Биатлонисты из России и Литвы попались на допинге

отметили
17
человек
в архиве
Биатлонисты из России и Литвы попались на допинге
Допинг-пробы трех биатлонистов – двух из России и одного Литвы – дали положительный результат в преддверии старта зимних Олимпийских игр в Сочи.Как сообщает норвежское издание NRK со ссылкой на пресс-службу Международного союза биатлонистов, трое спортсменов обоих полов сдали положительные допинг-пробы и уже отстранены от соревнований. Сообщения о положительных допинг-пробах российских и литовских атлетов со ссылкой на собственные источники появились и в немецких СМИ. Допинг-тесты прошли в последнюю неделю декабря. Имена биатлонистов, как и названия обнаруженных запрещенных веществ, не разглашаются. Ожидается, что вскоре будет вскрыта проба Б, после чего уже будут предприниматься какие-либо действия.

Международный союз биатлонистов уже поставил в известность Международный олимпийский комитет. Союз биатлонистов России в среду проведет экстренное заседание антидопингового комитета, на котором будет сформирована комиссия по расследованию этого случая.

Последний крупный скандал в российском биатлоне случился пять лет назад. В декабре 2008 года в употреблении допинга были уличены Дмитрий Ярошенко, Альбина Ахатова и Екатерина Юрьева.
Добавил Theory T Theory T 29 Января 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать