом подпись участника Kolchak1923
или был заблокирован на 12 часов за десктруктивное поведение
но и редактировал статьи о себе, своем шефе и об оппозиционере Развозжаеве (с которым у г.Маркина случился эпик фейл) с четырёх учётных записей

Rikoshet (обс · вклад · журналы · блокировки · фильтры · проверить).
LaMaritza (обс · вклад · журналы · блокировки · фильтры · проверить).
Direnor (обс · вклад · журналы · блокировки · фильтры · проверить).
Shedow (обс · вклад · журналы · блокировки · фильтры · проверить).

Как установило следствие следует из итога проверки:

Между учётными записями имеется пересечение: это один и тот же человек либо аффилированные между собой лица. Также вероятна аффилированность с фигурантом одной из статей, которые активно правились с этих учётных записей. Ilya Voyager 11:29, 2 ноября 2012 (UTC)

Итак, вашему вниманию представляются выдранные из контекста избранные места из переписки Голубого Генерала Маркина с Википедией

заказные публикации МК не имеют отношения к образованию этого человека

Уважаемый Professoroff! Я не совсем понимаю, почему вы удаляете цитату ректора вуза? Если для Вас история вопроса заканчивается на публикации «МК», то это выглядит предвзято и совершенно по-дилетантски. Есть более поздние публикации и факты, которые напрямую касаются вопроса образования персоны. Они должны быть тут указаны. Что не ясно?

По ситуации с приказами: приказ Рособрнадзора, на который я ссылаюсь, не размещен на сайте ведомства, т.к. он является ненормативным правовым актом индивидуального применения. В соответствии с законодательством Российской Федерации такие акты не входят в перечень информации, подлежащей размещению государственным органом в сети «Интернет» (ст. 13 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Перечень информации о деятельности федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и подведомственных им федеральных органов исполнительной власти, размещаемой в сети Интернет, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.2009 № 953. Там указан исчерпывающий перечень информации, подлежащей размещению государственным органом в сети «Интерент»). По этой же причине вы не найдете в открытом доступе первоначального приказа, отменяющего решение аттестационной комиссии, но если обратиться в Рособрнадзор с запросом, он подтвердит, что они есть.
Таким образом, складывается ситуация, что мы с одной стороны имеем публикацию «МК» с другой – публикацию «Интерфакса». Предлагаю оставить статью как есть, если конечно кто-то не представит решение суда о том, что Костров говорит не правду, или публикацию СМИ, где Рособрнадзор (или еще кто-либо) уличает Кострова во лжи и опровергает его слова

Думаю, что слова бабушки с улицы и слова ректора вуза, сказанные и опубликованные в Интерфаксе, немного разные вещи. Если придерживаться такой аналогии, то любые слова в СМИ можно считать враньем. Есть подтверждение того, что Интерфакс исказил информацию? Думаю вряд ли. Это зарегистрированное СМИ, на которое я ссылаюсь, и по моему имею полное право приводить оттуда данные, если они имеют отношение к материалу Википедии. Раз этот скандал развивался в СМИ, то читатели должны видеть его развитие до конечной стадии, а не до середины. {{unsigned|Rikoshet}}

Sasha Krotov, я думаю как это сделать. Кстати говоря, ни на сайте, ни в консультанте Вы не найдете приказа, которым отменено решение аттестационной комиссии по выдаче Маркину диплома. Тем не менее, считается, что ссылки на публикацию «МК» тут вполне достаточно. Имхо смахивает на двойные стандарты {{unsigned|Rikoshet}}

Господа, это ведь страница биографии, а не поле для дискуссий, которые могут вестись и ведутся в других местах. Просто, когда обычный человек читает, он не понимает ничего, одни тянут в одну сторону, другие в другую. А здесь нужны только факты и все.

Очень часто многие наши сограждане, которых обвиняют в хулиганстве, коррупции и прочих уголовных статьях, пытаются сделать из жтого именно политику, хотя во многих случаях её нет просто. А есть банальное нарушение статей УК РФ. Но так многие делают себе пиар и, возможно, деньги.

Я соглашусь с мнением, что «озвучивание политических» дел эту сугубо субъективное мнение пользователя, туда вообще можно все, что угодно написать. Наверно, будет правильно это перенести к обсуждению «болотного дела»

‎Озвучивание заявлений Следственного комитета по политическим делам: автор делает субъективные выводы

А СКР обвинил Удальцова, и что?

Это предложение не несет смысла, точнее ложь

Это не к Маркину, а к НТВ, РБК и др. каналам приписать

нет такого понятия «политические дела»

непроверенный компромат — на сайт compromat.ru товарищи

‎Озвучивание заявлений Следственного комитета по политическим делам: не соответствует целям Википедии (!)

Уважаемые авторы текста про «политические дела». По моему ваши претензии выходят далеко за пределы компетенции Маркина и явно не вписываются в формат Вики. Утверждения про ложь базируются на заявлениях явно заинтересованных лиц, таких как Удальцов и сам Развозжаев. Лично для меня их слова полная ложь, т.к. они преследуют свои неясные цели. То, что вы называете уголовные дела «политическими» — это тоже ваша проблема, и также не соответствует действительности. Нет такой категории дел в юриспруденции. Поэтому не вешайте лапшу на уши нормальным людям.

мы имеем два факта, которые опровергают похищение Развозжаева аж 18ого числа. При этом вполне логично, если Развозжаев был дома с детьми, то он мог написать этот пост. А вот если был за день до публикации похищен, то написать он его никак не мог.
Во вторых, Лукин является 100% белоленточником, который бы не стал врать по поводу пыток и заметил бы что человека ничем не кормили 3 дня, и он провёл это время связанным и т.д. Человек он всё таки опытный. Однако он этого не заметил, потому что этого не было, потому что 18 числа Развозжаев был в Киеве (там он всё таки был, об этом говорят документы который он заполнял — www.novayagazeta.ru/news/60495.html), а 19ого с семьёй в Москве, а 20 ого он сам дошёл до Следственного Комитета и дал показания.
Вообще всё это выглядит таким образом, что 18ого числа его никто не похищал, а то, что он встретился с некими товарищами, которые в двух словах объяснили ему что уехать за территорию СНГ он не сможет, так как в аэропорту его действительно будет ждать кровавая Гэбня, которая его поймает и сдаст Кремлю. А вместо того, чтобы реально попадать ей в лапы, лучше устроить громкий скандал с пытками, угрозами, репрессиями. Прямо как Пусси Риот, только на порядок круче.
Ведь если будет такой скандал и его удастся раскрутить на весь мир, режим обязательно падёт на полгода раньше. И 18ого числа он с друзьями обдумывал как раскрутить этот скандал, что говорить прессе, когда, как преподносить ситуацию. По этому явка с повинной была обязательно нужна, чтобы после того, как все СМИ скажут что он явился сповинной, начать тему с пытками и угрозами.
Понимая 18ого числа, что ради скандала и ускорения падения режима ему придётся реально сесть, Леонид едет домой, попрощаться с семьёй, провести время с близкими людьми. Приготовить 10 страниц явки сповинной. Ну а дальше он действует по плану.
Может быть я и не прав, но это самое логичное объяснение ситуации. Всё равно доказать что его кто-то похитил он не сможет, с той же уверенностью он мог бы сказать что его похитили инопланетяне, доказательств то никаких нет. Нет доказательств похищения, нет доказательств пыток. И опровергать факт похищение некому. Есть только два факта которые указывают на то, что похищения не было.
lokomotiv
(похоже что агент Маркин запутался в явках-паролях и подписался lokomotiv)

Э. Лимонов на эту тему хорошо сказал

Да, власть не цацкается уже с болотной оппозицией. Да, похитили. Да, с территории другого государства. Да, вывезли. Да, видимо посадили в подвал и допрашивали. (В подвал, хотя могли не в подвал. Ходили в масках, чтоб пожутчее было, обещали дураком сделать). Запугивали во всю. Но ему нужно было смирить свой страх, догадаться что по столь громкому политическому делу не убьют и даже побоев видимых наносить не станут, и никакой сывороткой не отравят, что это страшная, но разводка.Уголовникам в таких случаях достаются пострашнее вещи. И нацболов вот пачками вывозили в лес, начиная с Дмитрия Бахура в середине 90-х, нацбола Диму Колесникова в Барнауле в начале двухтысячных вывезли на кладбище ночью, и с пистолетом у виска допрашивали, выстрелили над ухом для пущего эффекта.Нацбола Шилина и еще шестерых нацболов допрашивали, требовали дать на меня показания с пистолетом у виска, в горах Алтая, когда нас арестовали в 2001 -ом. Когда в августе 2004 взяли семерых нацболов в министерстве здравоохранения, их избили так, что они валялись в лужах крови. Требовали признаться. Только что в августе освободилась из лагеря после 3,5 лет нацбол Горячева. В её родной Оренбург за ней прилетели сотрудники Центра-Э., схватили и самолётом этапировали в Москву, — она фигурант старого уголовного дела. (Суд назначен на 31 октября). Пока доставляли в Москву всё время шипели, что ее постигнет участь забитых насмерть нацболов Червочкина и Страдымова. Нацболы не колются, чистух не пишут. А Развозжаев раскололся. Я имею моральное право его осудить.
А новые революционеры по-моему не понимают сам феномен предательства. Им важно лишь то обстоятельство, что Развозжаев выступал против власти. Ну-да, это так. Но как вы выберетесь из этой коллизии, когда завтра благодаря показаниям Развозжаева вдруг, например, закроют Удальцова. Будете бежать к следственному комитету с лозунгами: «Свободу Развозжаеву, который посадил Удальцова !» Из блога Э. Лимонова limonov-eduard.livejournal.com/

———————-
Так что граждане и гражданки — участники Википедии — вы все под колпаком у следствия аж с 2008 года

PS:

пост в ru_wikipedia
«Двоечники» у zverozyab
Новая Газета о шалостях генерала Маркина
обсуждение у avmalgin
Buffoon
+4
Buffoon, 22 Ноября 2012 , url
ыыыыыыыы))) фейл за фейлом))) ничто не выдавало в Штирлице советского разведчика, даже ППШ и парашют за спиной)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать