Android 5.0 Key Lime Pie выйдет в конце октября и будет оптимизирована для слабых смартфонов?

отметили
40
человек
в архиве
Android 5.0 Key Lime Pie выйдет в конце октября и будет оптимизирована для слабых смартфонов?
Скоро будет выпущена платформа Android 4.3 Jelly Bean, которая будет призвана немного заполнить пустоту перед выходом по-настоящему нового поколения мобильной ОС.

Компания пошла на задержку Android 5.0 якобы с целью дать производителям больше пространства для манёвра и подготовки к значительному обновлению. Примерно тогда же в октябре ожидается запуск Motorola X Phone и следующей версии Nexus. Кстати, в ноябре 2011 был выпущен Galaxy Nexus вместе с Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Впрочем, анонсы смартфонов Galaxy S4 и HTC One Google Edition с эталонным окружением Android (а также подготовка запуска такой версии Xperia Z) ставят под вопрос будущее программы Nexus, хотя Google обещает продолжение.

источник: 3dnews.ru

Источники также утверждают, будто Android 5.0 будет заметно оптимизирована и сможет вполне сносно исполняться даже на устройствах с 512 Мбайт оперативной памяти. Другими словами, её аппаратные требования будут соответствовать Gingerbread Android 2.3 2010 года. По-видимому, именно на оптимизацию Android для слабых устройств и будут нацелены усилия Google в ближайшее время. Команда Android, кстати, говорила об этом в прошлом месяце.
Добавил suare suare 13 Июня 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 13 Июня 2013 , url
Слава тебе, господи.
GreyWolf
0
GreyWolf, 13 Июня 2013 , url
Картинка от новости зачетная…
Костя Бодня
+3
Костя Бодня, 13 Июня 2013 , url
даже на устройствах с 512 Мбайт
на первом курсе столько мне и в мечтах не снилось
1000nic
0
1000nic, 14 Июня 2013 , url
Андроид — тупиковая ветвь равития операционных систем. После пары недель использования андроида на планшете воощбще перестал ругать windows на ноуте. Это же небо и земля просто. Нет, понятно, что для желающих поиграть и проверить почту больше и не надо, но… гугл явно будет продавливать выпуск ноутов на андроиде… которые некоторые даже будут покупать...(((

А уж этот гугловский магазин приложений… столько го*на в одном месте ни разу не видел.
theifish
0
theifish, 14 Июня 2013 , url
Спасибо, что открыли глаза! Срочно выбрасываю все девайсы на Андроиде и покупаю эээ… на Виндоус?
1000nic
0
1000nic, 14 Июня 2013 , url
Можно смеяться сколько угодно, но винда просто за счет функционала вытеснит андроид.
suare
0
suare, 14 Июня 2013 , url
На смартфонах? Или может быть планшетах? Шутите… Всё кончено. Ваша «винда» в жопе со всем своим функционалом. Эти споры уже прошлом, а мелкомягким осталось только подбирать объедки. Всё было кончено, когда ушёл Гейтс, также, как у эппла со смертью Джобса. Забудьте.

theifish theifish


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать