Генерал Маркин больше не юрист

отметили
113
человека
в архиве
Генерал Маркин больше не юрист
Рособрнадзор признал диплом пресс-секретаря СКР недействительным

Диплом о высшем образовании пресс-секретаря Следственного комитета РФ Владимира Маркина признан недействительным. Приказ об этом издал Рособрнадзор.

Решение о присвоении Маркину квалификации “юрист” по специальности “юриспруденция” было отменено приказом №2244 от 20 октября (документ имеется в распоряжении редакции). Напомним, юридическое образование Маркин получил, закончив в 2009 году обучение в негосударственном Институте экономики и культуры. О том, каким образом проходил обучение официальный представитель СКР в этом вузе, “МК” подробно писал в статье “Незачет генерала Маркина” еще в сентябре.

По закону генеральские звания присваивают лишь сотрудникам СКР с высшим юридическим образованием. Именно этот диплом, признанный в настоящее время недействительным, и позволил Маркину сначала стать госсоветником юстиции 3-го класса, а после реорганизации СКП в СКР — генерал-майором юстиции.

Каким образом теперь будет разрешаться эта коллизия (ведь генеральские звания присваивает президент) — неизвестно. Сам Владимир Маркин с понедельника находится в отпуске.

Кроме того, другим приказом Рособрнадзора действие лицензии Института экономики и культуры приостановлено на 6 месяцев. В отношении руководства института возбуждено уголовное дело.
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 2 Декабря 2012
проблема (5)
Комментарии участников:
X86.
+3
X86., 2 Декабря 2012 , url
Это тот самый Маркин? Не удивительно.
jaik
+29
jaik, 2 Декабря 2012 , url
Как о справедливости и законности может говорить человек, который пограз в обмане?

НОПАК
+24
НОПАК, 2 Декабря 2012 , url
Порядочный и честный, законопослушный человек априори не может работать в органах власти и правопорядка в нынешней России.
Что бы достичь успехов в личной карьере или стать богатым и состоятельным, сегодня как минимум нужно уметь хорошо врать, фальсифицировать или просто воровать. Аксиома.
jaik
+2
jaik, 2 Декабря 2012 , url
Не могу не согласиться.
Dizhoff
0
Dizhoff, 2 Декабря 2012 , url
Можно и дальше распространить эти предположения на простой люд. Раз система то одна, то и все в ней живут по одним правилам.
Stas911
+1
Stas911, 3 Декабря 2012 , url
А ему просто пох… — это у вас есть какие-то моральные принципы и нормы, а там все это лишнее.
valerysvetlov
+9
valerysvetlov, 2 Декабря 2012 , url
lenta.ru/news/2012/01/10/markin/
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил о закрытии уголовных дел о подделке дипломов Института экономики и культуры, где он учился. Об этом 10 января сообщает агентство «Интерфакс».
Дела закрыты на основании выпущенного 28 декабря приказа Рособрнадзора о возобновлении действия лицензии института. Согласно документу, все ранее выявленные нарушения устранены. «Я выражаю благодарность работникам Рособрнадзора за то, что они не только выявили недостатки, но и подсказали, как быстро их устранить», — сказал журналистам ректор вуза Евгений Костров.

Костров подчеркнул, что теперь «легитимность диплома Маркина не вызывает сомнений». Также признаны действительными дипломы еще двух выпускников, которых лишили дипломов вместе с представителем Следственного комитета.

Рособрнадзор приостановил действие лицензии Института экономики и культуры 1 ноября 2011 года по итогам проверки, проведенной прокуратурой. Практически сразу Маркина и двух других выпускников лишили дипломов. Представитель СК тогда заявил: «Это не что иное, как преднамеренная попытка дискредитировать меня, предпринятая Рособрнадзором под давлением того ведомства, которое я часто упоминаю в своих комментариях». Он подчеркнул: «Генпрокуратура утверждает, что вуз выдал 250 незаконных дипломов, однако Рособрнадзор выделил меня и для прикрытия признал незаконными дипломы еще двух студентов».

Дело по статье 327 УК РФ (подделка документов) было возбуждено 9 ноября. Также было возбуждено дело по статье 159 УК РФ (мошенничество) — предполагалось, что восемь граждан незаконно получили дипломы Института экономики и культуры в вузе, выступавшем как его филиал. Второе дело возбудили по инициативе руководства института.
Андрей Мураде
+11
Андрей Мураде, 2 Декабря 2012 , url
Новый способ закулисной борьбы :)
pingo
0
pingo, 2 Декабря 2012 , url
фточку!
sound
+4
sound, 2 Декабря 2012 , url
Есть тут на примете ещё два юриста…
Digg it
0
Digg it, 2 Декабря 2012 , url
На уютненком?
pomorin
+2
pomorin, 2 Декабря 2012 , url
Мне сразу его морда подозрительной показалась… :)
«Генерал Маркин больше не Маркин.»
НОПАК
+2
НОПАК, 2 Декабря 2012 , url
генерал Маркин обмарался
pomorin
+2
pomorin, 2 Декабря 2012 , url
Теперь будет просто Помаркин. :)
Nikita_Gorin
+9
Nikita_Gorin, 2 Декабря 2012 , url
«Новость» 2011 года !
pomorin
+4
pomorin, 2 Декабря 2012 , url
Бляха — муха, весь кайф обломали! :)
informedstranger
+1
informedstranger, 2 Декабря 2012 , url
У нас в МЧС несколько лет назад была похожая история. Выявили поддельный диплом, человека уволили и в гражданском порядке взыскали зарплату по должности, которую он занимал благодаря этому диплому. Надо пошукать в гугле, может найду.
Googenot
0
Googenot, 2 Декабря 2012 , url
Вот теперь шоп понимали в системе не образованные и знающие нужны а шестеры послушные) так и везде у нас)
andreiastra
0
andreiastra, 2 Декабря 2012 , url
Ну вот! А я ему так верил, когда он новости СК рассказывал! И лицо и него такое честное.
Googenot
0
Googenot, 3 Декабря 2012 , url
Все аферисты честнее честных выглядят)
indigo7
0
indigo7, 3 Декабря 2012 , url
какое престижное образование :)
EA
0
EA, 3 Декабря 2012 , url
По итогам проверки 28 декабря 2011 года Рособрнадзор возобновил лицензии Института экономики и культуры, а диплом Маркина был признан легитимным
http://stringer-news.com/Publication.mhtml?Part=37&PubID=19347
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=225336
andreiastra
0
andreiastra, 3 Декабря 2012 , url
А в СМИ про эту новость тишина.
Dolorian
+1
Dolorian, 4 Декабря 2012 , url
потому, что это старая информация уже никому не нужная и в тот период уже все выяснилось и.т.д. а тут почему-то вдруг вспомнили
Marat Brusliev
0
Marat Brusliev, 24 Сентября 2013 , url
да давно это понятно, что самозванцы и воры с липовым образованием проникли во власть, чтобы грабить! Конечный результат их правления уже на лицо.Доказывать не нужно! Страна в полном кризисе от их воровства и хищения народного достояния и денежных средств.По ним плачет давно тюряга!источник: s07.radikal.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать