[Плакали наши денежки] Д.Медведев: В банках Кипра заблокированы деньги Российской Федерации

отметили
31
человек
в архиве
[Плакали наши денежки] Д.Медведев: В банках Кипра заблокированы деньги Российской Федерации
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил 20 марта, что на счетах в кипрских банках хранятся средства российских государственных структур. По словам главы правительства, этим обстоятельством объясняется крайняя обеспокоенность Москвы кризисом в Никосии.

«У нас большое количество открытых публичных структур работает через Кипр. У них сейчас заблокированы деньги по непонятным причинам, потому что источник этих денег очевиден, эти деньги везде предъявлены. Это государственные структуры», — заявил Д.Медведев в интервью европейским СМИ.

Глава российского кабмина поставил под сомнение обвинения в том, что банки Кипра использовались российскими предпринимателями для отмывания денег. Число так называемых серых вкладов, по словам премьера, значительно преувеличено.
В ходе общения с журналистами Д.Медведев затронул целый ряд тем, касающихся политической повестки дня, в частности состояние российской демократии, перспективы валюты евро и предоставление гражданства РФ Жерару Депардье.

По утверждению премьера, судить о качестве демократии в стране станет возможно через сто лет. В России отсутствовали традиции народовластия, что предопределяет трудности в строительстве государства современного типа, напомнил Д.Медведев.

«Мы делаем самые первые шаги, развивая свою политическую систему, развивая институты демократии в нашей стране. И нас нельзя судить по „гамбургскому счету“, с самых высоких позиций. Давайте так: если пройдет сто лет, и будут какие-то проблемы, значит, наверное, что-то не так происходило в эти годы», — заявил он.

Д.Медведев рассказал и о своем отношении к предоставлению российского гражданства актеру Жерару Депардье, назвав этот случай примером ситуации, в которой «трудно отказать» просящему иностранцу. Вместе с тем глава кабмина осудил решение главы Чечни Рамзана Кадырова, подарившего знаменитому артисту квартиру в Грозном.
Добавил Medium@ Medium@ 21 Марта 2013
Комментарии участников:
Medium@
0
Medium@, 21 Марта 2013 , url
Надеюсь пример будет показательным для нашей многоуважаемой элиты.



И ответ будет не таким)))

НОПАК
0
НОПАК, 21 Марта 2013 , url
Ну вот, а всё ругали Госдеп. Кипр — вот главный источник зла!
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 21 Марта 2013 , url
А почему не в банках США наши гос структуры держат деньги?
Имбецилы что Медведев, что Путин.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать