Голодомор в Великобритании

отметили
19
человек
в архиве
Голодомор в Великобритании
В больницах Национальной системы здравоохранения Британии за 4 года умерло от голода 1165 человек

источник: communitarian.ru

Причина – «медсёстры слишком заняты, чтобы кормить пациентов». Согласно цифрам, выпущенным Национальной статистической службой в ответ на запрос Freedom of Information, на каждого пациента, умершего от голода, 4 пациента умирают от обезвоживания.

Daily Mail отмечает, что только в 2011 году 43 пациента умерли от недоедания, 291 умерли в состоянии сильного истощения, а число выписанных из больниц в состоянии истощения пациентов удвоилось и составило 5558.

Больницы НСЗ также обвиняют в подделке цифр для маскировки числа больных, умерших от плохого ухода. Зачастую НСЗ пациентов бросали, когда они просили воды, или оставляли голодными, оставляя подносы с едой слишком далеко, чтобы они могли дотянуться.

84-летний пациент в 2009 году умер от голода, после того как был госпитализирован. Этот человек мог принимать только определённую пищу, но ему не предоставлялось необходимое питание, и через два месяца он скончался. В его свидетельстве о смерти стоит формулировка «истощение» — медицинский термин для голодной смерти.

Эти факты всплыли после недавней проверки медицинской системы в Стаффордшире и последующего уволнения ряда менеджеров. Министерство здравоохранения Великой Британии назвало эти цифры «неприемлемыми» и заявило о том, что «число необъявленных инспекций со стороны органов надзора будет увеличено». При этом Минздрав собирается «вложить 100 млн. в компьютерные технологии, чтобы у сестер появилось больше времени не для отчетов, а для пациентов».

Либеральная система прогнила насквозь. Среди комментариев к статье на сайте, помимо свидетельств о том, что слишком много получают «эффективые менеджеры», и слишком мало рядовой медперсонал, который буквально выгорает на работе; помимо рассказов о нищем положении системы здравоохранения и отвратительном отношении к пациентам со стороны работников, был и такой – «старшая медсестра не разрешают подчиненным кормить пациентов, поскольку те должны уважать частную жизнь пациентам, разрешая вторгнуться в нее только в чрезвычайных ситуациях».

Не лучшая ситуация и в домах престарелых. Independent пишет, что в домах престарелых в Англии и Уэльсе в период с 2005 по 2009 годы аналитики насчитали 667 жертв обезвоживания, 157 — недоедания и 1928 смертей, связанных с инфекцией. Кроме того, примерно 1446 пенсионеров умерли из-за пролежней, 4866 — из-за заражения крови. Еще для 4881 — фатальным стало падение.

Тот факт, что люди умирают вследствие перечисленных причин, является абсолютно шокирующим в XXI веке. Более того, дело происходит не в «голобадающй Африке», а в «светоче либерализма».
Добавил 4ekist 4ekist 11 Марта 2013
проблема (15)
Комментарии участников:
X86
+5
X86, 11 Марта 2013 , url
Жуть какая. Проголосую, пожалуй, из-за С от влада.
oldpiu
+3
oldpiu, 11 Марта 2013 , url
Для меня лично ничего удивительного в этом нет. Еще в середине 80-х в Англии было проведено широкомасштабное исследование в ходе которого выяснилось что каждый четвертый ребенок в Англии недоедает, просто буквально голодает. Исследования вызвали скандал и были… не то чтобы засекречены… хотя… да… просто запрещены.
Меня смущает другое — намек из этого, который некоторые делают — смотрите там точно не лучше чем у нас, а может даже хуже. Так? Нет не так. Мне насрать на все сраные капиталистические государства в мире и на Россию в первую очередь, как бандитское, воровское государство. Где лучше, где хуже — все равно — это одна большая помойка и работорговля. Надо говорить о глобальной убогости капитализма, а не о том что Вова Ботекс нам «подарил» хорошую жизнь со своего барского воровского плеча
4ekist
+4
4ekist, 11 Марта 2013 , url
Да, по вашей «просьбе» тег «капитализм» тут присутствует.
oldpiu
+3
oldpiu, 11 Марта 2013 , url
Ну тогда все это… окей! ))))
Archerday
0
Archerday, 12 Марта 2013 , url
Недавно писали про негативную рекламу Великобритании, которая поможет избавиться от наплыва мигрантов. Вот первый результат. Не приезжайте к нам, у нас кушать нечего.
oldpiu
-1
oldpiu, 12 Марта 2013 , url
Ну если относительно исследований 80-х годов, то их я читал в начале 2000-х. Ну а сами эти исследования были проведены сами понимаете в каких годах )
Archerday
0
Archerday, 12 Марта 2013 , url
Суть не меняется. Весь негатив сейчас будут вытаскивать на поверхность.
u.nik.myopenid.com
-3
u.nik.myopenid.com, 12 Марта 2013 , url
Это не капитализм, а самый настоящий чистейший социализм.

5 июля 1948 года в Великобритании начала действовать Национальная служба здравоохранения — NHS. Премьер-министр Клемент Эттли объявил, что медицина будет на 100% финансироваться из налогов, а медицинская помощь будет оказываться бесплатно всем нуждающимся.

«Мы хотим не просто предоставлять медицинские услуги больным, а создать здоровую нацию, — сказал премьер-министр, — Наша цель — сделать так, чтобы хорошее лечение и уход не зависели от финансового положения человека. Схема дает возможность собрать денежные средства всей нацией и всем вместе заплатить по счету больного».

Правительство Эттли вполне открыто говорило о своем намерении построить в Британии социализм.

NHS остается крупнейшей государственной системой здравоохранения в мире, ею пользуются более 90% населения страны.

Когда говорят о «поехать лечиться в Европу», говорят о Германии или там об Израиле. Но никогда об Англии. Наоборот, из Англии народ вовсю ездит за границу лечиться толком. Лишь еще одно доказательство.
oldpiu
+3
oldpiu, 12 Марта 2013 , url
Это не капитализм, а самый настоящий чистейший социализм.
что медицина будет на 100% финансироваться из налогов, а медицинская помощь будет оказываться бесплатно всем нуждающимся.
Лишь еще одно доказательство.

От все души желаю тебе заболеть серьезным заболеванием в стране, где тебе придется платить за лечение самому. Ты этого вполне заслужил
А не подскажешь, почему большинство канадцев (американцев тоже много, но канадцев уже большинство), едут лечить серьезные заболевания на Кубу?

там об Израиле
Ну да, ну да… сейчас у меня в Израиле умирает близкий человек и весь идиотизм, тупизм израильской медицины я волей-неволей узнал…
u.nik.myopenid.com
-1
u.nik.myopenid.com, 12 Марта 2013 , url
И тебе желаю от всей души сдохнуть от голода бесплатно в клинике, где ты никому не нужен. Ты этого вполне заслужил.

почему большинство канадцев (американцев тоже много, но канадцев уже большинство), едут лечить серьезные заболевания на Кубу?
Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать