[Было уже]Почта России запускает сервис почтоматов.

отметили
9
человек
в архиве
[Было уже]Почта России запускает сервис почтоматов.
«Почта России» начала выдавать посылки и бандероли без очереди. Новая услуга актуальна для тех, кто совершает покупки через Интернет.

Автоматические устройства для выдачи посылок и бандеролей заработали в Кемерове и Новокузнецке – «камеры хранения» расположены в двух крупных торговых центрах. В «Почте России» мечтают, что они разгрузят почтовые отделения от посылок из Интернет-магазинов и компаний дистанционной торговли. Сегодня наибольшее число претензий клиентов связано с неудовлетворительным качеством сервиса именно тогда, когда посылка уже пришла в пункт назначения. Теперь получить отправление можно в любое время.
«Чтобы воспользоваться этой бесплатной услугой, отправитель должен прийти в любое почтовое отправление и сказать оператору, что хочет отправить посылку в почтомат, выбрать почтомат доставки, указать на бланке номер мобильного телефона получателя, сдать отправление в незапечатанном виде и оплатить отправку по действующим тарифам», – пояснила директор управления федеральной почтовой службы в Кемеровской области Евгения Жилина.

В момент закладки почтового отправления в почтомат клиент получит SMS с информацией о заказе и кодом для его получения. Забрать посылку нужно в течение трех дней, в противном случае ее переправят в ближайшее отделение почтовой связи, где она будет храниться еще 27 дней.

Объявление на сайте Почты России
Добавил Fireleo Fireleo 9 Мая 2013
проблема (8)
Комментарии участников:
Fireleo
+3
Fireleo, 9 Мая 2013 , url
Почта России заключила партнерское соглашение c оператором сети автоматических станций Logibox (www.logibox.ru) и запустила новый современный сервис — получение регистрируемых почтовых отправлений в почтоматах, установленных в удобных местах: в торговых центрах и на вокзалах, в шаговой доступности от метро. Теперь Вы можете получить почтовое отправление по пути домой/на работу или совместить его получение с шопингом.

Почтомат — это автоматическая станция, в которой можно самостоятельно (без участия оператора) получать почтовые отправления, пересылаемые компаниями дистанционной торговли по каналам Почты России.

Теперь получить регистрируемое почтовое отправление — посылку, бандероль или бандероль 1 класса — можно в одном из 145 почтоматов, расположенных в крупных торгово-развлекательных центрах а также в отделениях почтовой связи в 60 городах РФ. В 2013 году Почта планирует еще больше расширить сеть почтоматов за счет включения в проект новых городов и увеличения количества автоматических устройств.
X86
+2
X86, 9 Мая 2013 , url
Вроде было
У меня в ТЦ недалеко от дома такие стоят.
Fireleo
+4
Fireleo, 9 Мая 2013 , url
Точно было, чуть-чуть не успел удалить. Странно в этот раз поиск от Гугла сработал, вроде бы всегда искал разные вариации слов, а тут по запросу «почтомат» ничего не выдал, не знает видимого такого слова, но «почтоматы» не особо-то и отличается.

У меня в ТЦ недалеко от дома такие стоят.
Мне интересно, а как же получение отправлений исключительно по паспорту?
Ilya Rudomilov
0
Ilya Rudomilov, 9 Мая 2013 , url
отправитель должен прийти в любое почтовое отправление и сказать оператору, что хочет отправить посылку в почтомат, выбрать почтомат доставки, указать на бланке номер мобильного телефона получателя, сдать отправление в незапечатанном виде и оплатить отправку по действующим тарифам
Отправитель — это китаец в Китае? И китайская почта знает о почтоматах этих в России?

Незапечатанный вид, кстати — занятная российская причуда. Нигде больше мне не приходилось сталкиваться с перетряхиванием посылки почтовыми работниками на приеме на глазах у всех посетителей почты. Могу сказать, что это даже унизительно — нередко отправляют личные вещи. В Чехии все приносят все запечатанное — прием посылки занимает не более пары минут, заполнить нужно кратенький бланк с отправителем и получателем. А в России отправить — целое дело, особенно с учетом заполнения всех дебильных бумажек. Почему не могут принимать все посылки подряд и уже на сортировке их просвечивать? В чем проблема техническая?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать