Лидер КНДР призвал армию готовиться к войне «без объявления»

отметили
18
человек
в архиве
Лидер КНДР призвал армию готовиться к войне «без объявления»
Руководитель КНДР Ким Чен Ын призвал армию сохранять высокую степень боеготовности в связи с тем, что война может начаться без объявления.

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило в среду, что Ким Чен Ын накануне католического Рождества посетил войсковую часть №526.

«Он дал указание (военным — ИФ) поднять боеготовность на еще более высокий уровень, постоянно учитывая, что война может начаться без предварительного объявления», — сообщает ЦТАК.

Официальные представители США и Южной Кореи неоднократно заявляли, что казнь в Северной Корее в декабре Чан Сон Тхэка — второго человека в пхеньянской иерархии и дяди нынешнего лидера страны по обвинению в подготовке государственного переворота — свидетельствует о нестабильности в высшем северокорейском руководстве. В этих условиях Ким Чен Ын может пойти на провокации, включая военные, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем и сплотить вокруг себя армию и население.

Ранее 20 декабря Северная Корея пригрозила, что нанесет удар по Республике Корея в ответ на прошедшие в Сеуле антикоммунистические митинги по случаю второй годовщины со дня смерти экс-лидера КНДР Ким Чен Ира.
Добавил Никандрович Никандрович 25 Декабря 2013
Комментарии участников:
dinga
+2
dinga, 25 Декабря 2013 , url
Складывается впечатление, что посан — неадекват, или обдолбан по жизни.
Dweller
+1
Dweller, 25 Декабря 2013 , url
Перманентное состояние войны, как стиль жизни…
MonGeneral
0
MonGeneral, 25 Декабря 2013 , url
РК отлично отрабатывает информационные номера. КНДР так не умеет — пока не хватает опыта. Но скоро наверстают…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать