На чем «торчат» в развитых странах. Обезболивающие стали одними из самых опасных наркотиков в Канаде

отметили
17
человек
в архиве
На чем «торчат» в развитых странах. Обезболивающие стали одними из самых опасных наркотиков в Канаде
Согласно исследованию, проведенному одним из ведущих специалистов по вопросам зависимости в Канаде, профессором Бенедиктом Фишером из Университета Саймона Фрейзера, и его коллегами, каждый шестой подросток в стране использует таблетки, которые получает по рецепту — например, оксикодон и перкосет, — в «немедицинских целях».

Ранее в этом году в Канаде были опубликованы еще два исследования по данному вопросу. В одном из них говорится о связи между серьезными дорожно-транспортными происшествиями и употреблением даже небольшого количества опиоидов (которые входят в состав ряда отпускаемых по рецепту обезболивающих).

В другом сравнивалась статистика по случаям с летальным исходом, вызванным употреблением четырех различных опиоидов в провинциях Онтарио и Британская Колумбия, и уровни употребления тех же самых препаратов за период с 2005 по 2009 гг. Как удалось выяснить исследователям, количество смертей, обусловленных употреблением таких препаратов, как «Фентанил», оксикодон, гидроморфон, выросло в три раза, пишет National Post.

По словам Бенедикта Фишера, зачастую врачи выписывают обезболивающие препараты людям, которые в них, по большому счету, не нуждаются. Власти страны собираются принимать национальную стратегию по злоупотреблению препаратами, отпускаемыми по рецепту.
Добавил Alexei Alexei 24 Января 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать