Россия провела успешные испытания новой межконтинентальной ракеты

отметили
52
человека
в архиве
Россия провела успешные испытания новой межконтинентальной ракеты
Минобороны в четверг провело успешные испытания прототипа новой межконтинентальной баллистической ракеты с полигона «Капустин Яр», сообщил официальный представитель управления пресс-службы и информации Министерства по РВСН (Ракетные войска стратегического назначения).

«Шестого июня 2013 года в 21.45 по московскому времени боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с государственного центрального межвидового полигона «Капустин Яр» в Астраханской области проведён успешный испытательный пуск прототипа новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) c мобильной пусковой установки», – говорится в сообщении, передает РИА «Новости».
Пуск признан успешным, боевое оснащение в установленное время прибыло на полигон «Балхаш», заключил представитель пресс-службы.
Ранее в четверг поступила информация о презентации в Смоленске образца перспективного ЗРК (зенитно-ракетного комплекса) «Сосна» малой дальности. Комплекс был представлен в рамках конференции по вопросам развития войск ПВО.

ЗРК «Сосна» предназначен для защиты войсковых частей и подразделений в любых формах боевых действий, в том числе на марше, от средств воздушного нападения (СВН) и разведки вероятного противника. ЗРК способен эффективно работать в любое время суток в условиях ограниченной видимости при наличии естественных и искусственных помех.
Добавил ИмяФамилия ИмяФамилия 7 Июня 2013
Комментарии участников:
Marlan
+1
Marlan, 7 Июня 2013 , url
Где ТТХ глянуть?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать