Девять медиков застрелены в Нигерии

отметили
69
человек
в архиве
Девять медиков застрелены в Нигерии
Боевики на грузовом мотороллере за 30 минут атаковали 2 медицинских центра, застрелив 9 женщин-медиков, занимающихся прививками от полиомиелита.
Лидеры нигерийского ислама выступают против прививок, рассказывая, что они вызывают бесплодие, а сама эпидемия полиомиелита вызвана использованием нечистивой медицины.
Благодаря этой прогрессивной позиции, Нигерия является одной из трех стран в мире с эпидемией полиомиелита.
Добавил Max Folder Max Folder 9 Февраля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
favoritefx
+11
favoritefx, 9 Февраля 2013 , url
Извиняюсь за цинизм, но пусть передохнут, тупые ублюдки.
Убивать тех, кто едет в этот ад лечить людей.

LevM
+11
LevM, 9 Февраля 2013 , url
Последнее время ежедневно наблюдаю соответствующий уровень на н2. Вы-же понимаете, что убили их исходя из праведных убеждений и в полном соответствии с цитатами из святых книг. Вы похоже, ничего не понимаете в черной магии и сатанизме которые они там практиковали. Еще и со своими либеральными идеями, типа помогать нуждающимся.
LevM
+18
LevM, 9 Февраля 2013 , url
Я работал в этой индустрии и сам открывал beta-sites. Не надо парить мне мозг расказами о том чего вы не знаете, а я делал.

Что характерно, вы вновь используете свое предвзятое невежество для оправдания дикарства. Поздравляю! Welcome to the 12th century.

Mindwork
+5
Mindwork, 9 Февраля 2013 , url
Зачотно!
LevM
+8
LevM, 9 Февраля 2013 , url
И что-же такого ценного люди сделали для своего народа убив прививающих их медиков?
Кстати, график кол-ва случаев полиэмилита в мире. Снижение очевидно благодаря усилию дикого быдла на благо своего народа.
pomorin
+4
pomorin, 9 Февраля 2013 , url
Лев не мечите свиней в бисер. :) Разве вы не видите эту феерическую ненависть и злобу ко всему, что выходит за рамки его узколобого мирка?
Jo-Jo
+6
Jo-Jo, 9 Февраля 2013 , url
Издевательства над русским языком, явный признак русофобии, иди-ка, подучись.
pomorin
+4
pomorin, 9 Февраля 2013 , url
Что, не работает заклинание?
LevM
+5
LevM, 9 Февраля 2013 , url
При чем тут диктаторы вообще? Мы разве о политике говорили?
Те кто убил псевдо-медиков, они обыкновенные бандиты вскормленные США и Израилем.
Суперски. США с Израилем воспитали негров в африке убивать добровольцев из США и Израиля.

Вообще, очень рекомендую разобраться с регуляцией FDA. Сегодня клинические эксперименты даже проведенные по всем правилам, но в странах без нормального надзора (не только в Африке, но и, на пример, в Японии) допуск к рынку не получат. В плане надзора над фармацевтикой все очень сложно и вы явно не в курсе.
AdUser
0
AdUser, 10 Февраля 2013 , url
Лев, привет!
Я прочитал все Ваши комментарии. И появился вопрос: неужели в сфере разработки вакцин все правильно с моральной точки зрения? Т.е. не проходят эксперименты без согласия человека?
Т.е. все ровно, гладко, и праведно в сфере вакцинации?

У меня, как у предпринимателя, есть отчетливое видение того для чего разрабатываются эти фармацевтические средства. Но об этом (про фармабизнес) потом.
Max Folder
+2
Max Folder, 10 Февраля 2013 , url
Я не Лев;-) Про фарминдустрию читал только книжку «Как я торговал виагрой», но из неё можно сделать интересный вывод — американских врачей интересует, как действует то или иное лекарство на, условно говоря, рыжих ирландцев и беременных итальянок. Нафига им опыты на тысячах африканских негров, которые никоим образом не являются их целевой группой?
Только если влезать в другую область — теорию заговора, что испытываются не лечебные свойства вакцин, а какое-то их пагубное влияние: наведение бесплодия или убийство. Хотя с убийством негры и без вакцин прекрасно справляются.
LevM
+3
LevM, 10 Февраля 2013 , url
Моральные проблемы всегда есть. Но они совершенно в иной области. Это очень длинная тема, извините сокращу.

Для начала, нет сегодня проведения медицинского эксперимента без consent (согласия) пациента. Это нонсенс. Все протоколы предоставляются и проверяются регулятором, комиссиями («Хельсинки» в одних странах, IRB — в других; Люди хоть как-то связанные с экспериментами в высшей степени сознательны и проходят обучение и такую промывку мозга что мама не горюй. Без прохождения соответствующего экзамена нынче невозможно даже начать работать. Люди несут персональную, УГОЛОВНУЮ ответсвенность (не фирму штрафуют, а тебя лично сажают в тюрьму). Особенно жесткий надзор над экспериментами со слабыми населениями — заключенными, детьми, психически больными — теми кого можно обмануть, над кем у кого-то власть или кто за себя не отвечает. С этими людьми в принципе нельзя ничечего делать если только эксперимент не касается конкретно этой группы (т.е. я не могу проверять лекарство от спида на зэках — мне скажут «ищи другую группу»). Аналогично, нельзя делать эксперименты в странах в которых отсутствует (или не адекватен) контроль. Ну, как в Африке или многих странах Азии.

Даже социологические эксперименты и опросы сегодня проводят через эти комиссии (часто можно получить exemption, но лишь в совершенно очевидных случаях).

Моральные проблемы в другой сфере. На пример, какая конкретно вакцина или лекартсво разрабатываются определяется не моралью, а ожидаемым спросом. Поэтому множество ужасных но скорее всего излечимых болезней не дождутся своей очереди еще очень долго лишь из-за своей редкости, в то время как миллиарды будут вложены в разработку пластыря для пореза.

Второй аспект — в чем заключается лечение. Оценка результата не по тому на сколько помогло лечение, а по тому на сколько оно удешевило больного для страховки. В конце концов, обычно платит страховка, а она покроет лечение лишь если это имеет экономический смысл (я чуть преувеличиваю, но очень ведь кратко). Обычно, это ОК. Но есть ситуации когда на пример, редко осложнение приводит к скажем, параличу (в то время как до этого люди умирали, но быстрее). В среднем, людей спасают, но осложнения столь дороги что вся история не выгодна. Такой препарат могут и не до-разработать.

Постоянная проблема с патентами. Это фундаментально моральная проблема. У нее нет оптимального решения. Но имеющееся ИМХО адекватно учитывая альтернативы.

Регуляция в целом — это моральная проблема. Надо найти такую систему регуляции которая с одной стороны обеспечит прогресс, с другой — обезопасит население. Это принципиально противоречивые требования. В любом новшестве есть опасность. У нас уже более полувека опыта того как найти балланс и в FDA нашли очень мудрые подходы. Опять-же, идеала нет и могу указать вам на некоторые их просчеты (они и сами в курсе). Но в целом они молодцы. Факт что медицина развивается диким темпом, а проколы происходят исключительно редко в сравнении с количеством инноваций.

Просьба не придираться к словам т.к. очень сокращенно.
Navoo
+2
Navoo, 10 Февраля 2013 , url
Просьба не придираться к словам т.к. очень сокращенно.

Какой хрен до опечаток и синтаксиса.
Важно, что написал понятно и доступно.

Не мечи бисер — не родилось еще оратора, способного выдуть конспирологическую дурь из их мозгов, так как там обычно вакуум образуется при удалении шизы о врагах и заговорах.
LevM
+5
LevM, 10 Февраля 2013 , url
Вот, не получается мимо таких вот глупостей пройти. Наверное, надо лечиться. ;)
Navoo
0
Navoo, 10 Февраля 2013 , url
Вам бы привиться похуизмом или фиолетовым монопенисуализмом, но боюсь побочные эффекты вас не устроят. ))
pomorin
0
pomorin, 11 Февраля 2013 , url
На печень и поджелудочную, говорят, плохо действует такая прививка.
AdUser
0
AdUser, 10 Февраля 2013 , url
Я лично знаю человека, который (очень грубо говоря) смешал «три витамина с тремя минералами» и получился препарат «Сверхполезномин» (это пример). Прошел по-быстрому какие-то тесты на слабо защищенной соц.группе и теперь препарат в продаже, т.к. его в продажу не выпустили бы. Очень хорошие денежки приносит.
Разумеется, не все 100% фармабизнеса поступает таким образом. Но довольно много препаратов изготавливаются как расходники.
Согласитесь, Вы были бы богаты, если только Ваша фармакомпания делает вакцину от гриппа. И по Вашей указке проталкивается pr-компания что «всем хана! грядет грипп!». Все бегом покупать вашу вакцину.

Скажите, а какие мысли Вам приходят в голову от действий Билла Гейтса: он заявил что «надо сократить население Земли до 4 миллиардов людей» и почти в то же время он выделяет несколько миллионов долларов «на поддержку развивающих африканских стран»? Есть идеи?
Еще раз повторюсь, что не весь фарма-бизнес такой, но большинство.
Dizhoff
-1
Dizhoff, 10 Февраля 2013 , url
Я лично знаю бабку, кококо… дружище если бы не вакцины, хомосапиенса бы уже не было на планете как вида. Похуй, что сдохнет парочку тысяч, зато остальные выживут и дадут потомство. Не это ли миссия Б-г на земле. Моралфаги млять соплижуйные.
AdUser
-1
AdUser, 13 Февраля 2013 , url
А ты не иудей случаем писать «Б-г»?
pomorin
0
pomorin, 11 Февраля 2013 , url
Нифика не понял из того, что вы написали, но минуснул на всякий случай. На подсознании: чего — то вы не туда мыслью растеклись.
AdUser
+1
AdUser, 13 Февраля 2013 , url
No problem. Зато я вам плюсанул.
pomorin
+1
pomorin, 13 Февраля 2013 , url
Сделал алаверды.
LevM
0
LevM, 11 Февраля 2013 , url
Прикольно, что факты вас не смущают. Сумасшедший рост населения в Африке происходит благодаря тем кого вы обвиняете в обратном.

В том что касается Гейтса, вы либо не знаете, либо сознательно обманываете себя. Говоря о сокращении роста населения благодаря медицине, он сказал банальнейшую вещь доказанную вашими прабабушками.

Чем ниже смертность младенцев, тем ниже рождаемость. Его мысль (и это утверждается не им, а многими работами, хотя лично для меня тезис спорный) — снижение детской смертности прежде всего влияет на рождаемость. Темп роста населения во всех странах (за очень редким исключением, см. Израиль) антикорелятивен детской смертности.
Max Folder
+2
Max Folder, 11 Февраля 2013 , url
Сумасшедший рост населения в Африке происходит благодаря тем кого вы обвиняете в обратном.
Буржуины проклятые не ту вакцину подсунули — негры плодятся, вместо того, чтобы дохнуть. Уже в Африке не помещаются, в Москве листовки раздают.
AdUser
0
AdUser, 13 Февраля 2013 , url
Прикольно, что факты вас не смущают. Сумасшедший рост населения в Африке происходит благодаря тем кого вы обвиняете в обратном.
Прикольно что тут нет места логике сокращения населения, которое «бешеными темпами». Как стал темп бешеный, так и «прививки-вакцины» прибежали туда. Не? Или это благодаря вакцинации темп прироста населения такой? Или он УЖЕ был, а вакцинировать стали позже? ;)

P.S. Про бабушек и Гейтса не понял телегу (про «древнюю истину от бабушек и дедушек»). Попроще можно?
P.P.S. Кстати, я никого не обвинял. Читайте внимательнее текст или выражайте мысли более ясно и корректно.
dinga
0
dinga, 12 Февраля 2013 , url
Вы нарисавали такой лубок, что аж… хочется прослезиться, какое счатье!!!

В феврале в Израиле начнутся слушания по делу о препарате для лечения заболеваний щитовидной железы эльтроксин, сообщает сайт zman.com. Этот громкий скандал сегодня только набирает обороты. Юридической конторой хайфского адвоката Эйтана Пелега подан представительский иск от имени 250 тыс. израильтян, у которых после его применения проявились серьезные побочные действия.
Минздрав Израиля пока не может ответить, кто виноват – производитель, поставщик или регуляторный орган, ответственный за обращение лекарственных средств.
250 тысяч людей, страдающих заболеваниями щитовидной железы и вынужденных ежедневно принимать эльтроксин, ни сном, ни духом не знали о том, что производитель слегка подкорректировал формулу препарата.

Судиться с фармакорпорацией или государством, да уж, годы и тонны денег и потом гора рождает мышь, даже в вопиющих случаях, со смертельными исходами и тяжелыми инвалидностями, исчисляемые сотнями.

В январе 2009 года в Германии суд города Билефельд принял решение закрыть дело против четырех ученых из компании Humana, обвинявшихся в исключении витамина B1 из формулы детского питания, и оштрафовал их на несколько тысяч евро.

От 600 до 1000 детей, которые ранее не учитывались в официальной статистике «пострадавших от употребления формулы „цимхит“, имеют различные проблемы со здоровьем. У них также „была задета“ центральная нервная система.

Прокуратура заключила сделку с адвокатами пятерых служащих министерства здравоохранения, которым были предъявлены обвинения по делу о некачественной молочной смеси «Ремедиа», из-за которой погибли трое израильских младенцев, а десятки других тяжело пострадали.

Четырех инспекторов минздрава и начальницу отдела, ответственного за контроль качества продовольствия, обвиняли в том, что они не провели проверку состава молочной смеси и не удостоверились, что он соответствует параметрам, указанным на упаковке.

По условиям сделки, обвиняемые полностью признают свою вину, а прокуратура снимает требование осудить их по уголовной статье за «деяния, угрожающие здоровью». Вместо этого работники минздрава получат административное наказание в виде общественных работ в системе здравоохранения.
Бугагагага, по прошествии 6 лет с начала подачи иска!
Да здравствует израильское правосудие!!! Ура!!!

Родители погибших детей выразили возмущение и несогласие в связи с решением суда.

В ходе судебного заседания родители пострадавших детей выразили возмущение многолетним затягиванием процесса над «Ремедией». Судья Лия Лев-Рон поначалу потребовала от родителей «не вмешиваться в ход судебного процесса», однако затем позволила им высказаться «по сути дела». Воспользовавшись этим правом, Эли Нахмани сказал:

«Пока «Ремедия» и Минздрав перекладывают друг на друга ответственность за случившееся, я уже шесть лет ухаживаю за своей дочерью, которая родилась здоровым ребенком, но сейчас является инвалидом. Моя жена, от пережитых ею потрясений, также тяжело заболела и уже не может иметь детей. Я хочу знать, кто и когда ответит за это?».

Суд над остальными фигурантами дела «Ремедиа» еще длится. Главному технологу компании, ее генеральному директору и директору предъявлены обвинения в причинении смерти и тяжких телесных повреждений по халатности.


Максимальный срок, который можно им дать — 3 года, и естественно по максимуму их не осудят.

pomorin
-2
pomorin, 12 Февраля 2013 , url
А Лев не про Израиль писал. Вы бы еще Руанду в пример привели.
dinga
+1
dinga, 12 Февраля 2013 , url
Молодец, перднул в компот…
Наверное как обычно, «дальше читать не стал» (с) pomorin
А зря, так как оба продукта произведены в ФРГ, в Израиле подняли бучу и хоть провели расследование, хотя справедливого наказания здесь им опасаться конечно же нечего. Как впрочем и в Германии, «заплатили» 5000 евро штрафа…
А сколько детей погубили в Восточной Европе или в той же Руанде никто никогда и не узнает.
pomorin
-1
pomorin, 12 Февраля 2013 , url
Пернули в компот это вы, когда работу и достижение израильских адвокатов как невесть что ахрененное и разоблачительное выставляете.
Постыдылись бы другим людям с таким апломбом заливать, ведь поверят. Или вы сами тоже верите в то, что написали?
dinga
0
dinga, 12 Февраля 2013 , url
6 детей умерли и несколько десятков полные инвалиды…
причем здесь адвокаты? Когда сам минздрав проводил расследование и полностью признал вину Ремедии в этих конкретных случаях (а сколько еще есть?)
Адвокаты как раз ничего сделать и не смогли для пострадавших, потому что — система! Та самая, которую тут так расхваливали…
pomorin
0
pomorin, 12 Февраля 2013 , url
Лев писал совсем про другое, чем вы пытаетесь ему возражать.
V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 9 Февраля 2013 , url
Лев! Наберитесь ангельского терпения и не огорчайтесь по пустякам. Так необходимых нам прививок от мракобесия, кроме повышения собственного культурного уровня, пока не изобретено.
LevM
+1
LevM, 9 Февраля 2013 , url
Я все понял! Каюсь, сразу не дошло. Эти умники купились названием организации ответственной за убийства (и видимо, их целями?):
The group — whose name translates as "Western education is forbidden" — says it is fighting to overthrow the government and impose Sharia.
Netto
+16
Netto, 9 Февраля 2013 , url
Хуета, а никакое не браво. Говорю это как чел проработавший какое-то время с ICN Pharmasutical. Я сам люблю ужастики и теории заговора, но всему есть предел.

evenstar
+3
evenstar, 9 Февраля 2013 , url
Да не медики это, а волонтёры, на Западе среди молодёжи модно поехать в страны третьего мира и помочь кто чем может, страны смотрят, отдыхают, так сказать полезное с приятным… думали что на курорт едут, а тут геополитика подвернулась.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 9 Февраля 2013 , url
Ну и загнули Вы батенька. Вакцины от полимиелита отработаны леуже лет пятьдесят назад.
evenstar
-1
evenstar, 9 Февраля 2013 , url
Вы прежде чем меня говном облить прочтите что я написал, а написал я вообще про вакцины, а не конкретно про вакцины от полимиелита!
Jo-Jo
+5
Jo-Jo, 9 Февраля 2013 , url
Боевики на грузовом мотороллере за 30 минут атаковали 2 медицинских центра, застрелив 9 женщин-медиков, занимающихся прививками от полиомиелита.

Лидеры нигерийского ислама выступают против прививок, рассказывая, что они вызывают бесплодие, а сама эпидемия полиомиелита вызвана использованием нечистивой медицины.
Dizhoff
+2
Dizhoff, 10 Февраля 2013 , url
И нахуя, тут же написано от полиомиелита лечили детей. Покурарекать ради?
Bicycle
+6
Bicycle, 9 Февраля 2013 , url
Европа, 12-й век
СЛОН
+2
СЛОН, 9 Февраля 2013 , url
Просто прививки делали, а с местным населением работали очевидно мало, у тех сразу и конспиративные теории полезли. В подобных малоразвитых странах очень важно с населением работать — старейшинами, главами племен, шаманами, религиозными общинами. Тогда бы подобных случаев не возникало.
mman
+2
mman, 10 Февраля 2013 , url
Все верно, сами виноваты, а теперь мозги этих врачей съедят, чтобы самим сделать вакцину на основе их знаний.
pomorin
0
pomorin, 11 Февраля 2013 , url
Сегодня, говорят, еще троим медикам из Китая или Кореи отрезали там головы. Не пишут, съели их мозги или нет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать