В Москве дагестанцы избили полицейского, защищая педофила

отметили
78
человек
в архиве
В Москве дагестанцы избили полицейского, защищая педофила
Столичные следователи завели уголовное дело по факту избиения полицейского, пытавшегося задержать вероятного насильника, сообщает пресс-служба СК РФ. Уголовное дело возбуждено по статье «применение насилия в отношении представителя власти». По данным комитета, 27 июля 2013 года рядом с московским рынком «Матвеевский» неизвестный тяжело травмировал оперуполномоченного уголовного розыска с целью воспрепятствования его законной деятельности. Он нанес полицейскому несколько ударов руками и ногами, в результате причинив ему повреждение в виде открытой черепно-мозговой травмы. Сотрудник правоохранительных органов был госпитализирован. Ранее сообщалось, что нападение на полицейского произошло в то время, как он и другие оперативники пытались задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки. Однако на сотрудников уголовного розыска напали более 20 человек, принадлежащих к местной дагестанской диаспоре.

Дагестанцы вели себя нагло и вызывающе, угрожая сотрудникам уголовного розыска не только избиением, но и сексуальным насилием. При этом полицейские из местного отдела полиции не вмешивались в происходящее и даже не пытались задержать преступников. Больше того, несмотря на то, что на данном видео можно различить как минимум троих нападавших на полицейских, СК сейчас разыскивает лишь одного мужчину.

В комментариях к этой видеоролику тысячи россиян возмущаются трусостью и бездеятельностью столичной полиции, неспособной приметь оружие даже в случае явного нападения на сотрудников. «Они себя не могут защитить, тем более эти полицейские не могут никого из нас защитить», — делают вывод россияне и напоминают, что по т.н. «болотному делу» сидят в тюрьмах два десятка человек, вина которых заключается в участии в несанкционированной демонстрации или отрывании погона у полицейского
Добавил Никандрович Никандрович 28 Июля 2013
Комментарии участников:
sound
+12
sound, 28 Июля 2013 , url
Не знаю как там это на птичьем юридическом языке называется, но мне кажется, что при первом же ударе сотрудник обязан стрелять на поражение в данном случае. Понятно, что обстоятельства могут быть разные.
Fireleo
+4
Fireleo, 29 Июля 2013 , url
Это только часовой обязан применять оружие, причем без предупреждения, в случае явного нападения. Полицейский имеет право, да и в данном случае имеем большое скопление людей, так что вероятно и не имел права.

А вот его коллеги обязаны были предотвратить преступление.
Beast
+10
Beast, 29 Июля 2013 , url
Это работает только по отношению к русским. Кавказцев трогать нельзя — они голосуют правильно
Max Folder
+6
Max Folder, 28 Июля 2013 , url
Весь интернет бурлит, я всё ждал, когда же до news2 доползет.
Никандрович
+2
Никандрович, 28 Июля 2013 , url
Выходной однако :)
yache
+2
yache, 28 Июля 2013 , url
Нефига себе…
u.nik.myopenid.com
+6
u.nik.myopenid.com, 29 Июля 2013 , url
1источник: img-fotki.yandex.ru
xmms
+2
xmms, 29 Июля 2013 , url
ждем мероприятий, приуроченных к дню ВДВ
den-rad.livejournal.com
+14
den-rad.livejournal.com, 29 Июля 2013 , url
Когда нужно ложить рожей в пол, полицейские ведут себя как школьники, а когда человек не представляет угрозы — можно побить
nskdanila
+4
nskdanila, 29 Июля 2013 , url
В штатах бы копы просто пристрелили пару человек из толпы и всё. Особено, если бы это были латиносы какие-то нелегальные. У нас же полиция традиционно слишком мягка, за что и страдает иногда.
Beast
+8
Beast, 29 Июля 2013 , url
Она мягка только по отношению к кавказцам. Видели бы вы, как они мочат футбольных болельщиков вообще ни за что
Stas911
+1
Stas911, 29 Июля 2013 , url
В Канаде недавно был случай — во время праздника Canada Day на перекрытую улицу заехала девчонка на машине. На приказ полицейского выйти из машины — послала его лесом. Полицейские не думая ни секунды выбили стекло и выволокли ее прямо через окно водительской двери, нехило поцарапав, надели наручники и отправили в участок.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать