Президент Казахстана Назарбаев заявил, что банки не вернули в Нацфонд антикризисные десять миллиардов долларов

отметили
26
человек
в архиве
Президент Казахстана Назарбаев заявил, что банки не вернули в Нацфонд антикризисные десять миллиардов долларов
Назарбаев заявил о пропаже из Нацфонда десяти миллиардов долларов. На совещании по итогам 2012 года он заявил, что деньги, выделенные на реализацию антикризисных программ, «до сих пор не видим, исчезли куда-то», несмотря на то, что «все говорили: будут возвращены».

«Деньги фонда — это деньги на случай, когда нам будет тяжело сохранить социальное самочувствие людей и не допустить снижения экономики. Мы будем использовать их для развития, может быть, и для банков, но давайте сначала разберемся», — приводит слова президента агентство «Новости — Казахстан».

Министр финансов РК Болат Жамишев объяснил происхождение потерянных 10 млрд долларов: «Это средства, выделенные на антикризисные мероприятия, на капитализацию банка. Речь идет о том, что они, исполнив те функции, на которые были выделены, должны возвращаться обратно. Те средства, которые были выделены на капитализацию нацфонда „Самрук-Казыны“, останутся в капитале, но те, которые были выделены в качестве заемных средств, должны и будут возвращены в Национальный фонд».

В этой связи министр экономики страны Ерболат Досаев пояснил, что предстоит разобраться с тем, куда именно были вложены деньги Нацфонда и насколько эффективной будет отдача.
Добавил Berendei Berendei 24 Января 2013
Комментарии участников:
Berendei
0
Berendei, 24 Января 2013 , url
Бабай прав, денежки счет любят…
Lim
0
Lim, 24 Января 2013 , url
Внезапно!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать