Обухов: Якутия отличилась по репрессиям среди кандидатов

отметили
3
человека
в архиве
Обухов: Якутия отличилась по репрессиям среди кандидатов
КПРФ применит на предстоящих выборах в Якутии партийное ноу-хау. Секретарь партии намерен выяснить ситуации вокруг «Якутугля». Об этом сегодня сообщил во время пресс-конференции член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Сергей Обухов.

«Мы покажем, что мы самая современная партия», — говорят коммунисты. Речь идет о собственно разработанной системе мониторинга голосования, которую «красная» партия решила опробовать в ряде регионов, в том числе в Якутии. «У нас самая продвинутая технология. Мы об этом заранее предупреждаем республиканскую власть», — заявил Обухов. Система контроля под названием «Красный контроль» позволит в режиме реального времени отслеживать соблюдение законодательства и ход голосования, включая явку избирателя и соблюдение контрольных соотношений в течение всей процедуры голосования. Каждый наблюдатель от КПРФ будет оснащен «Рабочим блокнотом члена участковой избирательной комиссии». Обо всех возможных нарушениях наблюдатели современно извещают республиканский и федеральный колл-центр в форме смс-сообщений с шифрованным текстом.

По сообщению депутата Госдумы, среди 20 субъектов, в которых проходят выборы, Якутия после Владимирской области находится в числе «самых отличившихся» по предвыборной кампании. «Якутия отличилась по репрессиям среди кандидатов. И вообще непредсказуемые вещи происходят, по вымышленным доводам снимают кандидатов. Закон почему-то действует в вашей республике избирательно», — возмущен федеральный депутат.

Еще одно предупреждение в адрес местных властей от депутата Госдумы прозвучало по поводу создавшейся ситуации в ОАО «Якутуголь». «Официально заявляю, что я, как депутат Госдумы, имею право встречаться со своими избирателями на любой площадке и выслушать их наказы и требования. И в Нерюнгри я обязательно приеду, несмотря на никакие запреты», — сообщил Обухов. По словам лидера якутских коммунистов Виктора Губарева, ранее нерюнгринские власти запретили въезд депутата в город для разбирательств по данной ситуации.

Как сообщил корреспонденту нашего сайта Обухов, до выезда на место он намерен нанести визит в Прокуратуру РС (Я). «Так как мой запрос, направленный в Генпрокуратуру РФ, остался без ответа, я намерен получить устный ответ в республиканской прокуратуре. Пока слышал, что там предпринимают какие-то косвенные движения», — заявил депутат.

По словам коммуниста, нерюнгринские водители обратились в Якутский реском КПРФ после тщетных попыток найти справедливость собственными силами. Как оказалось, механик-автослесарь Сергей Чурков, который в числе водителей АТА, выступил с протестом на низкую заработную плату, является руководителем профсоюзного комитета и членом регионального комитета партии.

По словам Виктора Губарева, управляющий директор Игорь Хафизов отказался с ним разговаривать, и он был вынужден обратиться за помощью в центральный аппарат партии.
Добавил Коммунист Коммунист 16 Августа 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать