Увидеть Париж, купить iPhone 5S и не умереть! Сильнейший удар по репутации компании Apple прилетел из Чеченской Республики

отметили
58
человек
в архиве
Увидеть Париж, купить iPhone 5S и не умереть! Сильнейший удар по репутации компании Apple прилетел из Чеченской Республики
Начало продаж новых гаджетов от Apple, воспринимаемое «яблочными» фанатами, как настоящий праздник, было напрочь дискредитировано… россиянами. На продаже первых моделей iPhone 5S в самом сердце Европы — Париже 20 сентября 2013 года собравшиеся покупатели были поражены хамским и даже диким поведением местных представителей чеченской диаспоры. Своими впечатлениями с «URA.Ru» поделился екатеринбуржец Валерий, который в тот день решил с друзьями купить несколько iPhone 5S для последующей перепродажи в родном городе. Приводим его рассказ полностью.
«Мы прибыли к Apple Store Opera в районе 15.00 и в общей очереди оказались где-то 25-ми
Первые 2-3 часа всё было достаточно спокойно: шутки, веселье, телеканалы брали интервью у самых ярких представителей очереди:
источник: ura.ru
Позже тут и там стали появляться кучки чеченцев. Я уже где-то читал, что на старте продаж в Париже и вообще в Европе их много, поэтому сильно не удивился.

Примерно в 19.00 началась подготовка к организации очереди. Всех собравшихся сотрудники Apple начали впускать в специально построенные из металлических ширм коридоры. Те самые кучки чеченцев моментально влезли в самое начало, оттеснив всех остальных. Неожиданно и несправедливо, но хотите ли вы поспорить с сотней-другой гостей из Чечни, которые все друг друга знают?
источник: ura.ru
Расположились в коридорах, и начались часы ожидания. Без преувеличения, чеченцев в очереди около 80% и, как выясняется, все они пришли без денег и стоят здесь только для того, чтобы перепродать «тикет» на телефон. Тикет — это специальная карточка, на которой указана память телефона и его цвет. Это своеобразный контроль наличия моделей. Работник Apple Store стоит с этими карточками недалеко от входа, и люди в порядке очереди выбирают нужный им телефон. Зайдя в магазин, вы отдаете карточку продавцу, и вам выносят необходимые телефоны
источник: ura.ru
Ночью то и дело по «коридорам» протискивался один из главных их организаторов и диктовал условия толпе: «Меньше 100 евро за тикет не берем. Я найду людей, все купят!» То и дело предлагал мне, но мне они были без надобности — 2 телефона в руки вполне хватит. Так и прошла ночь. Спали и проводили время, кто как мог.
Примерно в 6 часов утра к очереди обратился работник Apple Store: «Некоторых цветов и объемов памяти очень мало, будьте готовы быстро решить, какой телефон брать взамен уже недоступного». Последовала фраза: «Условием для получения тикетов является демонстрация наличной суммы или кредитной карты, которой вы собираетесь расплачиваться за телефоны». В 7 утра началась раздача тикетов. Услышав это, чеченцы из задних рядов стали просто толпами перелазить через железные заграждения и ломиться в первый ряд…
Добавил Никандрович Никандрович 28 Сентября 2013
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 28 Сентября 2013 , url
Им по хрену, где беспредельничать в Париже или в Урюпинске
Везде и все им сходит с рук :(

На этом рассказ про очередь можно завершить, так как мы зашли в Apple Store и купили телефоны. Казалось бы, занавес и счастливый конец? Нет. Через 50 метров от выхода из магазина группа гостей из Чечни, угрожая ножами, забрала эти самые купленные телефоны. В центре европейской столицы — Париж — в 9 часов утра!

Позднее списались с практически соседями из очереди, описали ситуацию, на что получили ответ:

источник: ura.ru
Max Folder
+13
Max Folder, 28 Сентября 2013 , url
Везде и все им сходит с рук
Пора уже сваливать со сраной земляшки.

memedvedov
0
memedvedov, 28 Сентября 2013 , url
Уже определитесь, чеченцы или россияне.
Александр Иванов 55236
+4
Александр Иванов 55236, 28 Сентября 2013 , url
что-то они вот конкретно на чеченцев не похожи. Чеченца от русского иной раз не отличить, пока рот не откроет. А тут на видео классические чурбаны.
Александр Иванов 55236
-3
Александр Иванов 55236, 28 Сентября 2013 , url
а педикам нужно стоять очередью в тренажёрку, а не за айфончиками.
davaeron
+10
davaeron, 28 Сентября 2013 , url
А чего эти «чеченцы» по-грузински говорят?
davaeron
+7
davaeron, 28 Сентября 2013 , url
21 век, пластиковые карточки, электронная торговля, Интернет, предзаказы, доставка на дом. Нет, хотим умирать в очередях.
ИмяФамилия
+8
ИмяФамилия, 28 Сентября 2013 , url
Нет, хотим умирать в очередях.
яблокоманы хотят
davaeron
0
davaeron, 28 Сентября 2013 , url
Про них и речь.
Никандрович
0
Никандрович, 28 Сентября 2013 , url
iPhone 5S и iPhone 5C: бомбы замедленного бездействия

Дефицит новых iPhone: разочарование фанатов и расцвет черного рынка. Ажиотажем людей, готовых пять дней стоять в очереди, воспользовались спекулянты. Радость фанатов Apple от выхода новых iPhone 5S и iPhone 5C затмил дефицит желанных моделей в первый же день продаж во всем мире…… ......
xpinform.ru/novosti/soby-tiya/iphone-5s-i-iphone-5c-bomby-zamedlennogo-bezdejstviya-no628.html
manny21
+14
manny21, 28 Сентября 2013 , url
Почитал текст, посмотрел видео, пришла мысль «нахуй такой Париж». Извините. )

davaeron
+1
davaeron, 28 Сентября 2013 , url
Париж уже не торт.
rusinvent
+2
rusinvent, 28 Сентября 2013 , url
Париж прекрасен. И даже ночью в центре. Но не с толпой чеченцев.
tur80
+2
tur80, 28 Сентября 2013 , url
Извиняюсь, но огрызколюбы дебилы какие-то. Ночные очереди, ночь, ширмы, прямо первый век какой-то. Неужели подождать пару недель нельзя икупить непарясь?
Dweller
+5
Dweller, 28 Сентября 2013 , url
Да там большинство барыги. Снять сливки поскорее нужно.
tur80
+2
tur80, 28 Сентября 2013 , url
Автор статьи который возмущается не барыга, а огрызкофил со сдвинутой крышей и он там не один (помимо барыг).

Поразительно как apple охомячивает своих поклонников. Сбивая из них секту какую-то. Т.е. это какое-то дикое неуважение, чтобы как в голодный военный год выдавать карточки, заставлять стоять в очередях, проводить странную ценовую политику, когда цена телефона в соседних странах отличается в два раза.

Вот я предпочитаю android. У меня NOTE 2. Выходит NOTE 3. И что, мне как распоследнему дебилу бежать в очередь? Нет. И вообще среди любителей других платформ такого стадного идиотизма не наблюдается.
Dweller
0
Dweller, 28 Сентября 2013 , url
У меня уже 4-й iPhone. Я выбираю его не из-за какой-то эксклюзивности или понтов, мне им удобно пользоваться, было. Ну а то, что происходит с выпуском каждой новой модели не иначе как дибилизмом назвать не могу.
А центовая политика Apple — это вообще треш, хотя я могу их понять. В странах, где вещи имеют статусность — цена будет выше.
Max Folder
+1
Max Folder, 28 Сентября 2013 , url
Автор статьи который возмущается не барыга, а огрызкофил со сдвинутой крышей
Читаем внимательно:
екатеринбуржец Валерий, который в тот день решил с друзьями купить несколько iPhone 5S для последующей перепродажи в родном городе
Max Folder
0
Max Folder, 28 Сентября 2013 , url
И что, мне как распоследнему дебилу бежать в очередь? Нет.
Полудурков хватает независимо от Apple.
Вот в 2010 году очередь за Xbox Kinect — www.bbc.co.uk/news/technology-11725282
Я думаю, здесь вопрос в рекламе — киннекта люди годами ждали.
rusinvent
0
rusinvent, 29 Сентября 2013 , url
Вы правы: это мировая Apple-секта
tjsasha
0
tjsasha, 28 Сентября 2013 , url
понравилось!!!
Ilya Rudomilov
0
Ilya Rudomilov, 28 Сентября 2013 , url
И вот под подобным соусом (а подобных «чудес» от разных россиян в ЕС — тьма) будут отменять визы для россиян? Ага, два раза.
Max Folder
+4
Max Folder, 28 Сентября 2013 , url
Если визы отменят, то пострадают как раз простые люди. А чеченцы (или кто уж они там), наверняка, находятся в стране в качестве невинных жертв кровавого режима.
Корнеплод
-3
Корнеплод, 29 Сентября 2013 , url
Я потрясен. Стоять в очереди, чтобы отдать кровно заработанные за свистопизделку? Ну ладно, допустим у автора новости кровно украденные… Но все равно. Вот что делает промывание мозгов. Я буквально час назад смотрел французскую комедию с супругой и начал ржать. ГГ фильма открывает ноутбук. Крупным планом крышка. Ну, вы «понели», чего на ней нарисовано. Потом слушает музыку. Ну, вы тоже понели, с чего.
А что у них отжали… Ну что же. Так бывает с безграмотными. Некоторые из безграмотных, как показал опыт, даже не только умеют читать и писать, но даже пользоваться Айфонами и летать в Париж.
Корнеплод
-1
Корнеплод, 29 Сентября 2013 , url
:) Яблдонты.
lexxvlad
0
lexxvlad, 29 Сентября 2013 , url
толерантность… толи еще будет.
alexfe83
+6
alexfe83, 29 Сентября 2013 , url
Даже если учесть, что стоять ночью в очереди за телефоном уже ненормально, и это вовсе не чеченцы, а грузины или ещё кто. То всё равно остаются вопросы к статье:

«В полицию обращаться не стали, думаем, это бессмысленно»

Полный идиотизм!
В полицию можно было обратиться ещё с вечера, объяснить про нарушение очереди и перепродажу тикетов. К утру этих, как пишет сам автор, «нелегалов» бы уже давно там не было.

«В итоге полнейший беспредел на старте продаж в этом городе! Эту историю я постараюсь донести до Apple.»

При чём тут Apple? Кто-то жаловался сотрудникам Apple, на нарушение очередности, а те не приняли мер? Или Apple должна обеспечивать безопасность по всему Парижу? С таким же успехом автор может в Спортлото пожаловаться :)

Лучше уж написал бы обращение по интернету в полицию Парижа с указанием IMEI и прочих данных купленного а затем отжатого телефона. И может быть эти телефоны где-нибудь когда-нибудь «всплывут» или хотя бы заблокируют их работу в европейских сотовых операторах.
kentaskis
0
kentaskis, 30 Сентября 2013 , url
Пусть видят, кого их ручные правозащитнички защищали в свое время
marvellouz
0
marvellouz, 30 Сентября 2013 , url
На Западе сейчас везде, в новостях, в фильмах, в сериалах муссируется тема чеченцев. Даже если они ни при чем. Все сваливают на чеченцев, ну и Россию заодно. В головы людей вдалбливается, что Россия это чеченцы, чеченцы это бандиты. То что многие их них довольно не хорошо поступает никто оспаривать не будет. Но вот виден во всем этом явный заказ на усиление отторжения «цивилизованного мира» к России. Хотя у самих там своей криминальной челяди навалом… Но виноваты все равно чеченцы и Россия заодно.
Max Folder
0
Max Folder, 30 Сентября 2013 , url
Все сваливают на чеченцев, ну и Россию заодно.
Не может быть, ведь чеченцы — это благородные повстанцы, борцы с кровавым русским медведем.
marvellouz
0
marvellouz, 30 Сентября 2013 , url
Ну я как бы их то не защищаю. Я лишь высказываю недовольство как все преподносится. Развивают еще одну пугалку о России. А чеченцы еще те нахлебники, которые с легкостью подымаются на борьбу против кого-то, лишь бы платили за это.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать