Совет директоров «Роснано» намерен досрочно прекратить полномочия Чубайса

отметили
41
человек
в архиве
Совет директоров «Роснано» намерен досрочно прекратить полномочия Чубайса
Совет директоров «Роснано» рассмотрит 28 января 2014 года вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя правления компании Анатолия Чубайса и передаче их управляющей компании, говорится в сообщении компании.

ООО УК «Роснано» было зарегистрировано 11 декабря 2013 года, председателем правления будет Чубайс. Уставный капитал общества составляет 1 млн рублей. По данным kartoteka.ru, вклад ОАО «Роснано» в уставный капитал управляющей компании составляет 990 тыс. рублей, а Чубайса, который является председателем правления ООО, — 10 тыс. рублей.

Чубайс 16 января заявил, что уже купил долю в ООО. «Я даже уже, кажется, там /в ООО — прим. ИТАР-ТАСС/ что-то приобрел. Но пока символически, меньше 1% при создании самой компании», — пояснил он. Чубайс напомнил, что в 2014 году до 20% ООО перейдет в руки частных инвесторов: 10% получит стратегический партнер, 10 проц выкупит менеджмент «Роснано».

Ранее представитель «Роснано» Сергей Филиппов сообщал ИТАР-ТАСС, что новая структура в будущем будет владеть как самой «Роснано», так и новыми инвестиционными фондами, которые будут созданы в рамках партнерств с крупными игроками рынка. «Партнеры будут инвестировать именно в УК, то есть это юрлицо станет инструментом привлечения инвестиций», — уточнял Филиппов.

В рамках реализации новой стратегии компании «Роснано» меняет бизнес-модель, разделяя функции управления и владения активами. Для этого в соответствии со сложившейся практикой международной индустрии прямых инвестиций создана управляющая компания. В дальнейшем предполагается формирование под ее управлением новых инвестиционных фондов нанотехнологий
Добавил Никандрович Никандрович 20 Января 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 20 Января 2014 , url
Чуть-чуть не успел ))
fStrange
+3
fStrange, 20 Января 2014 , url
Да все он успел. Сэйв перед закрытием конторы.
Уедет куда нибудь на Мальдивы с миллиардами.

А по Первому будут тем временем рассказывать про успешную борьбу Путина с олигархами.
yache
+5
yache, 20 Января 2014 , url
источник: img-fotki.yandex.ru

ему уже ничего не надо, у него все есть )))
X86
+2
X86, 20 Января 2014 , url
источник: i33.fastpic.ru

Удивительно похожи. Сын Чубайса от первого брака.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Января 2014 , url
За такую Дуньку никакого Роснано не жалко отдать!
MonGeneral
0
MonGeneral, 20 Января 2014 , url
В уставный капитал ООО будет внесено 990 тыс. руб., на должность главы компании выдвинут Анатолий Чубайс. Он также приобрел небольшую долю акций УК в размере около 1%.
У него все хорошо ))
bigsponsor
0
bigsponsor, 21 Января 2014 , url
Уедет куда нибудь на Мальдивы с миллиардами.

Никуда он не уедет. Читал где-то такую версию, что он смотрящий над Путином.
Mindwork
+5
Mindwork, 20 Января 2014 , url
Совет директоров «Роснано» рассмотрит 28 января 2014 года вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя правления компании Анатолия Чубайса и передаче их управляющей компании, говорится в сообщении компании.

ООО УК «Роснано» было зарегистрировано 11 декабря 2013 года, председателем правления будет Чубайс.
Тьфу, это просто какие-то организационные рокировки. Чубайс как был так и останется. Просто теперь Роснано будет управлять УК, а самой УК будет управлять Чубайс.
scrooge
+1
scrooge, 21 Января 2014 , url
По-моему, это расхитительство государственной собственности. Наглое и неприкрытое. Почему я, гражданин РФ, не могу влезть в уставный капитал УК РОСНАНО перед процедурой регистрации? Почему Чубайс «прикупил» всего 1 %? 10 000 — это смешные деньги, не только для Чубайса, а РОСНАНО… Один РОСАТОМФЛОТ чего стоит.
sound
0
sound, 21 Января 2014 , url
Потому что Чубайс знает кое-что про кое-кого.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать