Япония впервые назвала истинную цель отлова китов

отметили
66
человек
в архиве
Япония впервые назвала истинную цель отлова китов
Правительство Японии официально признало, что разрешает охоту на китов ради добычи еды, а не в научных целях. Об этом заявил министр рыбного хозяйства страны Йосимаса Хаяси, передает The Times.

Хаяси обрушился с критикой на позицию иностранных государств и международных организаций, недовольных японской практикой отлова китов. По его словам, нападение на китобойный промысел является нападением на японскую культуру.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 27 Февраля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Anton-f
0
Anton-f, 28 Февраля 2013 , url
Недавно разговаривал с одним молодым японцем и спросил — правда ли что у них продаются так называемые «китбургеры», и что вообще японцы любят есть китов. Тот был удивлен и сказал что он никогда такое не пробовал и не собирается.
bigsponsor
+5
bigsponsor, 28 Февраля 2013 , url
Я тоже когда узнал, сколько японцы в год убивают горбастиков и больших китов изменил отношение к японцам. Я против того, чтобы они убивали китов, х.з. как повлиять. В России беспредел, повлиять невозможно, страна засирается катострафически, поэтому с другой стороны, сложно осуждать японцев.
rGizmo
0
rGizmo, 28 Февраля 2013 , url
боитесь, что истребят китов?
X86
-1
X86, 1 Марта 2013 , url
Я против того, чтобы они убивали китов
А я против того, чтобы убивали коров, рыб, куриц, оленей, гусей. И что с того? Я ничем не могу им помочь. И киты ничем не лучше их, чтобы на их защиту обращать больше внимания.
Lu
0
Lu, 2 Марта 2013 , url
Коров и куриц разводят хозяйства с целью сожрать. Киты размножаются сами, каждый месяц воспроизвести потомство они не могут.
X86
0
X86, 2 Марта 2013 , url
И в чем разница? Разводить с целью сожрать и убивать, потом сжирая, гуманней?
bigsponsor
+1
bigsponsor, 2 Марта 2013 , url
Кит растет 20 лет в среднем, очень сложно рождаются, но оказывают огромное влияние на эко-систему океана в целом. Свинья растет 1 год, цыпленок итого меньше 5 месяцев, не нужно создавать специальных условия можно выращивать все перечисленных на фермах. Кит может только жить и размножаться в чистой воде, т.е. нужны специальные условия для жизни. Свинья, корова, курица не оказывают на эко-систему почти никакого влияния.

Олени, рыба, дикие гуси — да, возможно оказывают. Но с китами несопоставимы масштабы. Если китов не останется, океан начнет умирать еще быстрее, а там пойдут и другие процессы.
LiSergey
+7
LiSergey, 28 Февраля 2013 , url
прогресс уже в том, что перестали отпираться и признали очевидное.
vguzev
+4
vguzev, 28 Февраля 2013 , url
Эти чудики сами уничтожают свою культуру! Им ведь говорят: не станет китов — не станет и их культуры… а они наоборот нападают на тех, кто им даёт совет. Они мне напоминают старый мульт по басне Крылова "Орел и крот".
tarichek
+9
tarichek, 28 Февраля 2013 , url
За лоском развитых стран всегда что-то прячется!
randomuser
+4
randomuser, 28 Февраля 2013 , url
обезьяны, которые одинаковы везде
Semen2014
0
Semen2014, 2 Марта 2013 , url
А говорили, что Японцы природу любят больше, чем себя!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать