«Таким не место на нашей земле, пусть едет в свою Москву»(Казаки атаковали телеканал за неправильные репортажи)

отметили
14
человека
в архиве
«Таким не место на нашей земле, пусть едет в свою Москву»(Казаки атаковали телеканал за неправильные репортажи)
В Крымске представители казачества ворвались в офис местного телеканала «Электрон FM» и предъявили претензии к местным журналистам за неправильную подачу информации о казачестве.

«Причина происходящего в том, что я в эфире делаю намеки на некоторых атаманов, которые имеют отношение к коммерческой деятельности», — позже рассказал редактор телеканала Валерий Донской. Также редактор СМИ ранее заявлял, что администрация края тратит слишком много бюджетных денег на содержание общественной организации «Казачье войско» — 819 млн. рублей в год.

На видео, снятом сотрудниками телеканала, видно как Валерий Донской предлагает людям в казачьей форме выйти в прямой эфир телеканала, чтобы высказать свои претензии публично. Однако они отказались. Также казаки высказывали угрозы в адрес журналистов.

«Вы приехали из Москвы и оскверняете наших предков. Это казачья земля. Вы ведете себя не по-казачьи», «Вы живете на кубанской земле. А ваша земля в туалете, вашей земли нет», «Ты зачем приехал сюда?», «Ты еще не получил, но получишь», «Понаприезжает сюда кацапье и командует», «С этими врагами разговор у нас короткий», «Таким не место на нашей земле, пусть едет в свою Москву», — эти фразы в адрес журналистов отчетливо звучат на видео.

При этом полицейские не стали вмешиваться в ситуацию, заявив журналистам, что не видят нарушений общественного порядка со стороны казаков
Добавил Никандрович Никандрович 15 Марта 2013
Комментарии участников:
axes
+1
axes, 15 Марта 2013 , url
А что, простите, в Независимой Казакии законы России не действуют? Нахуя тогда в Москве клоуны ряженые расхаживают?
axes
0
axes, 15 Марта 2013 , url
"-2" Чего, ломпасники сраные, заметусились…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать