Что собой представляют штурмовые отряды Евромайдана

отметили
21
человек
в архиве
Что собой представляют штурмовые отряды Евромайдана
Коктейли Молотова, цепи и куски брусчатки. Журнал Корреспондент в №3 от 24 января 2014 года разбирался, что собой представляют штурмовые отряды Евромайдана.
О Правом секторе Майдана большинство украинцев узнали только в середине января, когда началось активное противостояние демонстрантов с подразделениями Беркута и внутренних войск на ул. Грушевского. Тогда в общей массе протестующих появились молодые люди с камнями и коктейлями Молотова в руках и вышли на передовую.
Многие из них носили эмблему: на желтом фоне две совмещенные латинские литеры N и I. Это горизонтально перевернутая руна Вольфсангель — Волчий крюк. Ее часто использовали на изображениях гербов многих городов, а в период Второй мировой войны Вольфсангель стал тактическим знаком танковой дивизии СС Дас Райх и других соединений нацистской Германии.

В современной Украине его трактуют как Идея нации и используют в качестве атрибутики в националистической организации Патриот Украины — одного из соорганизаторов неформального объединения Правый сектор.
Люди с националистической символикой активно участвовали во всех событиях с самого начала Евромайдана, где применялась сила. 1 декабря они пригнали к Администрации Президента грейдер и пытались с его помощью разогнать силовиков, бросались на них с цепями и швыряли камни.
В тот же день правые штурмовали здания Федерации профсоюзов и КГГА, спустя несколько дней — свалили памятник советскому вождю Владимиру Ленину на Бессарабской площади, а в день рождения лидера ОУН Степана Бандеры 1 января устроили факельное шествие и чуть не подожгли отель Премьер Палас…
Добавил Barban Barban 27 Января 2014
Стоит ли хоть ломаного гроша власть, держащая все свои счета за рубежом?
Barban Доиграется, но туда ей и дорога (5)
XoID больше вопросов вызывает возникновение счетов, а не где они находятся (3)
Tamriko Ломаного гроша - стоит! (1)
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 27 Января 2014 , url
В общем то и не скрывает что боевики это ультраправые националисты. Собственно если не они то кто?

Стоит ли хоть ломаного гроша власть, держащая все свои счета за рубежом?


Стоит ли человеческой жизни власть, которая держит счета за рубежом? Я бы так изменил. Так то я понимаю. законы янек подмутил что с помощью выборов и импичмента его не сместить?
Barban
+4
Barban, 27 Января 2014 , url
Ага, обиднее всего, что стравят радикальную голытьбу с запада с георгиевской голью с востока, а у панов чубы останутся целы и в Лондоне. Этой элите плевать на страну, приоритет за частными интересами и счетами.
Barban
+1
Barban, 27 Января 2014 , url
Если (не дай бог) дойдет до войны, то страну спасет только союз националистов с беркутом — против сами угадайте кого. Если в этом народе есть хоть на грамм инстинкта к жизни.
Первым делом перекроют все аэропорты и трассы. Возьмут в заложники семьи…
Tamriko
0
Tamriko, 1 Декабря 2015 , url
Ломаного гроша — стоит!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать