Во Франции начался суд над девятью участницами движения ФЕМЕН

отметили
36
человек
в архиве
Во Франции начался суд над девятью участницами движения ФЕМЕН
Десятая палата исправительного суда Парижа начала сегодня судебное разбирательство по делу украинской феминистской организации ФЕМЕН /FEMEN/. Против девяти активисток группировки выдвигается обвинение в «нанесении в ходе совместных действий ущерба месту религиозного культа». Все они, включая и лидера движения Инну Шевченко, вызваны в суд.

Речь идет об акции, предпринятой феминистками в кафедральном Соборе Парижской Богоматери 12 февраля этого года. Тогда, после отречения от престола Папы Римского Бенедикта XVI, активистки устроили хулиганскую выходку, глубоко возмутившую французских верующих. Обнажившиеся перед прихожанами и многочисленными туристами девушки скандировали «Папы Римского больше нет» и «Прощай, Бенедикт». Они также нанесли ущерб церковной утвари и новым колоколам собора, только что доставленным в храм. Нарушительницы правопорядка также выкрикивали лозунги в поддержку однополых браков.

источник: storage1.censor.net.ua

ФЕМЕН располагает штаб-квартирой во Франции и провела в этой стране уже целый ряд акций. Однако в настоящее время само движение, по свидетельству ряда близких к ней лиц, переживает глубокий кризис как в результате внутренних распрей, так и по причине потери авторитета у французских феминистских организаций. Бельгийское отделение движения уже заявило о самороспуске.

Истцом на нынешнем процессе выступает настоятель Собора Парижской Богоматери архиепископ Патрик Жакен. Он требует от ФЕМЕН компенсации в 6 тыс евро за ремонт поврежденного колокола «Марсель», а также выплаты одного символического евро за нанесенный моральный ущерб.

По французским законам, однако, за такого рода действия активисткам может грозить тюремный срок до пяти лет и штраф до 75 тыс евро.

И министр внутренних дел Франции Манюэль Вальс, и мэр Парижа Бертран Деланоэ решительно осудили выходку феминисток.

На процессе в парижском Дворце Правосудия приняты особые меры безопасности, так как не исключается, что активистки движения проведут одну из своих провокационных акций прямо в зале суда. Само разбирательство руководство ФЕМЕН в своем официальном заявлении уже охарактеризовало как «охоту на ведьм в духе католической инквизиции».
Добавил 4ekist 4ekist 13 Сентября 2013
проблема (7)
Комментарии участников:
yache
+3
yache, 13 Сентября 2013 , url
классные сиськи
4ekist
+11
4ekist, 13 Сентября 2013 , url
только на аватарке )))
comander
+1
comander, 13 Сентября 2013 , url
keep us posted
4ekist
+9
4ekist, 13 Сентября 2013 , url
Слышь дурачок, читаем внимательно:
Нарушительницы правопорядка также выкрикивали лозунги в поддержку однополых браков.
Это не подходит к тегу ЛГБТ?!
Buffoon
+4
Buffoon, 13 Сентября 2013 , url
сиськи = пятница!))) и наоборот!
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 13 Сентября 2013 , url
Одну сиську в первую половину Вашей фразы, а вторую во вторую! Не корысти ради, а симметрии для!
X86
+8
X86, 13 Сентября 2013 , url
По французским законам, однако, за такого рода действия активисткам может грозить тюремный срок до пяти лет и штраф до 75 тыс евро.
УХ ты. А теперь ждем гневных заявлений президентов США и стран Евросоюза о диком нарушении прав человека во Франции, статей о том, что диктатор Франсуа Олланд удерживает в тюрьме девчонок и т.д. и т.п. Надеюсь, они будут? :)
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 13 Сентября 2013 , url
Статей не будет, но чтобы не нарушать их права им в тюрьме геев подселят!
comander
+2
comander, 13 Сентября 2013 , url
засцут. дадут штраф и выгонят из страны
shopos
+1
shopos, 13 Сентября 2013 , url
проголосовал за сиськи)
4ekist
+1
4ekist, 13 Сентября 2013 , url
дада, и новость в топ сразу вышла )))
P66g
0
P66g, 13 Сентября 2013 , url
Зелёнкой мазать не будут?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать