В Курской области 87 баптистов слегли с корью по религиозным убеждениям

отметили
17
человек
в архиве
В Курской области 87 баптистов слегли с корью по религиозным убеждениям
В Курской области стремительно растет число заболевших корью — с начала недели таких пациентов стало вдвое больше. Число заболевших по состоянию на вечер 15 января составило 87 человек, из них 78 детей, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

Как уточняют в ведомстве, все заболевшие не были привиты «в связи с религиозными убеждениями». По сведениям Роспотребнадзора, большинство заболевших проживают в Железногорске. По три случая заболевания корью зарегистрировано в Дмитриевском и Железногорском районах, один человек заболел в Курске. 13 января сообщалось о 45 заболевших корью в Курской области, передает «Интерфакс».

В ведомстве рапортуют, что власти продолжают применять противоэпидемические и профилактические мероприятия в очагах кори. Так, с начала января было дополнительно привито от этого заболевания более 500 жителей области. В регионе развернута активная работа по предупреждению распространения опасного заболевания.
Добавил dim_22 dim_22 17 Января 2014
Комментарии участников:
dim_22
0
dim_22, 17 Января 2014 , url
Корь (лат. Morbilli) — острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости (индекс контагиозности приближается к 100 %), которое характеризуется высокой температурой (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией.

Корь остаётся одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста во всём мире. По оценкам, в 2011 году от кори умерло 158 тысяч человек, большинство из которых дети в возрасте до пяти лет[1].


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать