Леонид Рошаль: Голикова во главе Счетной палаты опасна для россиян

отметили
49
человек
в архиве
Леонид Рошаль: Голикова во главе Счетной палаты опасна для россиян
Известный хирург заявил, что Татьяну Голикову «нужно было снимать с работы» еще после проверки Министерства здравоохранения и социального развития

Назначение бывшего министра здравоохранения Татьяны Голиковой руководителем Счетной палаты опасно для россиян, считает известный детский врач Леонид Рошаль
Своим мнением хирург поделился в Twitter. Он заявил, что после проверки Министерства здравоохранения и социального развития Счетной палатой Голикову «нужно было снимать с работы». Также детский врач до сих пор не может простить экс-министру увольнение с должности руководителя МНТК «Микрохирургия глаза» Христо Тахчиди.

«Голиковой нельзя простить уничтожение великого Тахчиди и многих прекрасных других. Представляете, что будет, если она станет председателем СП?», — пишет в микроблоге Рошаль.

Как сообщает РБК, проверка Счетной палаты, упомянутая хирургом, прошла в 2010 году. Тогда аудиторы обвинили ведомство Татьяны Голиковой в недостаточно активном освоении бюджетных средств. По данным СП РФ, в 2009 году Минздрав не израсходовал порядка 400 млн рублей, предназначавшихся на закупку медицинского оборудования по нескольким федеральным целевым программам.

Конфликт известного врача с Татьяной Голиковой тянется не один год. В апреле 2011г. на Всероссийском форуме медработников Рошаль раскритиковал работу возглавляемого Голиковой ведомства. Министр в ответ назвала критику некорректной.

Кроме того, разные позиции они заняли в скандальной истории с увольнением руководителя МНТК «Микрохирургия глаза» Христо Тахчиди. Тогда Рошаль также обвинил Голикову в откровенной провокации.

Напомним, Татьяна Голикова — в числе трех кандидатов, выдвинутых «Единой Россией» на пост председателя Счетной палаты. Двое других претендентов на кресло из числа единороссов — Сергей Степашин, нынешний руководитель Счетной палаты, и парламентарий Андрей Макаров
Добавил Никандрович Никандрович 1 Июля 2013
Комментарии участников:
Buffoon
+5
Buffoon, 1 Июля 2013 , url
ща как насчитает) муж обзавидуется)
rusinvent
+2
rusinvent, 1 Июля 2013 , url
Других кадров нет и, к тому же, Путин своих не сдаёт.
drv
+7
drv, 1 Июля 2013 , url
Да, «начальство» в РФ теперь как наследственный титул: менят кресла, но не персоны. Даже если они во всем облажались.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать