[shutdown и тюрьма: «И живые будут завидовать мертвым» (Откр. 9:6)] Тюремщики в США, сидящие без денег из-за кризиса, завидуют заключенным

отметили
22
человека
в архиве
[shutdown и тюрьма: «И живые будут завидовать мертвым» (Откр. 9:6)] Тюремщики в США, сидящие без денег из-за кризиса, завидуют заключенным
Приостановка бюджетного финансирования федерального правительства США привела к курьезным последствиям: с 1 октября начальники тюрем продолжают оплачивать труд работающих заключенных, в то же время охрана исправительных заведений остается без содержания, сообщает в пятницу издание New York Post.

«Настроение на нуле», — сообщил журналистам вице-президент профсоюза тюремных работников Филип Гловер. «Постоянно слышишь комментарии: “Мне кажется, я работаю бесплатно и плачу моим заключенным”. Они (сотрудники) очень недовольны этим», — добавил он. Всего от «выключения» федерального финансирования пострадали около 38 тысяч служащих исправительной системы.

Такая ситуация сложилась из-за того, что программа оплаты труда заключенных рассчитывается сразу на несколько лет. В то время как ассигнования на работу министерства юстиции утверждается ежегодно.

Правила содержания заключенных в США разрешают лишенным свободы лицам работать на тюремных предприятиях, которые получают заказы через государственную корпорацию Federal Prison Industries. Такой работник получает от 23 центов до 1,15 доллара в час, при среднем минимуме по стране в 8 долларов в час.
Добавил suare suare 11 Октября 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать