В Башкирии шестеро хулиганов полчаса избивали следователя, находясь под наблюдением системы «Безопасный город»

отметили
15
человек
в архиве
В Башкирии шестеро хулиганов полчаса избивали следователя, находясь под наблюдением системы «Безопасный город»
В республике Башкирия возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев сотруднику СК РФ. Причем преступление зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная по программе «Безопасный город». Происходящее правонарушение транслировалось в режиме онлайн в течение длительного времени в дежурную часть ОВД, но никаких оперативных мер стражи порядка не предприняли.

30-летний следователь был избит шестью злоумышленниками, когда возвращался с работы в отель города Бирск, сообщает официальный сайт СК РФ.

«Недалеко от гостиницы на него напали около шести мужчин, избили и отобрали мобильный телефон», — говорится в пресс-релизе.

Как уточняет официальный сайт республиканского МВД, нападение произошло еще 28 января около 3:00 на Интернациональной улице. Преступники порядка 30 минут избивали пострадавшего Ильшата Х. прямо под камерой, которая транслировала кадры нападения в дежурную часть ОВД. По версии СК РФ, полицейские, обязанные следить за порядком в городе, проигнорировали эту онлайн-трансляцию.

Напомним, что система видеонаблюдения «Безопасный город» не в первый раз оказывается в центре скандала из-за своей неэффективности. В 2010 году столичное ГУВД уличило своих партнеров по внедрению систем слежения в том, что в течение нескольких месяцев «в различных районах Москвы производилась подмена изображений с камер видеонаблюдения». Кроме того, фирма-подрядчик «СтройМонтажСервис» запускала в камеры системы «Безопасный город» особый вирус, чтобы вытеснить конкурентов.
Добавил dim_22 dim_22 25 Февраля 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать