Картонный USB-накопитель интегрируется в визитную карточку

отметили
29
человек
в архиве
Картонный USB-накопитель интегрируется в визитную карточку
Американская компания intelliPaper разработала визитку с интегрированным носителем информации, который представляет собой перфорированную полосу тонкого картона, совместимую с USB-портом. Устройство является экологически чистым и не загрязняет окружающую среду после утилизации.

Флэшка работает по запатентованной технологии, которая позволяет внедрять электронные компоненты в бумагу. В результате бумага несет в себе цифровые данные, которые можно отправить по почте в обычном письме.

В накопителе от intelliPaper присутствует лишь один небольшой кусок кремния. Устройство, которое перед использованием необходимо оторвать от визитки, обладает достаточной толщиной, чтобы обеспечить контакт с компьютером, правда, при этом разработчики отмечают, что его вряд ли удастся использовать больше, чем несколько раз. Носитель информации будет работать до тех пор, пока бумага и контакты USB-девайса не истрепятся.

В настоящий момент визитные карточки с интегрированной флэшкой предлагаются для корпоративных клиентов. Изготовление комплекта из девяти визитных карточек с флэшками обойдется в 50 долл
Добавил Никандрович Никандрович 1 Января 2013
Комментарии участников:
albatros-s
+2
albatros-s, 1 Января 2013 , url
одноразовые картонные флешки это супер!
но только если цена будет 0.5-1 уё… дороже теряется смысл, а тут цена 6 уё! хотя первая ласточка, дальше будет только лучше =)
Nikson
0
Nikson, 2 Января 2013 , url
а я видел визитки с флешками. не картонными, но очень тонкими — там по сути одна микросхема
Lim
+1
Lim, 5 Января 2013 , url
У меня есть. В виде банковской пластиковой карты. На 8гб. Очень удобно носить в портмоне.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 8 Января 2014 , url
А если взять просто банковскую карту и сделать к ней переходник на ЮСБИ? :-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать