Мухаммед – самое распространенное имя среди предпринимателей Милана

отметили
17
человек
в архиве
Мухаммед – самое распространенное имя среди предпринимателей Милана
Предпринимательский ландшафт Италии меняется. По информации Торговой палаты Милана – административного центра округа Ломбардия, – самым распространенным именем среди представителей малого бизнеса в городе стало Мухаммед. Традиционное итальянское имя Джузеппе опустилось на второе место.

Это первый случай в истории составления подобного рейтинга, когда иностранное имя опередило итальянское. Кроме того, прошедший год отметился появлением в списке имени Ахмед.

Торговая палата Милана уточняет, что около 1 600 предприятий малого бизнеса в городе принадлежат людям с именем Мухаммед. Для сравнения: имя Джозеф носят 1 383 бизнесмена, имя Марко – 1 131 человек, сообщает портал The Local. Еще более показателен тот факт, что в течение прошедшего года бизнес в Милане открыли 275 человек с именем Мухаммед – по сравнению с 55 предприятиями, учрежденными людьми по имени Джузеппе.

615 владельцев малого бизнеса в городе носят имя Ахмед. 91 человек с этим именем открыл бизнес в Милане в течение прошедшего года. При этом 43 предприятия, владельцы которых носят имя Роберто, а также 35 предприятий, принадлежащих людям с именем Антонио, были закрыты. Иностранные компании выживают в Милане в среднем на девять месяцев дольше, чем итальянские, свидетельствует статистика Торговой палаты города.

Владельцы самых успешных предприятий малого бизнеса в Милане – выходцы из Марокко, Египта и Эквадора. Иностранцы работают главным образом в секторе услуг, преимущественно – в сфере доставки продуктов, производства товаров и строительства.
Добавил Alexei Alexei 6 Сентября 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать